Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bakyt

Как наворотить газ-69

Рекомендованные сообщения

Работы по замене кузова ничто по сравнению с мумуканием по восстановлению этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким достался от предыдущего хозяина дедушка видать сварщик еще тот был, вобщем вмятины это максимум от ударов кувалды видима при сварке метал повело, вот он и решил его выправить

мда уж вот кузов то у нас найти весьма проблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не смотри а упорством и терпение тебе надо запастись.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все никак немогу решить

что мне делать с кузовом

болгарить как нибудь

или борта обшить рефленкой и не морочитца

или кузорв гденить новый искать, но с установкой гемору до фуя

50517696.jpg

Ну рифленкой - не рифленкой - это уж кому как нравится (лист рифленого алюминия 1200 х 3000 - 2500 руб.), а выкроить из цельного листа боковину от начала капота до конца кузова по длине и с низу до продольной проштамповки на надставке москвичевской по высоте - не сложно. помятости вырезать. При некоторой аккуратности - будет как новый, за исключением проштамповки кузова. По-моему путь нормальный - быстро и не дорого!

А так - сделано вроде аккуратно, шишигины двери на мой взгляд (и практику) - плюс огромный, железный верх - тоже. Удачи!

P.S. За одно и горловину бензобака с ненадлежащего места уберешь - лючек приспособишь из салона открывающийся...

 

P.P.S. И сообщение то это у меня 69-е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло,что вид родной.Я замучался второй газон искать. Штук пять уже пересмотрел.Все не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: совершенно в дырочку!

+1

 

Вот придумал афоризм:

"МЕЧТА О НАВОРОЧЕННОМ ДЖИПЕ ЕЩЕ НЕ ПОВОД БРОСАТЬСЯ С БОЛГАРКОЙ НА БЕДНОГО БОБИКА!!!" :D:D:D

 

Может я чего-то не понял? Тебе нужен навороченный джип, но ты его не вытягиваешь финансово? Или нравится сам процесс переделки чего-либо?

Если первое, то пойми, дружище: из ГАЗ-69 невозможно сделать навороченный джип! Никогда! Во всяком случае на шару... :D А если не на шару, так зачем изобретать велосипед? Вон они, джипы-внедорожники навороченные и не очень, новые и б/у... Продаются. Современные!

 

Ты подумай пожалуйста! Ну поколдуй по ходовой и движку... Варианты известны: головки, карбюраторы, распредвалы, гу тормозов, а хош, так и рулевого... (В свои 2 косаря впишешься и еще останется!) Осовремениш немного машинку внутренне, а снаружи оставишь родной. И будет у тебя снаружи настоящая военная машина 50-нач.70-х годов, а не самопальное чудовище, которое выкинешь на помойку сразу же, когда появятся деньги на нормальный джип :D

 

Купил самокат и мечтаешь сделать из него велосипед?

СОВЕТ: Купи сразу велосипед!

 

В общем, если нравиться ГАЗ-69 - рад приветствовать! :D

А если тебе нужен навороченный джип - ты совершил неудачную покупку. :(

Подумай!

Удачи!

 

А не фига не правильно! и зачем на человека наседать! Ну нравиться ему форма ГАЗ 69, любит его, его многие любят! А если у человека есть деньги и он может их потратить так он молодец! Я то же люблю Газончик, но извините 50 км в час в 21 веке? Поэтому то же хочу воткнуть мосты от Барсика с воткнутыми БТРвскими блокировками или редукторные, пока не решил, дизелек от хантера, но скорее всего возьму - QD-32 3.2 литра турбо с ним будут проблемки с электроникой, но игра стоит свеч, лифт подвески от компании 4Play Offroad, с использованием Explorer Procomp (конверсия рессорной подвески в пружинную), Rancho, амортизаторы обязательно серии RS 9000, обязательно гидро усилитель руля и тормозов, которые в свою очередь - дисковые. Ксенон, включая переднии и заднии противотуманки и лампы заливного света, включая люстру, шноркель, кузов открытый.

И что по Вашему ЭТО не СУПЕР ДЖИП? А человек молодец и совершил УДАЧНУЮ ПОКУПКУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну рифленкой - не рифленкой - это уж кому как нравится (лист рифленого алюминия 1200 х 3000 - 2500 руб.), а выкроить из цельного листа боковину от начала капота до конца кузова по длине и с низу до продольной проштамповки на надставке москвичевской по высоте - не сложно. помятости вырезать. При некоторой аккуратности - будет как новый, за исключением проштамповки кузова. По-моему путь нормальный - быстро и не дорого!

А так - сделано вроде аккуратно, шишигины двери на мой взгляд (и практику) - плюс огромный, железный верх - тоже. Удачи!

P.S. За одно и горловину бензобака с ненадлежащего места уберешь - лючек приспособишь из салона открывающийся...

 

P.P.S. И сообщение то это у меня 69-е :)

:rolleyes: Где рефлёнка по2500 за ллист?скажи пожалуйста ,а то наши по 8 берут а мне бедному студенту такую сумму поднять проблема при том что мне листа 3 надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассчитываю вложить порядка 2 тысяч $

 

Не реальная цифра ;) . Этот конь мне уже встал 8 килобаксов, причем без стоимости машины.

post-3282-1187427906_thumb.jpg

post-3282-1187428102_thumb.jpg

post-3282-1187428155_thumb.jpg

post-3282-1187428187_thumb.jpg

post-3282-1187428224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай и умножай: двигун 402, коробка, раздатка - 469, военные мосты, ГУР, вакуум, демпфер Добинсон, лебедка Т-макс 9500, шноркель, лифтинг, сапуны вверх, резина, салон от Пассата, торпедо 2401, печка БТР, Хай-Джек, навигация, удлинители, корозащита, стропы, 90-й генератор и аккумулятор, руль Газельный, педали подвесные, кажется все. С учетом моей полной неспособности к гайковерчению все вышеописанное устанавливалось в 4х4 Шопе (а цены там ого-го). По моим подсчетам именно около 8 получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок 405 или 409, уазо трансмиссия и вот вполне современный Автомобиль! да и колёса по мажорнее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...