Перейти к содержимому

Фотография

Купил конструктор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:16

Мой сын смотрел-смотрел на мой газик и прикупил это. Пожалуй, появился самый молодой газоновод, имеющийся в клубе. Начинаем восстановительные работы. Конечно, внешний вид меня привёл в ужас, но движок - просто сказка! У кого какие мысли: чё с этим делать? Будут рассмотрены все варианты. С уважением КОМАРы. :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#2 Valera69

Valera69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:28

Принимай поздравления!!!!!!!!!!!!! Рад дважды за вас. Потому что у вас два Газана.

#3 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:35

Принимай поздравления!!!!!!!!!!!!! Рад дважды за вас. Потому что у вас два Газана.

Благодарю за поздравления! Причём два газона и два газоновода в комплекте к ним. Но это только пока два газона: один продаётся, ещё один покупается, но как донор, без которого явно не обойтись. :D :D ;)

#4 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 28 Март 2007 - 22:17

Причём два газона и два газоновода в комплекте к ним. Но это только пока два газона: один продаётся, ещё один покупается, но как донор, без которого явно не обойтись. :D :D ;) [/font] [/size]
[/quote]

Поздравляю! Мой батя наоборот на меня смотря решил свой реанимировать, тогда у нас на двоих будет три и все на ходу.
стандарт неправильное слово

#5 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:34

Что-то с появлением газона у отца меня к технике жутко потянуло. Прошлым летом практиковался на москвиче (настоящий конструктор) - для меня это было обучающим пособием, теперь есть опыт: будем восстанавливать вместе. :D :D ;)

#6 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 29 Март 2007 - 22:33

Мой сын смотрел-смотрел на мой газик и прикупил это. Пожалуй, появился самый молодой газоновод, имеющийся в клубе. Начинаем восстановительные работы. Конечно, внешний вид меня привёл в ужас, но движок - просто сказка! У кого какие мысли: чё с этим делать? Будут рассмотрены все варианты. С уважением КОМАРы. :D :D ;)

Чё с эти делать, спрашиваете? РАБОТАТЬ, Работать и работать - вот и всё!!! Мои три года уже вроде подходят к концу - пора и на дорогу. Кстати, не самый плохой экземпляр попался - видели бы вы моего... Ну, да ладно, вот небольшой списочек для страждущего:

только амортизаторы от "газели", причём задние расположить от моста назад; передние рамные кронштейны взять от УАЗа не мудрствуя лукаво;
долой резинки в проушинах рессор - только сайлент-блоки;
движок - 4178 с "электро-Карлсоном", термостат - только от ВАЗа, радиатор - от 24-10;
кулаки - только УАЗовские; шарниры лучше "трактовские";
вытряхни всю электрику - собрать свою даже "с нова" легче, чем разбирать чужие "сопли" и скрутки;
усилитель тормозов - от ГАЗ-3307, тогда педали останутся "родными";

и т.д., и т.п., и др... и, самое главное, 70000 рублей в заначке! Меньше никак...
Мозги - не шапку шить...

#7 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 23:51

вытряхни всю электрику - собрать свою даже "с нова" легче, чем разбирать чужие "сопли" и скрутки;

+100!!!!

За эти советы отдельная благодарность! :) Новая порция опыта матёрых газоноводов не помешает :D :D ;)

#8 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:49

Ну што? Никто больше кроме 8911873 не восстанавливал газик што ли? Помогите же новичку! Не прпадать же газону гнилой смертью! :D :D ;)

#9 АлаухоВ

АлаухоВ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:11

Ну што? Никто больше кроме 8911873 не восстанавливал газик што ли? Помогите же новичку! Не прпадать же газону гнилой смертью! :D :D ;)

У меня с августа месяца бадяга длится по оформлению. Так что пока не приступал. На вид ГАЗик примерно такой же.
Не пропадет. На ход поставь и год покатайся, дальше - увидишь, что ему от тебя и тебе от него надо.
ЛуАЗ 969М. От ГАЗика отказался - недоступен. Если надо - придет сам.

#10 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:02

У меня с августа месяца бадяга длится по оформлению. Так что пока не приступал. На вид ГАЗик примерно такой же.
Не пропадет. На ход поставь и год покатайся, дальше - увидишь, что ему от тебя и тебе от него надо.

Он у меня и так на ходу: вчера вот завёл да по улице покатался, только эта грёбаная полуось передняя левая накрылась медным тазом! Автомобиль требует широких кузовных работ! :D :D ;)

#11 АлаухоВ

АлаухоВ

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:05

Автомобиль требует широких кузовных работ! :D :D ;)

Вот с этого и надо начинать :)
ЛуАЗ 969М. От ГАЗика отказался - недоступен. Если надо - придет сам.

#12 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 16:05

Если есть такая возможность-лучшее что можно сделать это раскидать до болтов и выбраковывая собирать заново.Такой мудрый путь уже проделывали многие зубры на форуме,но далеко не у всех есть такая возможность.Надо сам понимаешь - место,инструмент,время и деньги да ещё и желательно помошники.Гдето на уазбуке каталась поговорка-"купил уаз-готовь ремзону".Всё хорошо ,но правильнее думаю наоборот-сначала приготовить ремзону,а затем брать уаз.Ну к нашим авто это конечно относиться не в меньшей степени.Знаю по себе-не имею достаточно места раскинуться(кузов проч с рамы и т.д.)отсюда все проблемы,поэтому ковыряю пока по малу и мечтаю о дачном участке где вместо грядок разложить бы на все 6 соток ГАЗОН :P А так не востанавливаемых авто не бывает только желание,время и деньги...
Удачи вам комары ;)

#13 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:50

Если есть такая возможность-лучшее что можно сделать это раскидать до болтов и выбраковывая собирать заново.Такой мудрый путь уже проделывали многие зубры на форуме,но далеко не у всех есть такая возможность.Надо сам понимаешь - место,инструмент,время и деньги да ещё и желательно помошники.Гдето на уазбуке каталась поговорка-"купил уаз-готовь ремзону".Всё хорошо ,но правильнее думаю наоборот-сначала приготовить ремзону,а затем брать уаз.Ну к нашим авто это конечно относиться не в меньшей степени.Знаю по себе-не имею достаточно места раскинуться(кузов проч с рамы и т.д.)отсюда все проблемы,поэтому ковыряю пока по малу и мечтаю о дачном участке где вместо грядок разложить бы на все 6 соток ГАЗОН :P А так не востанавливаемых авто не бывает только желание,время и деньги...
Удачи вам комары ;)

Вот и хотим до болта раскидать благо живём в частном доме и мето для разборки не бедствуем. Просто хочется знать что лучше ставить чтобы потом опять не разбирать - ведь оригинал мне совсем не нужен: мне нужна машина для души чтоб в выходные прокатиться до плотины например, мне просто нужна надёжная машина :D :D ;)

#14 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:46

Обратной дороги НЕТ! Я начал разборку! А состояние не оченьпугающее как казалось припокупке. Закупаемся WDешкой - без неё никак. :D :D ;)

Нужен донор...

#15 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 22:16

Свершилось чудо!!!!!!! Донор прибыл! правда эвакутаром - задний мост почивает на лаврах, вместе с движком, коробкой и прочей моторкой на полках у хозяина. Нада выкупать срочно! Знаем мы ТАКИХ - здадут и всё тут!(вспоминается дед сдавший 6 М-20 :o )
Интересная вещь, мужики: жабры, крылы задние и ещё чё-то такое вроде как оцинкованные :mellow: Может такое быть? :D :D ;)

#16 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 14:01

........
только амортизаторы от "газели", причём задние расположить от моста назад; передние рамные кронштейны взять от УАЗа не мудрствуя лукаво;
долой резинки в проушинах рессор - только сайлент-блоки;
......

А можно поподробнее про сайлент-блоки вместо резиновых втулок рессор ( как ставить , от чего подходят и т.д. ) Спасибо.

#17 Карпенко Андрей

Карпенко Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 15:18

И я про то же. Про сайлентблоки, поподробнее пожалуйста.
Там где пехота не пройдет.

#18 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 17:36

Оказывается я не один такой страдалец! Давайте же УВАЖАЕМЫЙ, поведайте жаждущим о сайлентблоках и ещё о чём-нибудь умном B) Народ требует хлеба и ..........советов конечно же!

#19 Карпенко Андрей

Карпенко Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 17:48

Нарыл в дебрях сети инфу о том что на Волгах теперь вместо просто резиновых втулок в проушины рессор теперь применяют сайлентблоки.
Даже есть полиуретановые, цена от 60 до 180 рублей. Внутренний диаметр от 12 до 16 мм.
Специально для разных моделей.
На Газонах диаметр ушей такой же как на Волге, а вот длинна разная.
Наверно можно подрезать.
В воскресенье помчусь на авторынок посмотрю.
Если что подберу выложу инфу.
Вот есть фото.

Прикрепленные изображения

• volga_gaz_31105_856.jpg

#20 Карпенко Андрей

Карпенко Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 15:47

Докладываю тем кому интересно.
Изучил я сегодня мат часть.
В Волгах применяются сайлентблоки 37х65х16. 37 и 16 диаметры, соотв. 65 длина наружной обоймы, длина внутренней трубки 70. У меня внутренний диаметр проушины рессоры 40, прессовая посадка не получится.
Обрезать их нельзя так как резина отслаивается от металла в процессе подрезки (со слов продавцов).
Есть такие же из полиуретана. Наружный диаметр 38. В наличии их не было поэтому не видел.
В общем я решил ставить обычные втулки как и раньше.
Цена отличается существенно. Стоимость одного резинового сайлентблока в Харькове около 5$, комплекта резиновых втулок 4$.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей