Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Мой сын смотрел-смотрел на мой газик и прикупил это. Пожалуй, появился самый молодой газоновод, имеющийся в клубе. Начинаем восстановительные работы. Конечно, внешний вид меня привёл в ужас, но движок - просто сказка! У кого какие мысли: чё с этим делать? Будут рассмотрены все варианты. С уважением КОМАРы. :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления!!!!!!!!!!!!! Рад дважды за вас. Потому что у вас два Газана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимай поздравления!!!!!!!!!!!!! Рад дважды за вас. Потому что у вас два Газана.

Благодарю за поздравления! Причём два газона и два газоновода в комплекте к ним. Но это только пока два газона: один продаётся, ещё один покупается, но как донор, без которого явно не обойтись. :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём два газона и два газоновода в комплекте к ним. Но это только пока два газона: один продаётся, ещё один покупается, но как донор, без которого явно не обойтись. :D:D;) [/font] [/size]

 

Поздравляю! Мой батя наоборот на меня смотря решил свой реанимировать, тогда у нас на двоих будет три и все на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с появлением газона у отца меня к технике жутко потянуло. Прошлым летом практиковался на москвиче (настоящий конструктор) - для меня это было обучающим пособием, теперь есть опыт: будем восстанавливать вместе. :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сын смотрел-смотрел на мой газик и прикупил это. Пожалуй, появился самый молодой газоновод, имеющийся в клубе. Начинаем восстановительные работы. Конечно, внешний вид меня привёл в ужас, но движок - просто сказка! У кого какие мысли: чё с этим делать? Будут рассмотрены все варианты. С уважением КОМАРы. :D:D;)

 

Чё с эти делать, спрашиваете? РАБОТАТЬ, Работать и работать - вот и всё!!! Мои три года уже вроде подходят к концу - пора и на дорогу. Кстати, не самый плохой экземпляр попался - видели бы вы моего... Ну, да ладно, вот небольшой списочек для страждущего:

 

только амортизаторы от "газели", причём задние расположить от моста назад; передние рамные кронштейны взять от УАЗа не мудрствуя лукаво;

долой резинки в проушинах рессор - только сайлент-блоки;

движок - 4178 с "электро-Карлсоном", термостат - только от ВАЗа, радиатор - от 24-10;

кулаки - только УАЗовские; шарниры лучше "трактовские";

вытряхни всю электрику - собрать свою даже "с нова" легче, чем разбирать чужие "сопли" и скрутки;

усилитель тормозов - от ГАЗ-3307, тогда педали останутся "родными";

 

и т.д., и т.п., и др... и, самое главное, 70000 рублей в заначке! Меньше никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вытряхни всю электрику - собрать свою даже "с нова" легче, чем разбирать чужие "сопли" и скрутки;

+100!!!!

 

 

За эти советы отдельная благодарность! :) Новая порция опыта матёрых газоноводов не помешает :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну што? Никто больше кроме 8911873 не восстанавливал газик што ли? Помогите же новичку! Не прпадать же газону гнилой смертью! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну што? Никто больше кроме 8911873 не восстанавливал газик што ли? Помогите же новичку! Не прпадать же газону гнилой смертью! :D:D;)

 

У меня с августа месяца бадяга длится по оформлению. Так что пока не приступал. На вид ГАЗик примерно такой же.

Не пропадет. На ход поставь и год покатайся, дальше - увидишь, что ему от тебя и тебе от него надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с августа месяца бадяга длится по оформлению. Так что пока не приступал. На вид ГАЗик примерно такой же.

Не пропадет. На ход поставь и год покатайся, дальше - увидишь, что ему от тебя и тебе от него надо.

Он у меня и так на ходу: вчера вот завёл да по улице покатался, только эта грвеликолепная полуось передняя левая накрылась медным тазом! Автомобиль требует широких кузовных работ! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобиль требует широких кузовных работ! :D:D;)

 

 

Вот с этого и надо начинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну што? Никто больше кроме 8911873 не восстанавливал газик што ли? Помогите же новичку! Не прпадать же газону гнилой смертью! :D:D;)

Если есть такая возможность-лучшее что можно сделать это раскидать до болтов и выбраковывая собирать заново.Такой мудрый путь уже проделывали многие зубры на форуме,но далеко не у всех есть такая возможность.Надо сам понимаешь - место,инструмент,время и деньги да ещё и желательно помошники.Гдето на уазбуке каталась поговорка-"купил уаз-готовь ремзону".Всё хорошо ,но правильнее думаю наоборот-сначала приготовить ремзону,а затем брать уаз.Ну к нашим авто это конечно относиться не в меньшей степени.Знаю по себе-не имею достаточно места раскинуться(кузов проч с рамы и т.д.)отсюда все проблемы,поэтому ковыряю пока по малу и мечтаю о дачном участке где вместо грядок разложить бы на все 6 соток ГАЗОН :P А так не востанавливаемых авто не бывает только желание,время и деньги...

Удачи вам комары ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть такая возможность-лучшее что можно сделать это раскидать до болтов и выбраковывая собирать заново.Такой мудрый путь уже проделывали многие зубры на форуме,но далеко не у всех есть такая возможность.Надо сам понимаешь - место,инструмент,время и деньги да ещё и желательно помошники.Гдето на уазбуке каталась поговорка-"купил уаз-готовь ремзону".Всё хорошо ,но правильнее думаю наоборот-сначала приготовить ремзону,а затем брать уаз.Ну к нашим авто это конечно относиться не в меньшей степени.Знаю по себе-не имею достаточно места раскинуться(кузов проч с рамы и т.д.)отсюда все проблемы,поэтому ковыряю пока по малу и мечтаю о дачном участке где вместо грядок разложить бы на все 6 соток ГАЗОН :P А так не востанавливаемых авто не бывает только желание,время и деньги...

Удачи вам комары ;)

Вот и хотим до болта раскидать благо живём в частном доме и мето для разборки не бедствуем. Просто хочется знать что лучше ставить чтобы потом опять не разбирать - ведь оригинал мне совсем не нужен: мне нужна машина для души чтоб в выходные прокатиться до плотины например, мне просто нужна надёжная машина :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратной дороги НЕТ! Я начал разборку! А состояние не оченьпугающее как казалось припокупке. Закупаемся WDешкой - без неё никак. :D:D;)

 

 

Нужен донор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо!!!!!!! Донор прибыл! правда эвакутаром - задний мост почивает на лаврах, вместе с движком, коробкой и прочей моторкой на полках у хозяина. Нада выкупать срочно! Знаем мы ТАКИХ - здадут и всё тут!(вспоминается дед сдавший 6 М-20 :o )

Интересная вещь, мужики: жабры, крылы задние и ещё чё-то такое вроде как оцинкованные :mellow: Может такое быть? :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

только амортизаторы от "газели", причём задние расположить от моста назад; передние рамные кронштейны взять от УАЗа не мудрствуя лукаво;

долой резинки в проушинах рессор - только сайлент-блоки;

......

А можно поподробнее про сайлент-блоки вместо резиновых втулок рессор ( как ставить , от чего подходят и т.д. ) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не один такой страдалец! Давайте же УВАЖАЕМЫЙ, поведайте жаждущим о сайлентблоках и ещё о чём-нибудь умном B) Народ требует хлеба и ..........советов конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл в дебрях сети инфу о том что на Волгах теперь вместо просто резиновых втулок в проушины рессор теперь применяют сайлентблоки.

Даже есть полиуретановые, цена от 60 до 180 рублей. Внутренний диаметр от 12 до 16 мм.

Специально для разных моделей.

На Газонах диаметр ушей такой же как на Волге, а вот длинна разная.

Наверно можно подрезать.

В воскресенье помчусь на авторынок посмотрю.

Если что подберу выложу инфу.

Вот есть фото.

post-2633-1179409646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю тем кому интересно.

Изучил я сегодня мат часть.

В Волгах применяются сайлентблоки 37х65х16. 37 и 16 диаметры, соотв. 65 длина наружной обоймы, длина внутренней трубки 70. У меня внутренний диаметр проушины рессоры 40, прессовая посадка не получится.

Обрезать их нельзя так как резина отслаивается от металла в процессе подрезки (со слов продавцов).

Есть такие же из полиуретана. Наружный диаметр 38. В наличии их не было поэтому не видел.

В общем я решил ставить обычные втулки как и раньше.

Цена отличается существенно. Стоимость одного резинового сайлентблока в Харькове около 5$, комплекта резиновых втулок 4$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость одного резинового сайлентблока в Харькове около 5$, комплекта резиновых втулок 4$.

Привет земеля! Ну дык отож...! :D Я вон рессоры менял - волговские купил... Острым ножиком в теч.одной сигареты - чик... Но, спасибо за выкладку вопроса! Чтоб другие в будущем не заморачивались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня призашло знаменательное событие в жизни молодого козловода - я отрубил крышу!!! Даж в таком состоянии это кабриолет и это круто! Скажу вам, крыша была круто приварена и вобще сделана на совесть. Продолжение работ следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...