Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Утеряны болты рамки лобового стекла

Рекомендованные сообщения

При ремонте и переезде в другой гараж, болтики крепления рамки стекла к кузову были утеряны...

Подходят ли туда от УАЗ-469, или чем их можно заменить, и, если кому не сложно, пожалуйста, напишите диаметр, длину болта и шаг резьбы для самого, пожалуй крайнего варианта восстановления утраченных болтов =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось подобрать колесные болты от ВАЗ. Рамка свободно ходит, и не люфтит по резьбе. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалось подобрать колесные болты от ВАЗ. Рамка свободно ходит, и не люфтит по резьбе. Тему можно закрыть.

 

прикольно! :rolleyes:

А как данное решение, согласоввывается с вашей подписью? :huh:

Представляю конечный результат. :(

 

Если человек, взявшийся за востановление автомобиля, не может спроектировать подобный узел, скорее всего стоит бросить это занятие. ;)

 

И обижаться тут не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно! :rolleyes:

А как данное решение, согласоввывается с вашей подписью? :huh:

Представляю конечный результат. :(

 

Если человек, взявшийся за востановление автомобиля, не может спроектировать подобный узел, скорее всего стоит бросить это занятие. ;)

 

И обижаться тут не на что.

Артем !!! А ТЫ ЗЛОЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем !!! А ТЫ ЗЛОЙ !!!

 

Нет. Я очень ДОБРЫЙ!

Поехал вчера в гараж, отрыл болт в растворителе, собирался чертить!

А человеку все это не нужно. Ему безразлично что все будут видеть колесный, специфичный болт не там где он должен быть. Ладно бы временно, так тему закрыл, значит пофиг!

На работе уволил инженера вентиляционщика, за то что отказался от участия с подрядчиком, решать сложный узел, сказав что он технадзор.

Не люблю когда ПОФИГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, если вы выложите оригинальные болты, точнее их ТТХ я буду очень Вам благодарен.

Просто, мне показалось что топик, точнее просьба о помощи осталась без участия, и, так как у меня горит время нахождения разобранного бобика на площади одного из предприятий, без согласования с начальством, пришлось подобрать то что подошло. Тему попросил закрыть именно потому, что создалась иллюзия, что как раз на мою проблему пофиг другим - пока я не отпостил что болты нашлись, никто не проявлял никакой активности. Тем более, я не могу подсознательно заранее угадывать, идет ли кто то в гараж отмачивать болты, или перебирает документацию.

За стопроцентной оригинальностью я не гонюсь - у меня уже были переделки по электрике, и чуть по ходовой, и, все-таки это мой первый опыт восстановления автомобиля из ржавого ведра с рамой, которая протыкается отверткой.

Для начала стоит поставить его на ход, а потом уже продолжать совершенствовать и искать оригинальные узлы и детали.

Обижаться тут действительно не на что. В чем то вы правы, но набрасываться с ходу тоже не стоит.

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно уж, не обижайтесь, я к машинам очень ревниво отношусь, ко всем.

Сделаю чертежик, но не завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ОН

А почему с левой резьбой? Кстати, её размер не указан. Можно догадаться, что М12 - но на сколько? (Имею в виду шаг резьбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват! :blink:

Резьба показана условно, и метод обозначения не соответствует требованиям. Я уже забыл машиностроительное черчение, но помнится обозначается пунктиром. справочников под рукой нет к сожалению :(

Шаг резьбы, стандартный, это же не нагруженный узел. М 12х1 (1 показано условно, так как стандарт)

Другое дело, что заход плашки (лерки) не позволит нарезать этот болт полным профилем перед уступом, резцом очень желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что заход плашки (лерки) не позволит нарезать этот болт полным профилем перед уступом, резцом очень желательно.

А в этом случае следует чертёж расположить "отразив по вертикали" - ведь резец заходит на деталь справа налево, а не наоборот.

Если картинку удастся прикрепить - сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чертёж. Прошу прощения за качество - при обработке размерные линии частично стёрлись. И забыл, как правильно размер шестигранника указывать.

post-794-1214128529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LND_Inquisitor

Ты где?

Смотри как мы тут расстарались!

 

Всем!

Кому чего чертить, пока все в разборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чертежик спасибо огромное! - закажу в станочной болты.

Извиняюсь что пропал из этой темы, другие головные боли с проводкой и выпускной системой начались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чтобы до чертежей дело не доходило... подскажите как можно насмерть заржавевшие болты выкрутить. Рамку снимаю - чистить/красить/стёкла вставлять.

Знаю только ТДшку (непомогает) и болгарку (нежелательно)

Ещё способы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погреть гайку "газом", она расширится и болт вывернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот чтобы до чертежей дело не доходило... подскажите как можно насмерть заржавевшие болты выкрутить. Рамку снимаю - чистить/красить/стёкла вставлять.

Знаю только ТДшку (непомогает) и болгарку (нежелательно)

Ещё способы есть?

 

Если речь идёт о винтах, соединяющих половинки рамки, по-моему, нет другого пути, кроме срезания их головок, высверливания самих винтов с последующей нарезкой в пластинах новой резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
Вот чертёж. Прошу прощения за качество - при обработке размерные линии частично стёрлись. И забыл, как правильно размер шестигранника указывать.

 

насколько помнится резьбу показывают так.

post-4435-1218782398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько помнится резьбу показывают так.

Всё верно. Я же сказал - при обработке чертежа некоторые линии стёрлись. Будь возможность - нарисовал бы тушью, было бы виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается иногда полезно с ржавыми болтами возится, черчение вспоминается :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...