Перейти к содержимому

Фотография

Непонятка на раздатке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:05

Всем привет! Купил по случаю нов. раздатку . Привез в гараж, смотрю , любуюсь (вещица новая-лежит
в ящике) и вдруг -что такое : на картере штоков вилок переключения шестерен, перед фланцем крепления перед. кардана -непонятка Сайт
Я раздатку достал, стал смотреть
Сайт
открутил заглушку от ХРЕНИ (как еще назвать )
Сайт
оттуда (из привода ??)торчит типо .....(ловлю себя на мысле ,что плохо формулирую- Пасху вчера отметил достойно)
Сайт то,что торчит , крутится ,если включен передний мост. То ,что это привод - понятно , но для чего-непонятно.Да , раздатка старого образца-тяга ручника-тросик.

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:26

Всем привет! Купил по случаю нов. раздатку . Привез в гараж, смотрю , любуюсь (вещица новая-лежит
в ящике) и вдруг -что такое : на картере штоков вилок переключения шестерен, перед фланцем крепления перед. кардана -непонятка Сайт
Сайт
Сайт

что-то по фотке неясно - хрень как крепится к корпусу? и что в этом креплении крутится?
...это сладкое слово хабар...

#3 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:43

Раздатка состоит из картера раздатки + спереди крепиться картер штоков вилок переключения шестерен раздатки от которого к перед. кардану идет фланец ,так ХРЕНЬ перед фланцем к которому перед. кардан крепиться.А по крепежу ХРЕНИ сам не пойму -вроде отлито все вместе . И фланец к которому перед. кардан крепиться тоже не штатный -имеет внутреннюю резьбу под болты крепления кардана

#4 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:29

Согласен, это явно отвод для спецснаряжения, а на лебеду его нельзя прокинуть, ведь готовое в таком случае решение. Такие вещи кстати раньше были например на колесном тракторе, Беларусе, и подключали через него много чего вплоть до пилорамы.

#5 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:01

Это наверное ВОМ (вал отбора мощности) для спец.навесного оборудования (типа штучного изготовления - изготавл. в малых партиях: какой-нибудь снегоуборщик, топливозаправщик и т.п.). Когда (при вкл. какого рычага) вращается, вроде как (глядя на фото) с передн.мостом должно вращаться одновременно, так?

При включении переднего моста ХРЕНЬ крутится.

#6 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:40

Спасибо всем-успокоили. Единственно - надеюсь , что это привод для запуска ядерных ракет, а не для подключения сноповязалки или подметалки. :rolleyes: Перед девушками буду хвастаться . :P

#7 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 22:55

А не привод ли это дворников если это раздатка старого образца? На 407 москвиче на коробке точно такой же был - газку поддал дворники быстрее крутятся, газ сбросил - смыло. :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#8 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:39

Какая-то и в правду загадочная ХРЕНЬ <_< . Вот только хлипенькая она для подключения лебеды. И если честно, то думается мне что она именно для каких-то подметально-уборочных машин (если вращается только с подключенным передком). Иначе какие функции ОНО еще может выполнять в режиме 4х4.....топливо на ходу заправлять? :blink: нееее.
А что скажут наши знатоки (Юко и Газон и иже с ними :) )????

#9 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:54

Сайт
Сайт
оттуда (из привода ??)торчит типо .....(ловлю себя на мысле ,что плохо формулирую- Пасху вчера отметил достойно)
Сайт то,что торчит , крутится ,если включен передний мост. То ,что это привод - понятно , но для чего-непонятно.Да , раздатка старого образца-тяга ручника-тросик.

Скорее всего с топопривязчика РК , там аппаратура на нее завязана. На скорость не влияет.

#10 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:43

Буль!А можно поставить две раздатки?Перцы говорили, что если поставить и развернуть их друг к другу может повысить скорость :huh:
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#11 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:17

Намедни один дядя почти за старое-доброе "спасибо" мне хлам (новая рамка лобовая в грунтовке бумажкой обернута!) от ГАЗика из сарайчика отдал. На полученной РК такой-же девайс. У меня три РК в наличии - и выбросить жалко, и не нужны вроде как; на остальных этого нет. Я понял, никто не знает, что (для чего) это?
Сорри за качество, когда нужны фото - батарейка всегда посажена... а сотовый под рукой.

