Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KS006

Как вернутся из утиля?

Рекомендованные сообщения

Спасибо, обнадежил!

 

Хорошее решение - это в смысле если кто будет обжаловать по процессуальным нарушениям, то оно устоит.

 

А можно попросить переписать решение или как нибудь исправить? И дописать нечто вроде. Обязать ГАИ поставить ГАЗ-69 на учет по месту моей прописки.

Имеется такой законный механизм, или все поздно?

 

Письменно проси (пиши заяву) судью вынести "дополнительное решение" в связи с тем, что не заявил некоторые обстоятельства неразрывно связанные с обстоятельствами и требованиями изложеными в первичном иске. Предварительно если есть возможность поговори с судьей.

Например так. В первоначальном иске мною было упущено просьба суду об обязании органов ГАИ произвести государственную регистрацию автомобиля ( рама кузов двиг цвет год выпуска модель и пр.) и выдать гос номера. Т.к. целью обращения в суд было признание права собсности и "Обязать ГАИ поставить ГАЗ-69 на учет по месту моей прописки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совета не дам просто хотелось поделиться,похожей ситуацией.Мой дед(в смысле хозяин) :) тоже не поехал,даже к нотариусу.Езжу по рукописной доверенности :( ,но деду то 81 год.Что делать пока не решил благо в кармане удостоверение МВД. Гнал газон к себе(свои ходом) 250км, 5 постов ГАИ,не разу не остановили :).Номера кузова нет,двигатель не родной-Б\Н.

у нотариусов есть услуга в виде выезда надом для проведеия нотариальных действий с такими как ваш дед, так что не все плохо. А ксива дело тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так перед новогодними каникулами пошел к главному гаишнику области, объяснил ситуацию. Он выслушал, иди говорит в кабинет … . Прихожу туда там уже все в курсе - начальник позвонил.

Гаишник который сидел в этом кабинете говорит: Сейчас позвоним в область и все выясним. В итоге выяснял он три дня но выяснил. Звоню ему на третий день , а он мне все отлично езжай в район (обязательно в район!) там тебе все сделают все оформят в лучшем виде.

 

За новогодние праздники сварили жесткую сцепку. Решили пока не передумали надо в район пилить, а то переиграют чего или забудут потом … В общем решили тащить Газик Волгой.

 

Вчера выдался свободный денек зацепились и помчались. Как доехали – это отдельная история….

 

В итоге мы с Газиком стоим на площадке осмотра пришел гаишник, взял заявление посмотрел номер двигателя Б/Н, номер рамы аналогично, номер кузова я сказал где посмотреть. Увидел подкапотную табличку но не ту что с номерами ее у меня нет , потер посмотрел, и говорит а какой это двигатель? (двигатель стоит родной М-20).

 

Не знаю - говорю.

 

Ну ладно иди в окошко отдавай заявление. Заявление отдал в окошке сказали приходи во столько-то. Ну я вышел на площадку к машине стою жду назначенного времени.

 

Осмоторщик ходит смотрит, люди приезжают уезжают, потом он и говорит а тебе же и номера надо сдать. Пошел в окошко номера протягиваю, а о туда - Так еще и тех. паспорт старый должен быть? Ну есть – говорю. Отдал. А сам и говорю: А там модель двигателя не указана. А они мне да все нашли и написали не волнуйся.

 

В итоге дают мне новые номера и птс и пластик запаянный.

 

А там: цвет Кипарис в место хаки

Модель двигателя ГАЗ-69

Тип кузова: универсал

 

Говорю: цвет не тот и двигателя такого нет.

 

Цвет исправили разрезали пластик внутри написали цвет-хаки и печать

А на счет двигателя: Для самых умных достали книжку толстую зеленую наз. Справочник….. Не успел прочитать. Короче там нарисован Газ-69А и хар-ки

Двигатель : Газ-69 Р4 82*100 ….. 52 л.с.

 

Так и осталось.

 

Но зато номера получил и из утиля вернулся.

 

К сему вопрос http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...mp;#entry149476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз встречал споры о том был ли двигатель ГАЗ-69. Вот что нашел в справочнике 73 года. Оказывается был еще и ГАЗ-69Б 1960 г. Не получается прикрепить изображение. Позже повторю.

Изменено пользователем IVAN8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номера получил и из утиля вернулся.

 

Принимай поздравления!!!

Мне предстоит еще похожая эпопея.

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=80729

Изменено пользователем Ivanovetc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я ваши эпопеи с постановкой на учет после утилизации, а вот такой у меня вопрос возник, если все номера совпадают то это понятно,пожно б было деда какнибудь в гаи дотащить чтоб написал заявление,а вот если такой дед продал коми-нибудь машину,тот в свою очередь другому а тот другому.... и т.д. и в какойто из этих моментов произошла замена двигателя, т.е. в ПТС указаны номера старого двигателя а на новый есть лишь счет-справка что он куплен в магазине причем каким-то из предыдущих владельцев не указаных в ПТС, как быть в такой ситуации??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...