Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

безопасный спуск.

Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу обсудить.

На днях поехал домой, про приключения расскажу позднее. Отказали тормоза, и ехал часть пути без них, вариант вернуться домой, (отъехал на 50 км), не обсуждаю, дорога одна была и местность малонаселенная, других дорог нет. Как безопасно спуститься с извилистой горки. На первой и второй все-таки скорость росла, внизу очко сжималось очень сильно, хотя скорость более 60 видимо не разгонялась. Может, есть смысл с отключенным движком на скорости? У нас в тайге иногда сзади бревно прицепляют чтобы на спуске скорость не росла, но это экзотический вариант. Я ехал по грунтовой, но все-таки трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пониженной передаче на холостых оборотах. Также использовать ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я про пониженную не вспомнил. У меня иногда на таких спусках вылетает раздаточный рычаг, поэтому я держал его рукой. А ручник мертвый и как говорит мой товарищ он мертвый конструктивно. Это практика проверенная, когда устал или напугался, принимаешь не совсем правильные решения. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а я про пониженную не вспомнил. У меня иногда на таких спусках вылетает раздаточный рычаг, поэтому я держал его рукой. А ручник мертвый и как говорит мой товарищ он мертвый конструктивно. Это практика проверенная, когда устал или напугался, принимаешь не совсем правильные решения. Спасибо за совет.

 

насчет "он мертвый конструктивно" тут можно поспорить. У многих работает без нареканий. Сам брал газона в ужасном состоянии, но ручник работал. На многих грузовиках стоит трансмисионный тормоз, это должно говорить в пользу такой конструкции.

Вспомнил историю: друг работал агрономом после универа, дали ему Уазик убитый в хлам. Тормозов на нем небыло уже давно, видимо решили, что в поле и так нормально. Так мы на нем гоняли по трасе на пионерские лагеря к девкам, перед поворотом тормозишь скоростью, а уже до полной остановки - ручник.

Kids - never try this at home!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне товарищ рассказал как дальнобойщик на фуре перед ГАЙками останавливался, дело на уклоне было. Шофер мало мало к менту приехал, потом выскочил, и домкрат под колесо, (как башмак), машина через него переехала, шофер между колес прыгнул, домкрат вынул, и опять под колесо. А Вы говорите девки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, прошу обсудить.

...Отказали тормоза, и ехал часть пути без них... У нас в тайге иногда сзади бревно прицепляют чтобы на спуске скорость не росла...

Эх, нет больше Советской Армии, где учились выходить из любых ситуаций :D Кедр! Только на таежный опыт - последняя надежда... ;):) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, нет больше Советской Армии, где учились выходить из любых ситуаций :D Кедр! Только на таежный опыт - последняя надежда... ;):) !

Дейсвительно, КЕДР расскажи ешо какие-нибудь таёжные хитрости на бездорожье, очень интересно и оченно нужно в критических ситуациях :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейсвительно, КЕДР расскажи ешо какие-нибудь таёжные хитрости на бездорожье, очень интересно и оченно нужно в критических ситуациях :D:D;)

 

Да это собственно и все пока, надо как-нибудь к дядьке с бутылкой съездить, правда он когда перебирает, становится жутко противным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать, ведь до говномесий мне ешо далеко - мой газик предстоит разобрать до болта( видел наверное стостояние) а потом ещё собрать а потом в лес или куда там ещё :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, перегонял через город из чужого гаража, где пдделал зажигание и рулевое, тормозов не было, при пожаре расплавился бачок, манжеты... чисто на ручнике, все светофоры, за милую душу. Скорость, правда не 120 ;)

Ручник должен работать! Это последний аварийный контур тормозной системы!!!!

Не работает - сделай!

Поверь, пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, вот только он ни тягой ни разведением колодок не реанимируется, пока во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручник должен работать! Это последний аварийный контур тормозной системы!!!!

Не работает - сделай!

+1!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, перегонял через город из чужого гаража, где пдделал зажигание и рулевое, тормозов не было, при пожаре расплавился бачок, манжеты... чисто на ручнике, все светофоры, за милую душу. Скорость, правда не 120 ;)

Ручник должен работать! Это последний аварийный контур тормозной системы!!!!

Не работает - сделай!

Поверь, пригодится

Или усиливай бампер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему вопрос, ну да если что - то извините. Сложно ли восстановить ручник? А то он у меня еле-еле "хватает" когда на 45 градусов и выше дёрнешь. И то на спуске когда остановился-не держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не в тему вопрос, ну да если что - то извините. Сложно ли восстановить ручник? А то он у меня еле-еле "хватает" когда на 45 градусов и выше дёрнешь. И то на спуске когда остановился-не держит

 

См. мануал, колодки, зазоры, и ещё, переделай рычаг, чтоб тянуть не назад, а вверх (Нива, Волга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. мануал, колодки, зазоры, и ещё, переделай рычаг, чтоб тянуть не назад, а вверх (Нива, Волга)

 

Вот у меня предыдущий хозяин ещё так сделал. И ещё сегодня педаль тормоза в пол ушла... думаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...