Прикрепленные изображения

• Фото027.jpg
  • Фото000.jpg
  • Фото029.jpg

Сообщение отредактировал Mr.Fix: 27 Сентябрь 2010 - 12:18

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#12 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:05

http://content.foto....ko69/1/i-68.jpg
Точно, как моя раздаточка . :)

#13 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:51

Во истину! Только на твоей под тросик ручника ролик, а у моей даже нет намека и следов на кронштейн этого ролика - чисто под тягу.
Ну а что за девайс никто так и не знает...

Сообщение отредактировал Mr.Fix: 27 Сентябрь 2010 - 21:53

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 03:42

Когда не знаешь - можно и погадать ( сорри - разбужен горящими машинами под окном. Жуткое и захватывающее зрелище. В кино такого не увидишь...:-((( ) 

А не от ГАз 46 ли у вас раздатки , господа?   А приблуда - привод водооткачной трюмной помпы ? . ( больше ничего , подходящего по мощности/крутмоменту в башку не лезет) 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#15 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 06:38

Мей би, мей би

45edaa67c98f.png

#16 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:54

А не от ГАз 46 ли у вас раздатки , господа?   А приблуда - привод водооткачной трюмной помпы ? . ( больше ничего , подходящего по мощности/крутмоменту в башку не лезет) 

А это просто проверить ; надо посмотреть в этой книжке ,но у меня ее ( книжки )нет :(

Прикрепленные изображения

• i39558.jpg

#17 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 10 Май 2011 - 15:50

А это просто проверить ; надо посмотреть в этой книжке ,но у меня ее ( книжки )нет Изображение

Прошу помощи. Перелопатил на форуме всё, или почти всё о РК и ничего похожего с моей не встретил. Честно
два с половиной часа перечитывал всё, что касается РК.
Дело в том, что на одной из моих коробок на корпусе нет места под палец рычагов переключения и на штоках нет пазов,
а есть на концах обоих штоков отверстия. Мысли на тему, что это какая то уникальная РК меня не посетили,
но сомнения замучали. Если на рычагах нарезать резьбу и тупо вставить в шток и затянуть гайкой, выдержат
ли рычаги нагрузку?
Подскажите, кто имел дело с подобной РК.
Ещё раз извините за отнятое время.

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 20:55

Прошу помощи. Перелопатил на форуме всё, или почти всё о РК и ничего похожего с моей не встретил. Честно
два с половиной часа перечитывал всё, что касается РК.
Дело в том, что на одной из моих коробок на корпусе нет места под палец рычагов переключения и на штоках нет пазов,
а есть на концах обоих штоков отверстия. Мысли на тему, что это какая то уникальная РК меня не посетили,
но сомнения замучали. Если на рычагах нарезать резьбу и тупо вставить в шток и затянуть гайкой, выдержат
ли рычаги нагрузку?
Подскажите, кто имел дело с подобной РК.
Ещё раз извините за отнятое время.

Видимо - у тебя раздатка от УАЗ450.

РК 452 ( к примеру) - включается тягами, которые " тянут-толкают" штоки за пальцы. А у РК469 - есть ещё кронштейн с рычагами. Последние за эти же пальцы штоки двигают. Как , собсно - и на РК 69.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#19 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 11 Май 2011 - 09:12

Видимо - у тебя раздатка от УАЗ450.

РК 452 ( к примеру) - включается тягами, которые " тянут-толкают" штоки за пальцы. А у РК469 - есть ещё кронштейн с рычагами. Последние за эти же пальцы штоки двигают. Как , собсно - и на РК 69.

Спасибо за подсказку. чёт я о голованах не подумал. Сегодня с утреца мысль пришла, что это победовская.
И тем не менее не хочется её потрошить, буду пробовать поставить на 69й с жесткими рычагами.

#20 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:34

у меня тоже одна из двух в запасе лежит с отверстиями в штоках, думал самопал какой-то
ГАЗ-69А 1958 г.в.

Улыбайтесь! Завтра будет хуже... (с) Законы Мерфи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей