Перейти к содержимому

Фотография

подскажите про колеса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Март 2007 - 18:11

Уважаемые коллеги, пришло время менять покрышки, посоветуйте что выбрать. Желаю колхозный вариант, подешевле. Лишних денег пока нет, катаюсь по Иркутску, иногда в деревню, около 500 км, там и грунт и асфальт. Ну и охота, рыбалка не очень экстремальная. Заранее благодарю.

#2 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 27 Март 2007 - 18:14

А мосты и диски какие стоЯт?
Ё!

#3 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 27 Март 2007 - 19:13

Уважаемые коллеги, пришло время менять покрышки, посоветуйте что выбрать. Желаю колхозный вариант, подешевле. Лишних денег пока нет, катаюсь по Иркутску, иногда в деревню, около 500 км, там и грунт и асфальт. Ну и охота, рыбалка не очень экстремальная. Заранее благодарю.

Пиллигрим
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#4 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 27 Март 2007 - 20:49

Если имеется в виду Кама пилигрим, то должен предупредить, что у меня из нового комплекта, что мне достался вместе с чирком в своё время лопнуло на дороге 2 колеса. Одно через 8 тысяч пробега, другое через 10. И отбалансировать надолго их было нереально. Навешивал грам по 200-300 грузов и через какое то время снова била и разбивала ступичные подшипники.

Было это давно и хорошо, если что-то изменилось у производителя.

Из бюджетных можно посмотреть что-то типа ЯИ-357.

Ещё могу посоветовать почитать вот тут Уазбука про шины - там много и довольно толково.

Удачи!
Ё!

#5 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 21:55

Если имеется в виду Кама пилигрим, то должен предупредить, что у меня из нового комплекта, что мне достался вместе с чирком в своё время лопнуло на дороге 2 колеса. Одно через 8 тысяч пробега, другое через 10. И отбалансировать надолго их было нереально. Навешивал грам по 200-300 грузов и через какое то время снова била и разбивала ступичные подшипники.

Было это давно и хорошо, если что-то изменилось у производителя.

Из бюджетных можно посмотреть что-то типа ЯИ-357.
Ещё могу посоветовать почитать вот тут Уазбука про шины - там много и довольно толково.

Удачи!

Незнаю,товарищ на служебный УАЗ поставил КАМА Пилигрим,говорит,что ненарадуюсь.Гребет,говорит, только в путь,но низкая резина!вот.Все равно решат ЕМУ!

#6 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 27 Март 2007 - 22:07

Я сегодня купил вот такие и уазовские диски простые. Все удовольствие 13250 руб. В выходные буду ставить, а там посмотрим. К 151.

Прикрепленные изображения

• ________4.jpg

стандарт неправильное слово

#7 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 22:28

Я сегодня купил вот такие и уазовские диски простые. Все удовольствие 13250 руб. В выходные буду ставить, а там посмотрим. К 151.

А как Флаг такой достать?

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 02:33

У меня все родное, есть на задние колеса диски от УАЗа, ставить покрышки хотел бы на родные диски. Вообще мне ГАЗон достался с большим комплектом запчастей или металлолома, не знаю что правильнее. Да и по характеру моему, делать монстра не хочется, все-таки ближе к оригиналу и проще и для машины полезнее.
А если в немного в теорию углубиться, какой размер, радиус, ширину нужно. Увеличить, уменьшить изменить протектор?

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:42

Тут еще вопрос образовался, меня просто прет от тракторных колес, но товарищ сказал что за них менты гоняют, а я так смотрю им ГАЗоны вообще пофиг. Кто сталкивался?

#10 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 28 Март 2007 - 22:10

А как Флаг такой достать?

Сам не против приобрести. Ну думаю когда газон выйдет закажу где нить по рисунку
стандарт неправильное слово

#11 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 28 Март 2007 - 23:42

Сам не против приобрести. Ну думаю когда газон выйдет закажу где нить по рисунку

Береш дискету с флагом, и едеш заказываеш флаг. Примерная цена 1000-1200 руб. В Москве недалеко от метро Арбатская. B)

#12 СПУТНЕГ

СПУТНЕГ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:аффтошки :)

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:05

товарищи, подскажите.. Не могу найти точный ответ.. Ситуация такая: Скоро из бурятии пригоняют машину газ69, какие там мосты и двигатель не в курсе. Эксплуатация машину ожидается в прогулочном режиме на даче. Колеса нужны соотвественно бюджетные..
Исходя из того что на разные мосты подходять разные колеса, есть ли какой-то универсальный беспроигрышный вариант, и где и за сколько можно приобрести в москве. С удовольствием рассмотрю вариант б\у шин и дисков..

#13 gaz500

gaz500

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:32

товарищи, подскажите.. Не могу найти точный ответ.. Ситуация такая: Скоро из бурятии пригоняют машину газ69, какие там мосты и двигатель не в курсе. Эксплуатация машину ожидается в прогулочном режиме на даче. Колеса нужны соотвественно бюджетные..
Исходя из того что на разные мосты подходять разные колеса, есть ли какой-то универсальный беспроигрышный вариант, и где и за сколько можно приобрести в москве. С удовольствием рассмотрю вариант б\у шин и дисков..

Я беру колеса от пушки сорокопятки. режу сваркой родные диски, выкидываю гусматику, бартирую на диски от соболя и езжу до посинения но резина дубовая. хотя размерчик 1 в 1 с родной 69

#14 СПУТНЕГ

СПУТНЕГ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:аффтошки :)

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:23

gaz500, примного благодарен, но если можно по-доступнее, диски от соболя подходят на уазовские мосты? и какая на них оптимальная резина из бюджетного что есть в продаже(марка\модель\размерность)?
Спасибо.

#15 gaz500

gaz500

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:28

gaz500, примного благодарен, но если можно по-доступнее, диски от соболя подходят на уазовские мосты? и какая на них оптимальная резина из бюджетного что есть в продаже(марка\модель\размерность)?
Спасибо.

диски подходят размер резины посмотрю. но честно я их беру по 500 за штуку в новом виде. единственно приходится резать пушечные диски и выдирать гусматику. сама резина немного шире родной газоновской. почти что незаметно.

#16 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 03:07

диски подходят размер резины посмотрю. но честно я их беру по 500 за штуку в новом виде. единственно приходится резать пушечные диски и выдирать гусматику. сама резина немного шире родной газоновской. почти что незаметно.

Если мосты родные, то диски от соболя не подходят по вылету. На задок встают, на передок нет - упираутся в поворотные кулаки рулевых тяг. Встают от УАЗ-3160. Сам с одним диском накололся - взял пять, один подсунули соболевский. Обнаружилось, когда пропорол одно колесо, а соболевский был на запаске.
Размер дисков УАЗ-3160 - 16х6 дюймов, вылет 22. Резина у меня стоит DOONLOP 325/85/R16

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 04:58

Уважаемые коллеги, резину я приобрел родную, оказалось кое-где еще торгуют ярославской, по 1300 руб. Жить стало веселее, даже вождение приятнее.

#18 GAZoid

GAZoid

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:54

Народ привет! Недавно купили газ-69 ,но надо менять колеса полностью и еще кучу всякой фигни. Но у мну вопрос по поводу колес. Шины есть ,а диски надо 16" надо дешевый вариант т.к. предполагается использование машины в деревне. Подскажите плиз какие лучше или характеристики шины. :unsure:

#19 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 22:24

Народ привет! Недавно купили газ-69 ,но надо менять колеса полностью и еще кучу всякой фигни. Но у мну вопрос по поводу колес. Шины есть ,а диски надо 16" надо дешевый вариант т.к. предполагается использование машины в деревне. Подскажите плиз какие лучше или характеристики шины. :unsure:

Так тебе что нужно - шины или диски?
самый простой вариант - диски от УАЗ-3160, а резину - на какую денег хватит (выбор большой). Или поставить УАЗкины мосты (по крайней мере передние кулаки) и ставить колеса 15" от УАЗ-3151 (469). Колеса 15 дюймов дешевле 16-ти дюймовых и порой на много...

#20 Solarmouse

Solarmouse

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:43

Уважаемые коллеги, резину я приобрел родную, оказалось кое-где еще торгуют ярославской, по 1300 руб. Жить стало веселее, даже вождение приятнее.

Уважаемый kedr, а "кое-где" это где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей