Перейти к содержимому

Фотография

Про V8 на Газ69-дайте совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 09:42

Я тоже по началу задумывался о мощности. Думаю имеющихся 85 на газ 24 д будет мало при установке 33их колес, но поставил и езжу и ничего, правда поменял голову по 93 бензин, кажись до 95 сил поднялся. Даже болото иногда форсирую правда только на пониженной, иначе никак. Конечно я не учавствую в трофи, но зато для выезда на рыбалку, для путешествий и отдыза вполне достаточно. Причем по асфальту добираюсь довольно быстро до мест назначения, крейсерская скорость 100-110. И самое главное, летом я езжу в отпуск, на озера и реки вроде Селигера, Волги, Оки и др., на хвосте тонна веса (шести метровое корыто, битком загруженное провиантом, "горючим", палатками и др. туристическим инвентарем) и на удивление идет ведь сотню. Ну в горку не вытаскивает без разгона на четвертой, ну разгоняется такой автопоезд долго, ну и черт с ним зато ведь едет и неплохо. Про пустой газик я и не говорю разгонял до 140, повторюсь болото форсировал (висел на мостах, траву на кардан наматывал и все такое). Так вот теперь вопрос : А надо ли более мощный движок ставить? Ну не вижу смысла тратиться. Гонять больше 120? так начинать надо с тормозов, с управления вообще да и не рейсинга врядли такая машинка подойдет вообще, А в болоте и так едет. Поэтому, не думаю, что меня кто нибудь убедит что увеличение мощности супер необходимо для газика. 100 вполне достаточно, для всего.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#22 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 10:14

Слав,привет!! Полностью согласен что втыкать "чудо"-мтор смысла нет.
Если люди и перешли на Волговские то это только из-за зап.частей и его мощностьи хватает за глаза. Я сейчас снял свой Ныссовский , собрался 402-ой ставить . Приятель ездиет на Газели и грузит ее не жалея, вся конструкция разгоняется и едет. Так что и НАМ этого моторчика должно хватить с лихвой!!

#23 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 12:57

Нет ну 406-9 еше пойдет. Но есть ли смысл запихивать 6, 8- горшковую бандуру? Я для себя решил - мне мотора хватит до конца, ну, а уж если сгниет или еще там чего ну уж тогда конечно современный 409, а сейчас чего ради время терять. Я понимаю тех у кого родной- тогда , да, хотя и это вопрос?
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей