Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Shiman

ГАЗ на раму гелика

Рекомендованные сообщения

Идея установки мерсовского дизеля плавно переросла в полную замену рамы со всеми патрохами.

Хочу привезти гелика по запчастям с германии и усадить своево родного газона на его раму.

Автомобиль строю на каждий день (не для трофи, хотя говно по-пояс не исключено), кроме того это единственный автомобиль, а не второй. Про комфортность и надьожность УАЗа наслышен (купил это чудо на УАЗовской раме).

Тонкости регистрации меня мало интересуют, по документам все елемент б\н.

 

Подскажите у кого есть опыт или какая либо инфа про подобные перестройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина мерса короткобазника 4180

стандартного уаза 4025

причем всем известно что рама у уаза чуть длинее чем у Газа

вот отсюда и делай свои выкладки по установке

соосности ваще никакой не будет и еще не известно, как будут сидеть движок и кпп с раздаткой относительно кузова газика

и вообщем а чем тебе рама уаза не нравится

она если честно ну никак не влияет на комфорт авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает укоротить вагеновскую раму под размер уазкиной, скажем, его заднюю часть. Кардан потом укоротить по месту, а затем отбалансировать. Кузов газика думаю проблем не доставит т.к. у него по середине целая ниша, подгнять придется отверстия в заново изготовленных крышках. Просто полет мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве гелики н раме идут??? Я почемуто думал чт у них кузов несущий! Но может и ошибался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильную основу внедорожника Mercedes-Benz образует коробчатая рама с лонжеронами и поперечными балками замкнутого профиля, обеспечивающими великолепные характеристики крутильной и изгибной жесткости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Фрайберг

Соосности и УАЗовской нет, и кузов газика уже пополам разпилил.Раздвигать надо кде то на 5-7 см.

Но учитывая что гелик еще длиннее, сваривать кузов пока не буду, дождусь раму гелика.

---и вообщем а чем тебе рама уаза не нравится

она если честно ну никак не влияет на комфорт авто---

да я знаю, просто нехочу тратить время на переделку креплений, кронштейнов...

 

Надпоручик

не хочу курожить несущий елемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самы простой вариат отрезать борта нафик и приваривать заднюю чать например от фолькса транспортера, в галерее была фотка отлично смотритца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал что строю автомобиль на каждий день, НЕ реставрирую. И нечево гнать-> кузов от транспортьора. Видел я всяких "красавцев" в фотогалерее. Дело вкуса, сам против такого.

А визульно рама гелика ну ника не испорти внешности газика. Разница в том что на такой раме (ну и начинке) заедет машина ЗНААААЧИТЕЛЬНО дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.g-class.ru/index.asp?zz=m62887234 сдесь много интересного и про движки и про коробки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.g-class.ru/index.asp?zz=m62887234 сдесь много интересного и про движки и про коробки B)

Знаю, но всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...