Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:17

Т.Е. утверждаешь, что поворотные кулаки не из ковкого ( иль какого там ) чугуна, а из литьевой стали?
Надо попробовать!

Один класный сварной посоветовал (привари болт и попробуй отломать). Попробовал ;)

Прикрепленные изображения

• ____010.jpg

#62 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 01:11

Да переыл УАЗбуку, чертежи не очень в плане того что они все в виде фоток, отписал. может есть у них вкомпасе! Хочу посмотреть по конкретней...
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#63 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:14

Не совсем дешево но сердито.

Коллеги , вопрос в том что у меня уже диски литые Р15 и резина БФ.На ссылке УАЗБУКА они пишут что подтачивали супорта и тогда встанет Р15 .У кого то есть подобный опыт?
И по поводу не дешево и сердито,это от чего детальки?

Сообщение отредактировал german: 10 Ноябрь 2008 - 22:16

#64 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 18:49

Коллеги , вопрос в том что у меня уже диски литые Р15 и резина БФ.На ссылке УАЗБУКА они пишут что подтачивали супорта и тогда встанет Р15 .У кого то есть подобный опыт?
И по поводу не дешево и сердито,это от чего детальки?

Главный тормозной (включая блок АБС) и передние суппорта SCORP. Диски 15ки литые встали без проблем.
Правда у SCORPA диаметр тормозного диска поменьше - так что скобу суппота пришлось подганять- дляполного контакта колодок с диском от ПАТРИОТА.

#65 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 19:08

Да переыл УАЗбуку, чертежи не очень в плане того что они все в виде фоток, отписал. может есть у них вкомпасе! Хочу посмотреть по конкретней...

Не особо надейся на чертежи. Из личного опыта - с УАЗькой- , болие половины деталей приходитса подганять напильником или болгарином (наверно поэтому чертежики если и есть то весьма приблезительные) :( Так что бери идеи и не забывай о ручной подгонке.

#66 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:39

Не особо надейся на чертежи. Из личного опыта - с УАЗькой- , болие половины деталей приходитса подганять напильником или болгарином (наверно поэтому чертежики если и есть то весьма приблезительные) :( Так что бери идеи и не забывай о ручной подгонке.

Спасибо! Но план шайбы всё равно надо сначало изготовить :) Хоть по таким чертежам! Посижу, начерчу в компасе, отдам на завод посмотрю что из этого выйдет....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#67 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:03

б) переднии армейский мост д/тормоза(диск тормозной УАЗ 3160,суппорт ГАЗ 3102),на задние армейские мосты допустим тормозной диск от Нивы суппорт то же,главный томозной цилиндр от УАЗ двух бочковый,без колдуна,с вакумом усилителя тормозов.

Какой вариант более удачный,чтоб зимой не разворачиваться?У кого какое мнение?

В журнале "Полный привод 4х4" №3 2008г была статейка про ГАЗ69А, скан лежит у Kostyanа ( http://www.gaz69.ru/...p...=1040&pos=3 ), там конечно толком не написано, но есть фотка ступицы заднего колхозного моста с супортом типа от Восьмерки и написано: " На всех четырех ступицах калес появились дисковые тормаза, Спереди использованы механизмы от UAZ Patriot, сзади от переднеприводных "вазов". Эта схема уже давно опробована в "Галагрине" и гарантирует для автомобилей подобного типа правильное распредление тормозных усилий по осям, что подтверждено испытаниями в НАМИ." - дословно...
Такчто я думаю наверняка ребята из "Галагриа" уже давно всё это обкатали тока молчат все - денег хотят...
Вопрос в том как узнать что там конкретно было сделано и как на это без особого гемороя простому Газоводу из деревни(типа меня) получить сертификат НАМИ??? ктонить ваще каданить заморачивался с Этим НАМИ или хотябы имел дело с "Галагриным", коллеги москвичи, может есть возможность наладитьсвязь с ними на предмет "Разрешение с уполномоченной организации" и сертификации в НАМИ??

Сообщение отредактировал Bolt: 21 Ноябрь 2008 - 12:04

куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#68 GANS

GANS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:45

В журнале "Полный привод 4х4" №3 2008г была статейка про ГАЗ69А, скан лежит у Kostyanа ( http://www.gaz69.ru/...p...=1040&pos=3 ), там конечно толком не написано, но есть фотка ступицы заднего колхозного моста с супортом типа от Восьмерки и написано: " На всех четырех ступицах калес появились дисковые тормаза, Спереди использованы механизмы от UAZ Patriot, сзади от переднеприводных "вазов". Эта схема уже давно опробована в "Галагрине" и гарантирует для автомобилей подобного типа правильное распредление тормозных усилий по осям, что подтверждено испытаниями в НАМИ." - дословно...
Такчто я думаю наверняка ребята из "Галагриа" уже давно всё это обкатали тока молчат все - денег хотят...
Вопрос в том как узнать что там конкретно было сделано и как на это без особого гемороя простому Газоводу из деревни(типа меня) получить сертификат НАМИ??? ктонить ваще каданить заморачивался с Этим НАМИ или хотябы имел дело с "Галагриным", коллеги москвичи, может есть возможность наладитьсвязь с ними на предмет "Разрешение с уполномоченной организации" и сертификации в НАМИ??

Парниша из переделки УАЗьки на волговскую платформу както усе по нету решил. Глянь и спроси.
Авось откликнетса и поможет. :blink:
УСПЕХОВ.

#69 MALANEC

MALANEC

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:51

Вариантов установки диск. торм. несколько. Кому как легче так и делает. Лично я буду ставить проставку между торм. диском и ступицой (есть желание расширить колию). Вопрос: что делать из короткими колесными шпильками? Где достать длинные? Из чего подходит?

#70 Вадим А

Вадим А

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:47

Я устанавливал на колхозы так
http://forum.uazbuka...t=22389&page=13 на 69 уже все приготовил.Весной поставлю.

#71 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 08:25

___________________.jpg вот полюбуйтесь, на военные мосты, в магазине запчастей. 5000 р Москва ул Лобанова. 6. м Автозаводская. т 679-96-61

Сообщение отредактировал SerSh21: 07 Январь 2009 - 22:52

#72 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:40

___________________.jpg вот полюбуйтесь, на военные мосты, в магазине запчастей. 5000 р Москва ул Лобанова. 6. м Автозаводская. т 679-96-61

У мну такие стоят. Только брал в сборе + диски, суппорта, колодки, шланги. Нормально всё встало.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей