Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

ремонт переднего моста.

Рекомендованные сообщения

Помогите советом. У меня на переднем мосту срезало короткую полуось сразу за шарниром равных угловых скоростей, (который с шариками). Сейчас впереди временами стучит примерно в темп скорости, снял кардан, стук немного утих. Подозреваю что дело в потрохах моста, больше нечему. Полуоси с шарниром у меня есть, есть ли особенности при замене, настройка там, и др. Или просто разобрал, вынул полуоси с шарниром и запихнул новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал,поменял деталь,собрал.... и не забуть ступичные подшибники отрегулировать!и вроде все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там регулировать, буквально в двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там регулировать, буквально в двух словах.

В двух словах..........

Вывешиваем перед. колесо.Снимаем муфту отключения колеса.Зубилом отгибаем край замковой шайбы.Трубчатым ключом на "55" из Штатного набора инструментов отворачиваем контргайку подшибников и снимаем ее.Отверткой поддеваеми вынимаем замковой шайбу.Она установлена отгибным усом наружуТрубчатым ключом на "55" из Штатного набора инструментов заворачиваем регулировочную гайку ступицы до упора,постоянно поворачивая колесо рукой для самоустоновки роликов в подшибниках.Отврачиваем регулироввочную гаку на 1/4-1/3 оборота.Устанавливаем замковую шайбу,наворачиваем и затягиваем контргайку.

Проверяем регулировку подшибников,вращая ступицу рукой.Она должна вращаться свободно без заеданий,щелчков и люфта.

Зубилом загибаем край замковой шайбы на грань контргайки и устанавливаем муфту отключения колеса.

Окончательно праверяем правильность - проехав 5-10 км. без интенсивных торможений.Если ступица сильно греется(рука не терпит),ослабляем затяшку регулировачной гайки на 1/6 оборота как указано выше.Если нагрев продолжается,то повреждены подшибники,аль смазка мала.А Если не греется (ступица еле теплая)то наливаем 100 грамм Водки и пьем за здоровье ГАЗика! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там регулировать, буквально в двух словах.

Купи книгу по УАЗу, там все написано. В ГАЗоне многое как в УАЗке, так что книга тебе пригодится не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да!!!!!!!! Ещё вроде бы тормоза передний контур прокачать надо!!!! Верно??????!!!!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах да!!!!!!!! Ещё вроде бы тормоза передний контур прокачать надо!!!! Верно??????!!!!! :lol::lol:

а смеяться нужно после слова "верно"? или слово "контур" смешное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, насчет тормозов разберусь, материал уже освоен. На днях "выезжаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смеяться нужно после слова "верно"? или слово "контур" смешное?

 

 

Дык контур-то один всего :o

Мля сосвоим спутал,я то переделал!у меня 2 контура!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи книгу по УАЗу, там все написано. В ГАЗоне многое как в УАЗке, так что книга тебе пригодится не раз.

Есть электронная и бумажная книги по ГАЗу, но про ремонт переднего моста не нашел, видно читал плохо, куплю УАЗкин талмуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост я отремонтировал, пока вроде все в порядке. Прошло на редкость гладко, но внутри я обнаружил ПОЛУОСЬ С ШАРНИРОМ ОТ КАРДАНА, он немного развалился и последнее время стало грохотать. Сейчас не разберусь с раздаткой, рычаг стоит в положение "выкл", но ощущение что мост работает.

1. Кстати как проверить работает мост или нет кроме вывешивания?

2. Правильно ли делает народ когда на лето передний кардан снимает?

3. Можно ли водить вообще без полуосей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мост я отремонтировал, пока вроде все в порядке. Прошло на редкость гладко, но внутри я обнаружил ПОЛУОСЬ С ШАРНИРОМ ОТ КАРДАНА, он немного развалился и последнее время стало грохотать. Сейчас не разберусь с раздаткой, рычаг стоит в положение "выкл", но ощущение что мост работает.

1. Кстати как проверить работает мост или нет кроме вывешивания?

2. Правильно ли делает народ когда на лето передний кардан снимает?

3. Можно ли водить вообще без полуосей?

если кардан крутится , то мост - работает

я снимал передний кардан и ничего, ездил нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...