Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Диггер

Бесконтактное зажигание с датчиком Холла

Рекомендуемые сообщения

lory    182

Самое грустное - выпуск трамблёров АТЭ-2 вроде как прекращён .

"Астромутаторы" - в продаже присутсвуют.

Не знаю, как с прекращением выпуска, но в Мск есть магазин "Русь" и в нем они есть по цене 1400р. Астромутаторы на Южке по 750р в наличии.

Данные на февраль 12 года.

Поделиться этим сообщением

не прощу купить на уазбуке, если не знаешь как сделать, или есть уже трамблер от 2108?

TRAKER    0

Трамб есть 2108 обычный коммутатор тоже, остальное наберу, но хотелось с АОК и ДД , чтобы по граблям не ходить- время дорого.

lory    182

А астрокоммутатор и идет с ДД и АОК. Схемка подключения подробная и в инете все есть. Еще нужна катушка от 2108 и пучек проводов с колодкой от классики.

SASHASHILL    96

Трамб есть 2108 обычный коммутатор тоже, остальное наберу, но хотелось с АОК и ДД , чтобы по граблям не ходить- время дорого.

советую присмотреться к МПСЗ, это более прогрессивная весчь чем комм. с ДД.

последний - ИМХО примитив полный , и не может обеспечить нормальную работу зажигания , поскольку для правильного определения УОЗ недостаточно только ДД , а вкупе с центробежным и вакуумным рег-ром трамблера такой коммутатор выдает не УОЗ а Х.З.что !!!

кстати современные системы зажигания вполне могут обойтись и без ДД , он нужен скорее для подстраховки...

З.Ы. хотелось бы все-таки услышать мнения реальных юзеров этого хваленого комма (астро) , есть такие ??

З.З.Ы. когда-то сам загорелся желанием купить трамб АТЭ-2 и Комм. с ДД , но поизучив принцип работы микропроцессорных систем желание пропало :) , появилась насмешка :lol::lol:.

Федот68    2 647

Зайти зашел , найти нашел, но увы АТЭ-2 КОГДА И ВЫПУСКАЛИСЬ у нас их никто не привозил, ДД на ГБЦ что ставить я в курсе-а про "астровский" или просто 2108 мутатор я не касался не разу(поэтому и не знаю ) , что трамбы и приводы 21-24 практически одинаковые я в курсе(разница у одного лопатка у другого шестиграник).

????

Ничего не путаешь ??? Картинки ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛ ??? ( что в руках не держал - понятно) сами прерыватели-распределители ( трамблёры. Что такое "ТРАМБ"? - да в устах полного новичка в авторемонте ???) - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ. Более того - почти совпадают по посадкам с трамблёрами для УЗАМ-412. ( только "банка" вакуумного опередителя по разному торчит ( решаемо) и немного по разному сам трамблёр в приводе его зажимается.

Привод же ( "сапог") трамблёра - моторо "21" и "24" семейств - имеет ряд отличий. Главное ( как ты верно где-то услышал) - конструкция вала привода маслонасоса.

Коль залез в машину , да умничаешь с целью "наворота" мотора - будь добр , поищи подробности САМ ( хотя бы на этом форуме - тут их есть), а не стой как птенчик с раскрытым клювом в ожидании , что положат уже прожёванный корм и не сучи ножками в гневе, что не быстро тебе клювик наполнили... :D

TRAKER    0

Ребята, я что-то не пойму этот сайт для БОХВАЛЬСТВА СОЗДАН , ведь обидеть я ни кого не обидел, и ВАС ФЕДОТ тем более.......... в чем проблема..... у ВАС инженерный склад ума.... ДА ? ПОЭТОМУ ТАКИЕ лохи как я и спрашивают СОВЕТА а если вы ни хотите отвечать- то и грубить не надо ...............МЫ ВЕДЬ ВСЕ НА ДИСТАНЦИИ В НЕСКОЛЬКО сотен километров можем обос.......ь друг друга, И ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ Я ЧЕМ-ТО , КОГО-ТО ОБИДЕЛ СОРРИ, НУ А КТО СЛИШКОМ ОБИДЧИВЫЙ ПУСТЬ ПОСМОТРИТ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА- ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.

Федот68    2 647

Неплохо для начала научиться приводить авто ( и мотор) в "просто штатное состояние". и только потом - думать об апгрейде агрегата.

Ну а - СНАЧАЛА выдумлять свой , собственный, слэнг - это ......

Про обидчивых - эт прально заметил :D:D:D

Изменено пользователем Федот68

SASHASHILL    96

Тема в разделе опыт.

Зайдет новичек почитать , перенять опыту , а тут один флуд ! :lol: нада прекращать !!

TRAKER    0

Согласен , флуд прекратить нужно , но это не значит ЧТО ТОЛЬКО У ИЗБРАННЫХ ЕСТЬ ОПЫТ, У ОДНИХ СВОЙ - У ДРУГИХ СВОЙ, А СЛЕНГ МЕНЯТЬ И ВЫРАБАТЫВАТЬ ДРУГОЙ МНЕ ПОЗДНО... КОМУ НАДО-ТОТ ПОЙМЕТ.

Mr_Orion    15

Прочитал, но много лишнего тут написано, в итоге не понял, как организовать безконтактную схему зажигания на ДВС м20.

Сразу скажу, с трамблерами дела не имел, с карбюратором имел только на мопеде, опыт отрицательный, даже бубен помогал фигово, отверткой всегда приходилось вертеть, то не едем, то ХХ не держим, то перегрелись и орем... Перавя моя машина была 21120, поэтому, 16 клапанный инжектор мне знаокм и мной любим:) Теперь хочу полюить нижнеклапанный м20:) Нравится мне его неторпливость и низкооборотистость:)

Хотелки:

1) избавится от всяких центробежных хреновин и вакуумных корректоров опережения:)

2) поиметь бы ДД, чтобы не лезть в настройки при заливке 92 или 80й(думаю, можно на халявку накопать, если поискать:))

3) минимум слесарных работ, если и нужны, то чтобы чертежик дать токорю:)

Объясните по пунктам плиз типа, такого:

Вариант 1: система такая-то нужно то-то и то-то.

з.ы очень сложно разобраться в ранее написанном. так как нет последовательности и все в куче:(

Mr_Orion    15

SASHASHILL    96

Хотелки:

1) избавится от всяких центробежных хреновин и вакуумных корректоров опережения :)

2) поиметь бы ДД, чтобы не лезть в настройки при заливке 92 или 80й(думаю, можно на халявку накопать, если поискать :))

3) минимум слесарных работ, если и нужны, то чтобы чертежик дать токорю :)

1. нужно ставить микропроцессорную систему зажигания, сокр. МПСЗ. (тогда трамблер можно вообще выкинуть:)) но не бюджетно и для простого юзера - темный лес.

2. датчик детонации на двигателе М-20(если он НЕ высокофорсирован), наxрен не нужен, ибо вызвать детонацию трудно (невозможно), тем более на 92-м бензе.

3. если попроще - поставь трамблер с ДХ, кстати есть готовое решение с Жигулевским трамблером (обращайся в ЛС).

amod-cccp    279

У меня стоит самодельное зажигание с двумя датчиками холла. Можно проследить весь процесс отсюда.

На вопрос, " а зачем все это делать?" представляю видео. Где видна сила искры на разрыв с ВВ стороны катушки ЗМЗ-406.

Изменено пользователем amod-cccp

SASHASHILL    96

Это тебе повезло что коммутаторы и Холлы сейчас научились делать стойкие, к таким "проверкам", а то побежал-бы на магазин за новыми  :sarcastic:  да и катуху на раз, может прошить !

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти