Перейти к содержимому

Фотография

Бесконтактное зажигание с датчиком Холла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:50

Я правильно понял?

Правильно.Сути дела это не меняет.Корону без токаря никак,а плоскую можно и самому не спеша попробовать выпилить.
Лишь бы получилось скомпоновать её в таком виде с датчиком в корпусе распределителя.
Изображение

#82 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:00

Все, понял.Большое спасибо.Как нибудь еще сяду попробую мож найду как с переходником.

#83 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:14

Правильно.Сути дела это не меняет.Корону без токаря никак,а плоскую можно и самому не спеша попробовать выпилить.
Лишь бы получилось скомпоновать её в таком виде с датчиком в корпусе распределителя.

Коронку мона и сварить/ спаять . Из листового металлу . Непросто - но мона.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#84 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:42

Мда можно но сложно.Сложно не то что приватить сложно приватить правильно.

#85 batat

batat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:34

Все нашел.Всем спасибо.

#86 ALEXCHIP

ALEXCHIP

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Автоэлектроника

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:46

Народ я схему БЗМ Михайлова поглядел, деталей там всего рублей на 150, а стоит аж 7000 и еще про адаптивную коррекцию говорят, нет там ее судя по схеме. Кто вскрывал подтвердит?

#87 profi3

profi3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:36

последние лет 15 плотно связан с "автоэлектрикой".по моим наблюдениям проблема "постоянно горящих" коммутаторов,да и датчиков Холла тоже,осталась в 90х годах.(хотя может друзья китайцы её снова подняли ? ).Стабильное напряжение видимо обеспечивается генератором от 2108-2110 ?
Вот только завести такой двигатель рукояткой,без аккумулятора уже не удасться...Это к вопросу о простоте и надёжности военного джипа.чем он меня лично и "купил"

#88 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:26

последние лет 15 плотно связан с "автоэлектрикой".по моим наблюдениям проблема "постоянно горящих" коммутаторов,да и датчиков Холла тоже,осталась в 90х годах.(хотя может друзья китайцы её снова подняли ? ).Стабильное напряжение видимо обеспечивается генератором от 2108-2110 ?
Вот только завести такой двигатель рукояткой,без аккумулятора уже не удасться...Это к вопросу о простоте и надёжности военного джипа.чем он меня лично и "купил"

А как завести без аккумулятора машину с аккумуляторной ( пусть и контактной) системой зажигания ? Даже с генератором постоянного тока - хоть первичный импульс в цепи возбуждения - откуда взять? 

Да и не верю в силу рук автора, способную раскрутить мотор с генератором до приемлемого напряжения с "гены" на выходе. 

Вот когда придумаешь " аварийнопусковое" зажигание от магнето  - тогда и весели народ.

#89 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:12

На 63м, с посаженным в ноль аккумом, крутанул один (один) раз, правда перед этим прокрутил наполнив цилиндры, и машина завелась.

#90 Бодрый Перец

Бодрый Перец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:58

Так же заводил 21ю, простоявшую неделю в гараже с включенными габаритами.... Как говорится "С пол пинка".
Куплю нанокатализатор. Не дорого. Можно б\у.

#91 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:34

На 63м, с посаженным в ноль аккумом, крутанул один (один) раз, правда перед этим прокрутил наполнив цилиндры, и машина завелась.

" посаженный в ноль" и " полное отсутствие аккума" - разные вещи. 

У " посаженного в ноль" ёмкости/ напруги вполне для " пары вспышек " хватит. Причём - " мутаторная" с датчиком " имени товарища Холла" схема даст при этом более стабильную искру. Попробуй сам. Именно эта особенность - причина "лёгкости" зимнего пуска " восьмёрок" по сравнению с " классикой".

#92 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:54

" посаженный в ноль" и " полное отсутствие аккума" - разные вещи. 

У " посаженного в ноль" ёмкости/ напруги вполне для " пары вспышек " хватит. Причём - " мутаторная" с датчиком " имени товарища Холла" схема даст при этом более стабильную искру. Попробуй сам. Именно эта особенность - причина "лёгкости" зимнего пуска " восьмёрок" по сравнению с " классикой".

вдобавок ко всему, однажды правильно отрегулированное холловое зажигание, позволяет раз и на всегда о нем забыть!

#93 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:14

давно замечено что с электроникой лучше...

#94 frigate46

frigate46

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:41

давно замечено что с электроникой лучше...

В Донецке /Украина/ производят " ПРИЗ " - считай бортовой комп. Стоит 500 гривен - 2000руб. В интернете priz.okis.ru - рекомендую посмотреть.

#95 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:11

думаю что без обходимости данное устройство, а зажигание электронное по страбоскопу отрегулировал один раз и все больше ниразу не трогал все рботает идеально, думаю тока надо в замас кинуть датчик хола и комутатор больше нечему ломаться, да и замечу замена датчика хола легче чем контакты заменить а потом еще регулировть зазор и все такое, а тут просто заменил и все заработало ниче настраивать ненадо.

#96 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:51

Всем доброго времени суток,товарисчи подскажите плиз, как ведут себя родные свечи с 18-й резьбой с бесконтактным зажиганием ?

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#97 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:03

Всем доброго времени суток,товарисчи подскажите плиз, как ведут себя родные свечи с 18-й резьбой с бесконтактным зажиганием ?

нормально поведут.почему-то эти самые свечи долгожители!

Сообщение отредактировал lava73: 09 Февраль 2010 - 18:06

газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#98 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:20

нормально поведут.почему-то эти самые свечи долгожители!

Спасибо понял , я тоже заметил что они дуракоустойчивые , ведь им по полвека уже а ведь до сих пор работают !?

#99 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:57

У меня стоит контактно транзисторная.трамб контактный,коммутатор транзисторный с зила 130.тож отметил стабильную искру.с собой тока мутатор возится, потому что воды боится..

Сообщение отредактировал lava73: 05 Март 2010 - 19:58

газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#100 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:21

здрасьте всем. хочу поделица , поставил трамбл от класики с ДХ(на М-20) без всяких переходников.
1. обрезаеш трамбл посередине шляпы грибка, протачиваеш по диаметру родного трамбла(вроде 27мм , точно непомню)
2. привод прорезаеш тупо болгаркой, подгоняеш , по типу родни , соединяеш с родным "концом"
вроде усе, намного проще чем мутить переходники, а, забыл на трамбл одеваеш хомут с приваренной к нему пластиной, короче без фото не обойтись, неполучаецо загрузить фото , научусь выложу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей