Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bakyt

Как наворотить газ-69

Рекомендованные сообщения

Привет Всем любителям Газ-69!

наконец сбылась, мечта зимой купил Газ-69 1959 г.

Хотелось сделать из него навароченный джип, если есть советы скиньте пожалуйста.

post-2708-1175225301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем любителям Газ-69!

наконец сбылась, мечта зимой купил Газ-69 1959 г.

Хотелось сделать из него навароченный джип, если есть советы скиньте пожалуйста.

Привет. по-моему и так очень симпатичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. по-моему и так очень симпатичный

И по моему тоже! :D

Люди! Не мучайте животных! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо определиться с целями и бюджетом и целесообразности. Оттого будет понятно куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по моему тоже! :D

Люди! Не мучайте животных! :blink:

 

+1

 

Жалко такую машинку. Уродцев хватает, а таких, в хорошем состоянии не так и много. Был бы у меня в таком состоянии, я бы пылинки с него сдувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо определиться с целями и бюджетом и целесообразности. Оттого будет понятно куда копать.

 

Рассчитываю вложить порядка 2 тысяч $

хочу поменять полностью подвеску, двигатель, коробку, мосты, салон панель управления.

 

+1

 

Жалко такую машинку. Уродцев хватает, а таких, в хорошем состоянии не так и много. Был бы у меня в таком состоянии, я бы пылинки с него сдувал.

 

внешний вид Газа, мне очень нравиться, просто хотелось бы изменить интерьер салона, поставить движок по мощнее, а так же сделать подвеску что б было по мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассчитываю вложить порядка 2 тысяч $

хочу поменять полностью подвеску, двигатель, коробку, мосты, салон панель управления.

внешний вид Газа, мне очень нравиться, просто хотелось бы изменить интерьер салона, поставить движок по мощнее, а так же сделать подвеску что б было по мягче.

 

Так цели то какие?

В соревнованиях участвовать, девчонок по пляжу катать, на охоту ездить?

 

Но точно совершенно, что двигатель коробка и мосты явно встанут больше 2000 у.е.

 

А ГАЗик и вправду выглядит молодцом - жалко его. Я свой стал "строить", т..к уже половина неродная была. Родных всё меньше и меньше :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассчитываю вложить порядка 2 тысяч $

хочу поменять полностью подвеску, двигатель, коробку, мосты, салон панель управления.

внешний вид Газа, мне очень нравиться, просто хотелось бы изменить интерьер салона, поставить движок по мощнее, а так же сделать подвеску что б было по мягче.

 

1. подвеска - легковуху из него сделать врядли удасться. Ревизия рессор + телескопы, ИМХО этого достаточно. Ну если сильно невмочь, то еще и поставить пружины

 

2. двигатель - если в плохом состоянии, то легче воткнуть что-то современное от уаза или волги. Если иномарочное ставить, можно в бюджет не влезть.

 

3. мосты - а с ними что не так? Можно пару поменять, и на этом ограничиться. Или хочешь независимую подвеску заделать? :)

 

4. салон, панель управления - тут уж на вкус и цвет, как говориться. Мне они именно и нравятся своим примитивизмом и достаточностью. Есть в этом что-то свое, стильное. Я даже сидухи не хочу менять, хотя они травмоопасные и не очень комфортные. Но по настояниям жены видно прийдется.

 

Ну а вообще делай как знаешь, просто хорошо подумай, чтобы потом не жалеть. Машинка зачетная, не хотелось бы наблюдать рождение очередного инвалида тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассчитываю вложить порядка 2 тысяч $

хочу поменять полностью подвеску, двигатель, коробку, мосты, салон панель управления.

внешний вид Газа, мне очень нравиться, просто хотелось бы изменить интерьер салона, поставить движок по мощнее, а так же сделать подвеску что б было по мягче.

При таких запросах проще кузов ГАЗона на буржуйскую раму поставить - дешевле и гемороя меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем любителям Газ-69!

наконец сбылась, мечта зимой купил Газ-69 1959 г.

Хотелось сделать из него навароченный джип, если есть советы скиньте пожалуйста.

Советов много, деньги покажи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таких запросах проще кузов ГАЗона на буржуйскую раму поставить - дешевле и гемороя меньше.

ИМХО: совершенно в дырочку!

+1

 

Вот придумал афоризм:

"МЕЧТА О НАВОРОЧЕННОМ ДЖИПЕ ЕЩЕ НЕ ПОВОД БРОСАТЬСЯ С БОЛГАРКОЙ НА БЕДНОГО БОБИКА!!!" :D:D:D

 

Может я чего-то не понял? Тебе нужен навороченный джип, но ты его не вытягиваешь финансово? Или нравится сам процесс переделки чего-либо?

Если первое, то пойми, дружище: из ГАЗ-69 невозможно сделать навороченный джип! Никогда! Во всяком случае на шару... :D А если не на шару, так зачем изобретать велосипед? Вон они, джипы-внедорожники навороченные и не очень, новые и б/у... Продаются. Современные!

 

Ты подумай пожалуйста! Ну поколдуй по ходовой и движку... Варианты известны: головки, карбюраторы, распредвалы, гу тормозов, а хош, так и рулевого... (В свои 2 косаря впишешься и еще останется!) Осовремениш немного машинку внутренне, а снаружи оставишь родной. И будет у тебя снаружи настоящая военная машина 50-нач.70-х годов, а не самопальное чудовище, которое выкинешь на помойку сразу же, когда появятся деньги на нормальный джип :D

 

Купил самокат и мечтаешь сделать из него велосипед?

СОВЕТ: Купи сразу велосипед!

 

В общем, если нравиться ГАЗ-69 - рад приветствовать! :D

А если тебе нужен навороченный джип - ты совершил неудачную покупку. :(

Подумай!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ребятам советовал, есть в Инете фотографии второй мировой, про диверсантов союзников. В Африке существовали дальние пустынные патрули на джипах, по-моему в SAS. Машины очень мужицкие, но есть какой-то шарм, по моему мнению очень даже ничего. Бюджет будет небольшой, в основном слесарка. Все равно прилизанным видом ты никого не удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот придумал афоризм:

"МЕЧТА О НАВОРОЧЕННОМ ДЖИПЕ ЕЩЕ НЕ ПОВОД БРОСАТЬСЯ С БОЛГАРКОЙ НА БЕДНОГО БОБИКА!!!" :D:D:D

Во мысля у человека пашет! Забабахал бы себе подпись, по-моему очень оригинально. :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во мысля у человека пашет! Забабахал бы себе подпись, по-моему очень оригинально. :D:D;)

Спасибо! Сам от себя не ожидал! :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось сделать из него навароченный джип, если есть советы скиньте пожалуйста.

 

Можно сделать вот так:

bolotohod.jpg

 

а можно из этого:

011003-04.jpg

 

сдлеть вот это (правда это не твой бюджет):

gaz2.jpg

 

а можно вообще ничего не делать, потому что у тебя и так машина хорошо выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем любителям Газ-69!

наконец сбылась, мечта зимой купил Газ-69 1959 г.

Хотелось сделать из него навароченный джип, если есть советы скиньте пожалуйста.

У меня ГАЗ-69а 1958 года без излишеств .Заменил двигатель на 21(когда родной загремел ) , КПП +раздатка ( УАЗ овский) и убрал багажник ( как на ГАЗ-69 ) и устанновил 2 газовых болона , поменял сидения . Надо что-то делать с рамкой лобового стекла , сменить тент и еще куча всякой мелочи ...С 90 года химичу , но такой не получился .НЕТ смысла колечить машину или имей что есть , или купи другую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай лучше поменяемся с тобой

я те свой ты мне свой

вот мой можешь кромсать как угодно

двери со стеклоподьемниками, забабахаешь электрические,

двигатель рама мосты уаз, точто надо

а самое главное его не жалко будет тебе болгарить под себя

23022007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У верхнего монстрв что за мосты? Грузовик?

скорей от газ 63 чем от 66 --редуктор у 66 другой формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Bakyt. Где такого красавца откопал?

 

Сам недавно реализовал мечту. Мне попался с уазовской рамой и все остальным. Сразу стала пробема соосности, порядка 7-9 см. Ничего не цеплянт но визуально кажется мост убегает. Газоводы проблему решуют лифтовкой кузова или укорачиванием рамы и кардана. Зделал по своему, как не скажу а то запинают.:):)

Хозяин приварил жосткую крышу от москвича-башмака !!%б...я%, но есть и плюс двери от шишиги (зимой удобней намного) и кузов в хорошом состоянии. Крышу срезал наф. Буду ставить силовой каркас.

Пока искал газика прелопатил кучу сайтов, литературы... в поисках того как построить безотказный внедорожник (не для трофи, тем не мение говны не исключаються).

 

Лично мой ход, никому ненавязываю.

Пришол к тому, что мотор (ну и там генератор, насос ....) с коробкой выкинуть сразу. Потом - мости, грят требуют заботы и любви.

Довольно таки близко знаком с мерсовскими дизелями ОМ616 (2.4л) Ом617(3л) - моторы-милионники (по километражу) Ресурс колосальный. 617 отпал сразу так как 5-й цилинд 617-ого скорее всего не уместится между стенкой и радиатором. Кроме кронштейнов нада переделать поддон ибо запростот пробееш редуктором моста.

Коробка тоже с мерса. Практически не выходит из строя. С газовской раздаткой проще - карданчик нада малость переделать. УАЗовская РК с КПП - много гимора при пределке под мерсовскую.

 

Хм.. вот вроде и все что задумал по техничке. Прикинул, намного надежней и проще (но малость дороже) будет впихнуть раму со всеми патрохами от другого джипа. А у меня полный б\н. Если с рамой проблем быть не должно (канешно если ТО решаеш) то мотор может и рагистрировать буду, если серые-попрошайки будут дое....тся.

Вот и пал мой выбор на гелик G 240 короткобазный в 460 кузове. В германии от 2000евро. Можно пергнать в Поляндию и ввозить частями (рама, мосты, мотор, ...) так как растаможка очень дорогая да и ненадо.

По осям рама как уазовская. В добавок две блокировки. Да и гелендоводы говорят в обычной експлуатации неломаеца ницо.

Машину пока жду, "гонщики" в Европе ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак немогу решить

что мне делать с кузовом

болгарить как нибудь

или борта обшить рефленкой и не морочитца

или кузорв гденить новый искать, но с установкой гемору до фуя

50517696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Фрайберг

 

Это на какую войну тебе угараздило сунуться?

Я конечно не спец по сварке-болгарке как для себя, то вернюю часть можна и зашпаклевать а вот борта отрезал бы и приварил новые. Дверям тоже досталоь но поправимо.

Рефленкой (на любителя) всю машину необошьеш а углы и т.д. надо ровнять.

Если есть возможность взят другой кузов, бери. Работы по переустановки дверей, крыши, табличек с номерами бедет не больше чем ровнять все это. Заодно машину переберёш, подгулявшие запчасти поменяеш. И будет тебе щастье.

Ты уж сам решай для чего автомобиль и как сильно его любиш. Тада и с объемом работ оприделишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...