Перейти к содержимому

Фотография

Бесконтактное зажигание с датчиком Холла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:16

МПСЗ на сколько я понимаю, подразумевает наличие дополнительных датчиков, таких как ДПКВ, ДД, клапан в карбе и еще наверняка не все мной сказано? ...........

В карбе своем я разочаровался, так как вторая камера не открывается из за малого хода педали акселератора, так и езжу на одной камере и теперь хочу 131. Верно говорил кажется Федот что однокамерники рулят. :)

МПСЗ можно поставить и с трамблером, никаких датчиков более не требуется(у меня пока так) , процессор выполняет функции только центробежника, на трамблере он заблокирован, кстати трамблер свой я делал под М-20 (выше есть фотки), теперь он на ЗМЗ24 стоит , и пофиг мне что вращение в другую сторону :lol:

что мешает сделать нормальный привод дросселя на карбе ?? тросиком например ! :)

з.ы. минус МПСЗ в том что нужно в неё сильно вникать и заморочек всяких мелких дофига , програмирование прошивка и пр... , не один диагност или чиптюнер не захочет с этим возится , поэтому всё самому делать.

Сообщение отредактировал gen19-04-06: 03 Февраль 2012 - 21:19

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#142 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:28

Весьма интересно. После беглого изучения МПСЗ появилось желание узнать все более детально. Из чего состоит Ваша самоделка? Какие технические решения были воплощенны в жизнь при ее внедрении? Может ли блок МПСЗ работать как обычный коммутатор? Какие изготовители предлагают МПСЗ?

если сказать точнее у меня ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания) , Упрощенная схема В. Шкильменского , из журнала радио.

упрощенная потому что нет датчика разряжения , проще говоря у меня электронный аналог центробежного регулятора.

про изготовителей - погугли в тырнете их дофига , мне известны "Secu" , "Maya" и "MPSZ-ZH"

#143 Kostya 021-68rus

Kostya 021-68rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:31

что мешает сделать нормальный привод дросселя на карбе ?? тросиком например ! :)

Вы имеете в виду что бы две камеры открывались вместе, а не по очереди? А то у меня сейчас на одной камере раскручивает двиг так что до второй крутить нет желания и необходимости.

Сообщение отредактировал Kostya 021-68rus: 03 Февраль 2012 - 22:32

#144 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:48

Вы имеете в виду что бы две камеры открывались вместе, а не по очереди? А то у меня сейчас на одной камере раскручивает двиг так что до второй крутить нет желания и необходимости.

это по трассе , а под хорошей нагрузкой бывает нужно наступить на тапку !

я имею ввиду что открываться они должны так как это предусмотрено конструкцией карба , или почини привод (карб) или выкинь его ! :lol: (поставь другой)

сорри за ОФФ !

#145 Kostya 021-68rus

Kostya 021-68rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:49

что то я с этим карбом ветку про зажигание замусорил. :)
Я толкую о том что привод второй камеры стоит и работает как предусмотрено конструкцией, нажимая на газ открывается первая и к моменту открытия второй двигатель крутиться уже так, что дальше жать нет необходимости.

#146 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:охота, рыбалка, отдых в глуши .экстремальные вылазки.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:25

Будьте Здравы Бояре ! Какой день блужу по просторам Тырнета- не могу отыскать про установку трамблера от ВАЗ 2108 на двигатель ГАЗ 24 (402) с АОК и ДАТЧИКОМ ДЕТОНАЦИИ. Ну про установку на ГАЗ 21 прочитал понял как приспособить от классики ясно, а вот на 402 от 2108 как приспособить на привод трамблера не ясно, и как подключить ДД к трамблеру вопрос непонятен, тем более я представления не имею как выглядит этот АОК и подключается понятия не имею. ПОМОГИТЕ, КТО СТАВИЛ ? ПОДСКАЖИТЕ, А ЛУЧШЕ ПОКАЖИТЕ НА ФОТО КАК ВСЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ, как ставить ДД я знаю, а куда и как подключать? понятия не имею, ВОТ ТАК ?????????? ПЛИЗЗЗ ХЭЛП.......

#147 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:04

здесь не надо ничего переделывать http://forum.uazbuka...

#148 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:34

Будьте Здравы Бояре ! Какой день блужу по просторам Тырнета- не могу отыскать про установку трамблера от ВАЗ 2108 на двигатель ГАЗ 24 (402) с АОК и ДАТЧИКОМ ДЕТОНАЦИИ. Ну про установку на ГАЗ 21 прочитал понял как приспособить от классики ясно, а вот на 402 от 2108 как приспособить на привод трамблера не ясно, и как подключить ДД к трамблеру вопрос непонятен, тем более я представления не имею как выглядит этот АОК и подключается понятия не имею. ПОМОГИТЕ, КТО СТАВИЛ ? ПОДСКАЖИТЕ, А ЛУЧШЕ ПОКАЖИТЕ НА ФОТО КАК ВСЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ, как ставить ДД я знаю, а куда и как подключать? понятия не имею, ВОТ ТАК ?????????? ПЛИЗЗЗ ХЭЛП.......

1) трамблёр "для ГАЗ 21 мотора" и"для 24(402)" - это одно и то же. Разница - ТОЛЬКО в регулировке центробежного "опередителя" (чем можно и пренебречь)

2) Трамблёр АТЭ-2- это именно "2108" трамблёр, приспособленный по посадке на "21/24" семейство ГАЗомоторов и УЗАМ ( 412и 2141космичи)

3) ДД ставится не на трамблёр. А - на блок мотора ( чаще - на ГБЦ- на шпильку крепления ГБЦ) Работает с "Астромутатором" ( коммутатором "2108"типа с функцией корректировки угла зажигания производства ОАО"Астра" из города Пенза). Для его подключения используется обычно "пустой" ламель в колодке подключения "2108 мутатора".

Самое грустное - выпуск трамблёров АТЭ-2 вроде как прекращён . То есть - проще самому сколхозить из 2108 трамблёра, чем его найти....

"Астромутаторы" - в продаже присутсвуют.

Ссылки и иллюстрации искать - лениво. При желании страждущий - сам их найти сможет ( в тырнет-то зашёл ..)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#149 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:37

Зайти зашел , найти нашел, но увы АТЭ-2 КОГДА И ВЫПУСКАЛИСЬ у нас их никто не привозил, ДД на ГБЦ что ставить я в курсе-а про "астровский" или просто 2108 мутатор я не касался не разу(поэтому и не знаю ) , что трамбы и приводы 21-24 практически одинаковые я в курсе(разница у одного лопатка у другого шестиграник). Поэтому и спрашиваю,что может уже у кого есть готовый вариант "КОЛХОЗА" ТРАМБА с переходниками на привод этих моторов-не хочу наступать на грабли- НО ЕСЛИ ПОКАЗАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ ПРОБЛЕМА ТОГДА " СОРРИ " Ну не было у меня кроме семейства ГАЗ-УАЗ ни 2108-09-099, и тема вроде "НАШ ОПЫТ " ещё раз " СОРРИ " ЗА СОЗДАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ........?

#150 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:47

Не возили по бестолковости и ленности потребителей, никто не замарачивались с глобальными переделками по принципу "ВОДИТЕЛЬ НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ МАШИНЕ " ездит , заводится и норма- ВОТ ПРИМЕРНО ТАК. А вы сразу СТРАЖДУШИЙ ДА НАЙДЕТ.

#151 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:31

Самое грустное - выпуск трамблёров АТЭ-2 вроде как прекращён .

"Астромутаторы" - в продаже присутсвуют.

Не знаю, как с прекращением выпуска, но в Мск есть магазин "Русь" и в нем они есть по цене 1400р. Астромутаторы на Южке по 750р в наличии.
Данные на февраль 12 года.

#152 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:24

не прощу купить на уазбуке, если не знаешь как сделать, или есть уже трамблер от 2108?

#153 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:56

Трамб есть 2108 обычный коммутатор тоже, остальное наберу, но хотелось с АОК и ДД , чтобы по граблям не ходить- время дорого.

#154 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:16

А астрокоммутатор и идет с ДД и АОК. Схемка подключения подробная и в инете все есть. Еще нужна катушка от 2108 и пучек проводов с колодкой от классики.

#155 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:15

Трамб есть 2108 обычный коммутатор тоже, остальное наберу, но хотелось с АОК и ДД , чтобы по граблям не ходить- время дорого.

советую присмотреться к МПСЗ, это более прогрессивная весчь чем комм. с ДД.

последний - ИМХО примитив полный , и не может обеспечить нормальную работу зажигания , поскольку для правильного определения УОЗ недостаточно только ДД , а вкупе с центробежным и вакуумным рег-ром трамблера такой коммутатор выдает не УОЗ а Х.З.что !!!

кстати современные системы зажигания вполне могут обойтись и без ДД , он нужен скорее для подстраховки...

З.Ы. хотелось бы все-таки услышать мнения реальных юзеров этого хваленого комма (астро) , есть такие ??

З.З.Ы. когда-то сам загорелся желанием купить трамб АТЭ-2 и Комм. с ДД , но поизучив принцип работы микропроцессорных систем желание пропало :) , появилась насмешка :lol: :lol:.

#156 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:36

Зайти зашел , найти нашел, но увы АТЭ-2 КОГДА И ВЫПУСКАЛИСЬ у нас их никто не привозил, ДД на ГБЦ что ставить я в курсе-а про "астровский" или просто 2108 мутатор я не касался не разу(поэтому и не знаю ) , что трамбы и приводы 21-24 практически одинаковые я в курсе(разница у одного лопатка у другого шестиграник).

????

Ничего не путаешь ??? Картинки ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛ ??? ( что в руках не держал - понятно) сами прерыватели-распределители ( трамблёры. Что такое "ТРАМБ"? - да в устах полного новичка в авторемонте ???) - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ. Более того - почти совпадают по посадкам с трамблёрами для УЗАМ-412. ( только "банка" вакуумного опередителя по разному торчит ( решаемо) и немного по разному сам трамблёр в приводе его зажимается.

Привод же ( "сапог") трамблёра - моторо "21" и "24" семейств - имеет ряд отличий. Главное ( как ты верно где-то услышал) - конструкция вала привода маслонасоса.

Коль залез в машину , да умничаешь с целью "наворота" мотора - будь добр , поищи подробности САМ ( хотя бы на этом форуме - тут их есть), а не стой как птенчик с раскрытым клювом в ожидании , что положат уже прожёванный корм и не сучи ножками в гневе, что не быстро тебе клювик наполнили... :D

#157 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:56

Ребята, я что-то не пойму этот сайт для БОХВАЛЬСТВА СОЗДАН , ведь обидеть я ни кого не обидел, и ВАС ФЕДОТ тем более.......... в чем проблема..... у ВАС инженерный склад ума.... ДА ? ПОЭТОМУ ТАКИЕ лохи как я и спрашивают СОВЕТА а если вы ни хотите отвечать- то и грубить не надо ...............МЫ ВЕДЬ ВСЕ НА ДИСТАНЦИИ В НЕСКОЛЬКО сотен километров можем обос.......ь друг друга, И ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ Я ЧЕМ-ТО , КОГО-ТО ОБИДЕЛ СОРРИ, НУ А КТО СЛИШКОМ ОБИДЧИВЫЙ ПУСТЬ ПОСМОТРИТ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА- ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.

#158 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:40

Неплохо для начала научиться приводить авто ( и мотор) в "просто штатное состояние". и только потом - думать об апгрейде агрегата.

Ну а - СНАЧАЛА выдумлять свой , собственный, слэнг - это ......

Про обидчивых - эт прально заметил :D :D :D

Сообщение отредактировал Федот68: 17 Февраль 2012 - 20:41

#159 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:58

Тема в разделе опыт.

Зайдет новичек почитать , перенять опыту , а тут один флуд ! :lol: нада прекращать !!

#160 TRAKER

TRAKER

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:27

Согласен , флуд прекратить нужно , но это не значит ЧТО ТОЛЬКО У ИЗБРАННЫХ ЕСТЬ ОПЫТ, У ОДНИХ СВОЙ - У ДРУГИХ СВОЙ, А СЛЕНГ МЕНЯТЬ И ВЫРАБАТЫВАТЬ ДРУГОЙ МНЕ ПОЗДНО... КОМУ НАДО-ТОТ ПОЙМЕТ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей