Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

подскажите про колеса.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, пришло время менять покрышки, посоветуйте что выбрать. Желаю колхозный вариант, подешевле. Лишних денег пока нет, катаюсь по Иркутску, иногда в деревню, около 500 км, там и грунт и асфальт. Ну и охота, рыбалка не очень экстремальная. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, пришло время менять покрышки, посоветуйте что выбрать. Желаю колхозный вариант, подешевле. Лишних денег пока нет, катаюсь по Иркутску, иногда в деревню, около 500 км, там и грунт и асфальт. Ну и охота, рыбалка не очень экстремальная. Заранее благодарю.

Пиллигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду Кама пилигрим, то должен предупредить, что у меня из нового комплекта, что мне достался вместе с чирком в своё время лопнуло на дороге 2 колеса. Одно через 8 тысяч пробега, другое через 10. И отбалансировать надолго их было нереально. Навешивал грам по 200-300 грузов и через какое то время снова била и разбивала ступичные подшипники.

 

Было это давно и хорошо, если что-то изменилось у производителя.

 

Из бюджетных можно посмотреть что-то типа ЯИ-357.

 

Ещё могу посоветовать почитать вот тут Уазбука про шины - там много и довольно толково.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если имеется в виду Кама пилигрим, то должен предупредить, что у меня из нового комплекта, что мне достался вместе с чирком в своё время лопнуло на дороге 2 колеса. Одно через 8 тысяч пробега, другое через 10. И отбалансировать надолго их было нереально. Навешивал грам по 200-300 грузов и через какое то время снова била и разбивала ступичные подшипники.

 

Было это давно и хорошо, если что-то изменилось у производителя.

 

Из бюджетных можно посмотреть что-то типа ЯИ-357.

Ещё могу посоветовать почитать вот тут Уазбука про шины - там много и довольно толково.

 

Удачи!

Незнаю,товарищ на служебный УАЗ поставил КАМА Пилигрим,говорит,что ненарадуюсь.Гребет,говорит, только в путь,но низкая резина!вот.Все равно решат ЕМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, пришло время менять покрышки, посоветуйте что выбрать. Желаю колхозный вариант, подешевле. Лишних денег пока нет, катаюсь по Иркутску, иногда в деревню, около 500 км, там и грунт и асфальт. Ну и охота, рыбалка не очень экстремальная. Заранее благодарю.

 

Я сегодня купил вот такие и уазовские диски простые. Все удовольствие 13250 руб. В выходные буду ставить, а там посмотрим. К 151.

post-2137-1175018797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня купил вот такие и уазовские диски простые. Все удовольствие 13250 руб. В выходные буду ставить, а там посмотрим. К 151.

А как Флаг такой достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все родное, есть на задние колеса диски от УАЗа, ставить покрышки хотел бы на родные диски. Вообще мне ГАЗон достался с большим комплектом запчастей или металлолома, не знаю что правильнее. Да и по характеру моему, делать монстра не хочется, все-таки ближе к оригиналу и проще и для машины полезнее.

А если в немного в теорию углубиться, какой размер, радиус, ширину нужно. Увеличить, уменьшить изменить протектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос образовался, меня просто прет от тракторных колес, но товарищ сказал что за них менты гоняют, а я так смотрю им ГАЗоны вообще пофиг. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Флаг такой достать?

 

Сам не против приобрести. Ну думаю когда газон выйдет закажу где нить по рисунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не против приобрести. Ну думаю когда газон выйдет закажу где нить по рисунку

Береш дискету с флагом, и едеш заказываеш флаг. Примерная цена 1000-1200 руб. В Москве недалеко от метро Арбатская. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, подскажите.. Не могу найти точный ответ.. Ситуация такая: Скоро из бурятии пригоняют машину газ69, какие там мосты и двигатель не в курсе. Эксплуатация машину ожидается в прогулочном режиме на даче. Колеса нужны соотвественно бюджетные..

Исходя из того что на разные мосты подходять разные колеса, есть ли какой-то универсальный беспроигрышный вариант, и где и за сколько можно приобрести в москве. С удовольствием рассмотрю вариант б\у шин и дисков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи, подскажите.. Не могу найти точный ответ.. Ситуация такая: Скоро из бурятии пригоняют машину газ69, какие там мосты и двигатель не в курсе. Эксплуатация машину ожидается в прогулочном режиме на даче. Колеса нужны соотвественно бюджетные..

Исходя из того что на разные мосты подходять разные колеса, есть ли какой-то универсальный беспроигрышный вариант, и где и за сколько можно приобрести в москве. С удовольствием рассмотрю вариант б\у шин и дисков..

Я беру колеса от пушки сорокопятки. режу сваркой родные диски, выкидываю гусматику, бартирую на диски от соболя и езжу до посинения но резина дубовая. хотя размерчик 1 в 1 с родной 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gaz500, примного благодарен, но если можно по-доступнее, диски от соболя подходят на уазовские мосты? и какая на них оптимальная резина из бюджетного что есть в продаже(марка\модель\размерность)?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gaz500, примного благодарен, но если можно по-доступнее, диски от соболя подходят на уазовские мосты? и какая на них оптимальная резина из бюджетного что есть в продаже(марка\модель\размерность)?

Спасибо.

диски подходят размер резины посмотрю. но честно я их беру по 500 за штуку в новом виде. единственно приходится резать пушечные диски и выдирать гусматику. сама резина немного шире родной газоновской. почти что незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диски подходят размер резины посмотрю. но честно я их беру по 500 за штуку в новом виде. единственно приходится резать пушечные диски и выдирать гусматику. сама резина немного шире родной газоновской. почти что незаметно.

Если мосты родные, то диски от соболя не подходят по вылету. На задок встают, на передок нет - упираутся в поворотные кулаки рулевых тяг. Встают от УАЗ-3160. Сам с одним диском накололся - взял пять, один подсунули соболевский. Обнаружилось, когда пропорол одно колесо, а соболевский был на запаске.

Размер дисков УАЗ-3160 - 16х6 дюймов, вылет 22. Резина у меня стоит DOONLOP 325/85/R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, резину я приобрел родную, оказалось кое-где еще торгуют ярославской, по 1300 руб. Жить стало веселее, даже вождение приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет! Недавно купили газ-69 ,но надо менять колеса полностью и еще кучу всякой фигни. Но у мну вопрос по поводу колес. Шины есть ,а диски надо 16" надо дешевый вариант т.к. предполагается использование машины в деревне. Подскажите плиз какие лучше или характеристики шины. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ привет! Недавно купили газ-69 ,но надо менять колеса полностью и еще кучу всякой фигни. Но у мну вопрос по поводу колес. Шины есть ,а диски надо 16" надо дешевый вариант т.к. предполагается использование машины в деревне. Подскажите плиз какие лучше или характеристики шины. :unsure:

Так тебе что нужно - шины или диски?

самый простой вариант - диски от УАЗ-3160, а резину - на какую денег хватит (выбор большой). Или поставить УАЗкины мосты (по крайней мере передние кулаки) и ставить колеса 15" от УАЗ-3151 (469). Колеса 15 дюймов дешевле 16-ти дюймовых и порой на много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, резину я приобрел родную, оказалось кое-где еще торгуют ярославской, по 1300 руб. Жить стало веселее, даже вождение приятнее.

Уважаемый kedr, а "кое-где" это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ползаю на "Кама-502",нормальная,мягкая резина,отлично держит гололёд,высокий профиль,вот только в говна на ней надо с умом ..

Мосты стоят УАЗкины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тебе что нужно - шины или диски?

самый простой вариант - диски от УАЗ-3160, а резину - на какую денег хватит (выбор большой). Или поставить УАЗкины мосты (по крайней мере передние кулаки) и ставить колеса 15" от УАЗ-3151 (469). Колеса 15 дюймов дешевле 16-ти дюймовых и порой на много...

 

И шины и диски, причем покупаться это все будет в г. ула Удэ (Бурятия) И этот вариант колес должен быть весьма бюджетным и легко доступным.

Мосты вроде и есть "уазкины". Там на машине вроде даже на капоте выбито УАЗ.. А вообще не знаю, машину в живую даже не видел еще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосты вроде и есть "уазкины". Там на машине вроде даже на капоте выбито УАЗ.. А вообще не знаю, машину в живую даже не видел еще :(

УАЗ на капоте у всех написано, почти.... но мосты разные бывают :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в иркутске как и в большинстве городов есть авторынки, там я и походил по магазинам. В одном и нашел покрышки. Вообще наверное есть смысл зайти на сайт Ярославского завода или в отдел сбыта позвонить, наверное помогут информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...