Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Такая проблемка! сли смотреть на мой ГАЗон спереди то видн, что капот лежит плох, т.е. с права (если стоять лицом к машине) он лежит нормально, а вот слевого боку он очень сильно выступает, аж палцы пролезают, это ведь не красиво. что делать???Из-за чего таое быть может, посмотрел крепления вроде норм, жабры и морда тоже в порядке! Что посоверуете?Надо жестянщику отдавать, чтоб по форме делал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая проблемка! сли смотреть на мой ГАЗон спереди то видн, что капот лежит плох, т.е. с права (если стоять лицом к машине) он лежит нормально, а вот слевого боку он очень сильно выступает, аж палцы пролезают, это ведь не красиво. что делать???Из-за чего таое быть может, посмотрел крепления вроде норм, жабры и морда тоже в порядке! Что посоверуете?Надо жестянщику отдавать, чтоб по форме делал???

Та же история, дружище Carrera man! Купил хороший ГАЗ-69, с хорошим кокпитом, но со старыми крыльями , мордой, жабрами и капотом... Нашел почти новые по разным селам, привез мастеру... Через неделю (когда мастер вышел из запоя и занялся машиной) - звонок... "Сергеич! Ничего не стыкуется!" :blink: Я впал в нервы и приехал сразу! Посмотрел и серъезно приуныл... То же, что ты пишешь... Поработать надо! ГАЗ-69 делались в далекие 50-70-е годы... Хрен знает, что двигало производителями и разработчиками, но были (как оказалось) разные модификации тех же морд: "с разными полочками" и без..., крыльев (с разными полочками под бампер и фарами "маленькими" или большими "победовскими"... А почему у меня капот становился с напуском на левую сторону и тем же напуском на перед я до сих пор не могу понять...! :blink: В общем, не горюй, а ПОДГОНЯЙ, если делаешь сам и, что еще проще (если делаешь не ты, а мастер) - попроси его проявить творчество! А то, если все везде бы легко стыковалось - ты бы и сам все сложил :) Мне Мастер с большой буквы :) все подогнал: дотянул, доварил, подрезал... :) Не унывай! Как не впал в депрессию я, так не впадай и ты! Все будет хорошо! :)

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hunter

 

Спасибо! Такую жестянку и покраску мы с отцом больше мастеру профессионалу доверяем! Отдам на рихтовку, а лучше вместе с машиной приеду, что бы он под неё и подогнал! У меня 2 капата и оба так плохо лежат :) Лан чё нить придумаем.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда капот дает вперед торчка. Приходится сзади укорачивать. К этому многие прибегали. На предыдущей машине это делали аж 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема как оказывается в том что просаживаются резинки под кузовом или деревенские ухари засовывают под кузов что не поподя. и еще естественная деформация. так что если не подходит, раскручивай крепеж облицовки и кузова, и подгоняй. все состыкуется как в кубике рубика. штамповка однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штамповка однако.

Бывает и "естественный перекос". На своём "Газике" долго не мог понять, отчего капот лежит немного левее, чем требуется. Понял только после того, как весь автомобиль разобрал - виновата была кривая и косая рама, которая "повела" за собой весь кузов.

Впрочем, старая рама давно сгинула где-то на складе чермета. Более она ни на что не годилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. кубик рубика. покрутить померять постучать все и подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виновата была кривая и косая рама, которая "повела" за собой весь кузов.

Вот! И у меня рама была виновата в большей части проблем при сборке перъев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...