Перейти к содержимому

Фотография

Сиденья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:GAZ 69

Отправлено 12 Сентябрь 2003 - 11:12

Доброго дня!

Кто подскажет какие сиденья лучше поставить на ГАЗ 69А? От каких иномарок лучше? Особенно для бездорожья. И чтобы спинки не ломались :lol: А то мы с другом тяжеловесы нам крепкие сиденья нужны.

Заранее спасибо!!!

Алма-Ата
Казахстан
С уважением,

Gaztruck

#2 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Трофи, пешие походы, болтокрутительство, ГАЗ 69, НИВА 2121, УАЗ 469

Отправлено 12 Сентябрь 2003 - 15:14

И тебе здорова! :lol:

Пользовал несколько типов сидений - правда все от японок. Лучше всего мне подошли (сам я под сотню кг, рост 185) сиденья от TOYOTA MARK II. У них удобные и массивные боковины которые отлично удерживают при болтанке. Если поставишь пяти точечные ремни будешь сидеть как влитой. Очень удобная посадка и при долгом перегоне не беспокоит пятая точка и она не елозит. Насчет крепости - выдержали всЁ.
Крепления естественно придется придумывать.
У водительского сиденья имеются пять регулировок:
1. Угол спинки
2. Длина посадочного места
3. Крутизна боковин
4. Высота подъема седла.
5. Регулировка подголовника в двух направлениях (вверх и наклон).

У нас в Приморье комплект стоит от 500 до 1500 р. В зависимости от года, состояния и цвета.

Один минус - у вас там наверное с япошками туго??? :?

#3 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2003 - 18:20

Поблагодарю тебя еще раз!

Много информации от тебя полезной почерпнул! Наша братва тоже все по 100. Я сам вешу 118 рост 197. Буду надеятся, что выдержат такую тушу :D . Спортом много занимался. Вот теперь сидушки найти не могу. :D Будем искать! Япошек у нас много! Их на поездах к нам "таскают". Правда цену сказать не могу. У нас ведь тенге. У Вас рубли. Соотношение 1 к 5. То есть если у Вас 500 руб. У нас это 2500 тысячи. Как сидушки воткну напишу о впечатлениях. Но это не раньше чем через месяц. Сейчас на вахте в пустыне. Собираю информацию для предстоящего ремонта. Вот подумываю лифтинг тоже сделать. Ну это пока еще в планах.

Удачи!
С уважением,

Gaztruck

#4 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 00:53

у меня чуть больше.,но всеми не пользуюсь.

#5 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2003 - 17:13

Слушай... Может ты "железо" тягал. Если да, то мы с тобой - соратники.
А на счет крепости - не сомневайся. Выдержат!!!!
Кстати от КРУЗАКА сиденья, тоже ничего. Правда я их не пользовал, видел так сказать со стороны.
А вообще круче всего - это анатомические сидения РАЛЛИ от RIDER
О как !
смотри на этом сайте
http://www.off-road-shop.ru/

#6 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2003 - 08:02

Сидушки просмотрел! Крутая вещь 225 зеленых. Попробую от Тойоты воткнуть. Если сломаются куплю эти. Да соратники получается мы с тобой!!! Железо тягал 8 лет. До этого Дзюдо занимался. Так что если застряну где не проблема. Вытащу своими руками. Помню на Волге-24 мы ездили на рыбалку. Так в такую трясину залезли... все думали хана! Помогли ветки саксаула и собственная сила! Я их с собой всегда возил вожу и буду возить. Они пить и есть не просят, зато тепла много дадут и из грязи вытащат. Так потом там где мы проехали, ни один не отважился. Вот такая рыбалка с дождем, грязью и бездорожьем получилась! У кореша Днюха была, так он ее на всю жизнь запомнил!!! :D Я поэтому Газ 69 и взял! Чтобы не напрягаться :D !

Спасибо!

Всем Удачи!
С уважением,

Gaztruck

#7 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2003 - 17:22

от TOYOTы не сломаешь!!!!!!! :lol:
Скорее крепления от пола оторвешь ! :lol:

#8 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2003 - 09:10

Во Во!

Вмести с днищем!

Попробуем!
С уважением,

Gaztruck

#9 MosQUITo

MosQUITo

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Ну это и коню понятно

Отправлено 21 Январь 2004 - 00:51

А может у кого стоит какой-нибудь более бюджетный вариант, и АКБ на своем месте?

#10 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2004 - 02:40

У меня стоят от Audi 100 купил на разборке за 1500 наших рубликов. Немного сварки и они на месте. Мне нравится. Левое сидение я приварил к пластине из 2-ки которая лежит над всеи аккумуляторной "дыркой". Добираться до аккумулятора тяжело, но не часто надо, если надо зарядить у меня два контакта выведены и выключатель массы.

#11 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 21 Январь 2004 - 13:31

У меня сейчас стоит малобюджетный вариант - сиденья от Москвича 2141. Посмотрел у приятеля на 318 БМВ точная копия.
Мне больше нравятся сиденья от Опеля, довольно крепкие и есть удерживающие боковины. Регулировок немного: вперед-назад и спинка.

#12 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Январь 2004 - 17:50

Cейчас себе устанавливаю от Ниссана.Ну вот гложет вопрос , а как к этой самодеятельности ГИБДД относится?Не было ни у кого из за сидений конфликтов?

#13 Tanyok

Tanyok

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2004 - 18:58

А реально поставить хорошее сиденье на место пассажыра и чтоб оно
откидывалось ну как по стандарту?
GAZ RuLeZZZ

#14 Tanyok

Tanyok

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2004 - 19:02

А к толшине колес как "ДрУзЬя"относятся ничо не говорят?
GAZ RuLeZZZ

#15 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2004 - 03:49

А реально поставить хорошее сиденье на место пассажыра и чтоб оно
откидывалось ну как по стандарту?

Вполне реально. Нужно подбирать сиденье от трехдверной иномарки, ну или нашей 8-ки или Нивы.

#16 kriss4x4

kriss4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:16

Может кто посоветует вариант сидений чтобы штатно откидывалась вперед спинка сидений, как на Ниве, но при этом конструкция позволяла бы сделать подъемной подушку с минимальными переделками, дабы без мучений добираться до АКБ (Нивские сиденья так не переделаешь)...
ГАЗ-69 - возраст проходимости не помеха!

#17 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:08

У меня на 69-ом стояли от ОКИ. Ставили друзья при моем участии и пожеланиях. Спинка вперед откидывается. Сиденье на салазках едет вперед и можно достать АБ. Покупал комплект из 2-х передних новых с рук (новая машина была разбита и прдавалась по з.ч.) 1000 руб. за все.Вешу под 110. Отъездил 2 сезона без вопросов.
все пропьем, но флот не опозорим!

#18 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 06:51

Поставил передние от Мitsubischi RVR , т.к. более серьезные от марка и крузака смутили большой шириной , а ведь между сидушками передними рычаги раздатки и ручник я туда перенес . Встали нормально , а так как у них регулировки внизу сбоку со стороны двери , то пришлось поменять местами и получилось зашибись т.к. японец праворульный то как раз водительская сидушка встала на водительское место . Под каждую сварил каркас из квадратных труб с петлями сзади и защелками спереди , так что когда надо "легким движением руки " сидушка откидывается и есть доступ к аккумулятору и ящикам под сидушками , т.к. у меня 69А и под пассажирским нет бака и можно туды покласть полезные вещи . Все регулировки сохранены , так что зашибись работает , а реньше были старенькие одно жигулевское второе от москаля , ну хреновый у нас поролон и кожзам - протерлись нафиг .

#19 Serg

Serg

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:автомобиль ГАЗ-69, горный велосипед, сноуборд, горные лыжи

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:47

Может кто посоветует вариант сидений чтобы штатно откидывалась вперед спинка сидений, как на Ниве, но при этом конструкция позволяла бы сделать подъемной подушку с минимальными переделками, дабы без мучений добираться до АКБ (Нивские сиденья так не переделаешь)...

У меня восьмиместка. Поставил сиденья от 740-й Вольво – большие, удобные и с подогревом. Откидывание организовал по той же схеме, что описал Serg V. Делал под себя, так что сидеть очень удобно. По началу тоже думал о сиденьях с трехдверки. Но уж поскольку каркас ваять придется под любое инородное сиденье – на мой взгляд, заморачиваться на интегрированных механизмах откидывания нет смысла. Оно и дороже и ломается иногда. Я сам вроде не очень массивный – 90 кг, но в «жапских» легковушках чувствую себя не уютно. Так что выбирай сиденье, прежде всего, под свою задницу! Она тебе спасибо скажет!

#20 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 19:24

У меня стоят от "Ауди" сотки,сделал как 'Serg V' ,но с точностью до наоборот-петли стоят спереди а защёлка сзади,откинул вперёд и аккумулятор твой :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей