Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
448

вопрос по системе смазки

Рекомендованные сообщения

В связи с началом востановления автомобиля столкнулся с проблеммой замены фильтра тонкой очистки масла(новый найти естественно не удалось а анологии мне пока не извесны(если кто знает подскажите)) у знакомого удалось найти переходник от двигателя газ 21. Уважаемые коллеги подскажите можно ли его поставить на движок газ 69. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с началом востановления автомобиля столкнулся с проблеммой замены фильтра тонкой очистки масла(новый найти естественно не удалось а анологии мне пока не извесны(если кто знает подскажите)) у знакомого удалось найти переходник от двигателя газ 21. Уважаемые коллеги подскажите можно ли его поставить на движок газ 69. Заранее благодарен

Знаешь, я поступил дурацким образом. Нашел в гараже два старых убитых фильтра и вымачивал их в бензине, пока тот не начал светлеть. Менял его 4-5 раз. Кроме того подобрал подходящие по диаметру и с резиновыми шайбами на торцах, думаю и из них что-то сделать. Дядька фильтр тонкой очистки выбросил вообще, и без него ездил, я сейчас его поставлю, а пока часто меняю масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел кучу фильтрующих элементов для ФТО и как ни странно самый похожий по размерам "элемент фильтрующий тонкой очистки топлива Т150-1117040 (24-1117030)".

Вопрос: картон из которого делают фильтрующие элементы одинаков для масла и топлива или есть какая-то принципиальная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел кучу фильтрующих элементов для ФТО и как ни странно самый похожий по размерам "элемент фильтрующий тонкой очистки топлива Т150-1117040 (24-1117030)".

Вопрос: картон из которого делают фильтрующие элементы одинаков для масла и топлива или есть какая-то принципиальная разница?

 

Она отличается даже для топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Представь себе, как продавить масло через фильтр, который очищает топливо? А холодное масло? Нет, они разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она отличается даже для топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Представь себе, как продавить масло через фильтр, который очищает топливо? А холодное масло? Нет, они разные...

А что от ГАЗ 52 воткнуть лень? фильтрующие элементы продаются на многих заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что от ГАЗ 52 воткнуть лень? фильтрующие элементы продаются на многих заправках.

Так просто не воткнеш, нужно сделать переходники с внутренним отверстием на 14мм и внешним на 33мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так просто не воткнеш, нужно сделать переходники с внутренним отверстием на 14мм и внешним на 33мм.

да, например затычка от пяти литровой канистры из под масла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют импортные аналоги сменного элемента фильтра тонкой очистки (у нас цена около 300 руб). Меряешь размеры, идёшь в магазин и подбираешь по каталогам. И на сайте данные были. Если не ошибаюсь, один из аналогов Champion X123(или X124). Точно не помню :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...