Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kriss4x4

закисли петли лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Недавно попытался открыть лобовое стекло (поднять вверх) и, оказалось, что петли закисли на мертво. Предыдущие хозяева видать ни разу не открывали.

Попытался выбить оси - они с краев имеют многогранные выступы от проворачивания. Не вариант - сминается, но не выбивается...

 

Что делать? Может кто побеждал такой трабл? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это проблема массовая. может снимать и высверливать? я их расшатал во время газостроя, но для этого пришлось вынуть неимоверным усилием внутреннюю рамку и расшатывать разводником, активно проливая вд-40. На второй рамке подобный эксперимент кончился отрыванием петли от наружной рамки, так что аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже это проблема массовая. может снимать и высверливать? я их расшатал во время газостроя, но для этого пришлось вынуть неимоверным усилием внутреннюю рамку и расшатывать разводником, активно проливая вд-40. На второй рамке подобный эксперимент кончился отрыванием петли от наружной рамки, так что аккуратнее.

 

С прошлой осени не поднимал стекла, а тут решил их поднять и случайно сразу 2 петли оторвал одну за другой :unsure: Так что теперь их как-то приварить надо обратно. Пройдет номер с приваркой половиной петель или нет - как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с этими петлями надо поступать также, как с любыми другими: обернуть тряпочкой, полить тормозной жидкостью и оставить, время от времени понемногу пытаясь повернуть и добавляя тормозную жидкость. Процесс долгий, но эффективный.

Мне ВД-40 не нравится: после её испарения остаётся тонкая липкая плёнка, которая как бы склеивает весь узел. Но это моё личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё керосином можно попробывать, тоже вещь хрошая! Я вооъще перед тем когда что либо откручивать на ГАЗоне, всегда керосном смазываю, папа научил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керосин вещь---но можно и солярой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус тоже рулит в полный рост,но вонищааааааааааааааааааа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё керосином можно попробывать, тоже вещь хрошая! Я вооъще перед тем когда что либо откручивать на ГАЗоне, всегда керосном смазываю, папа научил :)

Кстати, керосин это практически тот же ВД-40, только намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...