Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ablay

Сиденья

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Кто подскажет какие сиденья лучше поставить на ГАЗ 69А? От каких иномарок лучше? Особенно для бездорожья. И чтобы спинки не ломались :lol: А то мы с другом тяжеловесы нам крепкие сиденья нужны.

 

Заранее спасибо!!!

 

 

Алма-Ата

Казахстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе здорова! :lol:

 

Пользовал несколько типов сидений - правда все от японок. Лучше всего мне подошли (сам я под сотню кг, рост 185) сиденья от TOYOTA MARK II. У них удобные и массивные боковины которые отлично удерживают при болтанке. Если поставишь пяти точечные ремни будешь сидеть как влитой. Очень удобная посадка и при долгом перегоне не беспокоит пятая точка и она не елозит. Насчет крепости - выдержали всЁ.

Крепления естественно придется придумывать.

У водительского сиденья имеются пять регулировок:

1. Угол спинки

2. Длина посадочного места

3. Крутизна боковин

4. Высота подъема седла.

5. Регулировка подголовника в двух направлениях (вверх и наклон).

 

У нас в Приморье комплект стоит от 500 до 1500 р. В зависимости от года, состояния и цвета.

 

Один минус - у вас там наверное с япошками туго??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поблагодарю тебя еще раз!

 

Много информации от тебя полезной почерпнул! Наша братва тоже все по 100. Я сам вешу 118 рост 197. Буду надеятся, что выдержат такую тушу :D . Спортом много занимался. Вот теперь сидушки найти не могу. :D Будем искать! Япошек у нас много! Их на поездах к нам "таскают". Правда цену сказать не могу. У нас ведь тенге. У Вас рубли. Соотношение 1 к 5. То есть если у Вас 500 руб. У нас это 2500 тысячи. Как сидушки воткну напишу о впечатлениях. Но это не раньше чем через месяц. Сейчас на вахте в пустыне. Собираю информацию для предстоящего ремонта. Вот подумываю лифтинг тоже сделать. Ну это пока еще в планах.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуть больше.,но всеми не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай... Может ты "железо" тягал. Если да, то мы с тобой - соратники.

А на счет крепости - не сомневайся. Выдержат!!!!

Кстати от КРУЗАКА сиденья, тоже ничего. Правда я их не пользовал, видел так сказать со стороны.

А вообще круче всего - это анатомические сидения РАЛЛИ от RIDER

О как !

смотри на этом сайте

http://www.off-road-shop.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидушки просмотрел! Крутая вещь 225 зеленых. Попробую от Тойоты воткнуть. Если сломаются куплю эти. Да соратники получается мы с тобой!!! Железо тягал 8 лет. До этого Дзюдо занимался. Так что если застряну где не проблема. Вытащу своими руками. Помню на Волге-24 мы ездили на рыбалку. Так в такую трясину залезли... все думали хана! Помогли ветки саксаула и собственная сила! Я их с собой всегда возил вожу и буду возить. Они пить и есть не просят, зато тепла много дадут и из грязи вытащат. Так потом там где мы проехали, ни один не отважился. Вот такая рыбалка с дождем, грязью и бездорожьем получилась! У кореша Днюха была, так он ее на всю жизнь запомнил!!! :D Я поэтому Газ 69 и взял! Чтобы не напрягаться :D !

 

Спасибо!

 

Всем Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от TOYOTы не сломаешь!!!!!!! :lol:

Скорее крепления от пола оторвешь ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого стоит какой-нибудь более бюджетный вариант, и АКБ на своем месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят от Audi 100 купил на разборке за 1500 наших рубликов. Немного сварки и они на месте. Мне нравится. Левое сидение я приварил к пластине из 2-ки которая лежит над всеи аккумуляторной "дыркой". Добираться до аккумулятора тяжело, но не часто надо, если надо зарядить у меня два контакта выведены и выключатель массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит малобюджетный вариант - сиденья от Москвича 2141. Посмотрел у приятеля на 318 БМВ точная копия.

Мне больше нравятся сиденья от Опеля, довольно крепкие и есть удерживающие боковины. Регулировок немного: вперед-назад и спинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас себе устанавливаю от Ниссана.Ну вот гложет вопрос , а как к этой самодеятельности ГИБДД относится?Не было ни у кого из за сидений конфликтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально поставить хорошее сиденье на место пассажыра и чтоб оно

откидывалось ну как по стандарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реально поставить хорошее сиденье на место пассажыра и чтоб оно

откидывалось ну как по стандарту?

Вполне реально. Нужно подбирать сиденье от трехдверной иномарки, ну или нашей 8-ки или Нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует вариант сидений чтобы штатно откидывалась вперед спинка сидений, как на Ниве, но при этом конструкция позволяла бы сделать подъемной подушку с минимальными переделками, дабы без мучений добираться до АКБ (Нивские сиденья так не переделаешь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 69-ом стояли от ОКИ. Ставили друзья при моем участии и пожеланиях. Спинка вперед откидывается. Сиденье на салазках едет вперед и можно достать АБ. Покупал комплект из 2-х передних новых с рук (новая машина была разбита и прдавалась по з.ч.) 1000 руб. за все.Вешу под 110. Отъездил 2 сезона без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил передние от Мitsubischi RVR , т.к. более серьезные от марка и крузака смутили большой шириной , а ведь между сидушками передними рычаги раздатки и ручник я туда перенес . Встали нормально , а так как у них регулировки внизу сбоку со стороны двери , то пришлось поменять местами и получилось зашибись т.к. японец праворульный то как раз водительская сидушка встала на водительское место . Под каждую сварил каркас из квадратных труб с петлями сзади и защелками спереди , так что когда надо "легким движением руки " сидушка откидывается и есть доступ к аккумулятору и ящикам под сидушками , т.к. у меня 69А и под пассажирским нет бака и можно туды покласть полезные вещи . Все регулировки сохранены , так что зашибись работает , а реньше были старенькие одно жигулевское второе от москаля , ну хреновый у нас поролон и кожзам - протерлись нафиг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто посоветует вариант сидений чтобы штатно откидывалась вперед спинка сидений, как на Ниве, но при этом конструкция позволяла бы сделать подъемной подушку с минимальными переделками, дабы без мучений добираться до АКБ (Нивские сиденья так не переделаешь)...

У меня восьмиместка. Поставил сиденья от 740-й Вольво – большие, удобные и с подогревом. Откидывание организовал по той же схеме, что описал Serg V. Делал под себя, так что сидеть очень удобно. По началу тоже думал о сиденьях с трехдверки. Но уж поскольку каркас ваять придется под любое инородное сиденье – на мой взгляд, заморачиваться на интегрированных механизмах откидывания нет смысла. Оно и дороже и ломается иногда. Я сам вроде не очень массивный – 90 кг, но в «жапских» легковушках чувствую себя не уютно. Так что выбирай сиденье, прежде всего, под свою задницу! Она тебе спасибо скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят от "Ауди" сотки,сделал как 'Serg V' ,но с точностью до наоборот-петли стоят спереди а защёлка сзади,откинул вперёд и аккумулятор твой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоят от "Ауди" сотки,сделал как 'Serg V' ,но с точностью до наоборот-петли стоят спереди а защёлка сзади,откинул вперёд и аккумулятор твой :D

Привет!

У меня ждёт своей очереди водительская сиделка от какой-то япономарки, в меру мягкая, в меру с боковыми подпорами. Регулировок две: вперёд-назад и по наклону спинки.

Для крепления, конечно, придётся делать по месту каркас. Тогда же и высоту установки можно будет выверить.

А что касается откидывания - на мой взгляд, имеет смысл откидывать сиденье назад, вокруг трубчатого усилителя кузова. Для удобства, правда, придётся наклонить вперёд спинку... А для защиты всего того, что под сиденьем находится, имеет смысл по периметру подсиденьевого каркаса приварить "стенки" из "миллиметровки", а спереди предусмотреть замок.

Как дополнение: спереди, под подушкой, можно пристроить крепления для огнетушителя. И более-менее скрыт от посторонних глаз, и всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!)

Постараюсь учесть когда дойду до кресел.

Вот только вариант с откидывающейся спинкой мне все же импонирует, ибо чтобы залезть в кузов тентованного ГАЗика, рашнуровывать тент дело нудное, да и тем кто вылезает - целая проблема. Если откидывать кресло целиком - то назад не подойдет, ибо все заляпают обувью, а вперед может мешать поднявшаяся сидушка...

У меня вообще была идея дополнительным тросиком связать механизм откидывания спинки с регулировкой вперед-назад, что позволило бы удерживая только один рычаг откинуть спинку и сдвинуть сиденье вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купе Хонда-прелюд, откидываются и сдвигаются

одним движением, но большой минус - очень развитая

боковая поддержка и когда вылазишь из-за руля гузно

не лезет или назад сдвигать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...