Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по системе смазки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 448

448

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:24

В связи с началом востановления автомобиля столкнулся с проблеммой замены фильтра тонкой очистки масла(новый найти естественно не удалось а анологии мне пока не извесны(если кто знает подскажите)) у знакомого удалось найти переходник от двигателя газ 21. Уважаемые коллеги подскажите можно ли его поставить на движок газ 69. Заранее благодарен

#2 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:44

[quote name='448' date='Apr 11 2007, 07:24 PM' post='35645']
В связи с началом востановления автомобиля столкнулся с проблеммой замены фильтра тонкой очистки масла(новый найти естественно не удалось а анологии мне пока не извесны(если кто знает подскажите)) у знакомого удалось найти переходник от двигателя газ 21. Уважаемые коллеги подскажите можно ли его поставить на движок газ 69. Заранее благодарен
Знаешь, я поступил дурацким образом. Нашел в гараже два старых убитых фильтра и вымачивал их в бензине, пока тот не начал светлеть. Менял его 4-5 раз. Кроме того подобрал подходящие по диаметру и с резиновыми шайбами на торцах, думаю и из них что-то сделать. Дядька фильтр тонкой очистки выбросил вообще, и без него ездил, я сейчас его поставлю, а пока часто меняю масло.

#3 448

448

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:59

двигатель у меня стоит победовский

#4 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 08:17

Просмотрел кучу фильтрующих элементов для ФТО и как ни странно самый похожий по размерам "элемент фильтрующий тонкой очистки топлива Т150-1117040 (24-1117030)".
Вопрос: картон из которого делают фильтрующие элементы одинаков для масла и топлива или есть какая-то принципиальная разница?

#5 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 23 Май 2008 - 11:26

Просмотрел кучу фильтрующих элементов для ФТО и как ни странно самый похожий по размерам "элемент фильтрующий тонкой очистки топлива Т150-1117040 (24-1117030)".
Вопрос: картон из которого делают фильтрующие элементы одинаков для масла и топлива или есть какая-то принципиальная разница?

Она отличается даже для топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Представь себе, как продавить масло через фильтр, который очищает топливо? А холодное масло? Нет, они разные...
926-300-55-85

#6 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:34

Она отличается даже для топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Представь себе, как продавить масло через фильтр, который очищает топливо? А холодное масло? Нет, они разные...

А что от ГАЗ 52 воткнуть лень? фильтрующие элементы продаются на многих заправках.

#7 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:48

А что от ГАЗ 52 воткнуть лень? фильтрующие элементы продаются на многих заправках.

Так просто не воткнеш, нужно сделать переходники с внутренним отверстием на 14мм и внешним на 33мм.

#8 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:23

Так просто не воткнеш, нужно сделать переходники с внутренним отверстием на 14мм и внешним на 33мм.

да, например затычка от пяти литровой канистры из под масла ;)
Gott mit uns!!!

#9 tvi_iv

tvi_iv

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 22:12

Существуют импортные аналоги сменного элемента фильтра тонкой очистки (у нас цена около 300 руб). Меряешь размеры, идёшь в магазин и подбираешь по каталогам. И на сайте данные были. Если не ошибаюсь, один из аналогов Champion X123(или X124). Точно не помню :( .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей