Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Витя

Шум снизу

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вот у меня есть вопрос, еду на скорости примерно 50-60 км/ч, отпускаю газ и снизу откуда то со стороны коробки раздаётся странный шум,что за шум может быть? Подшипники на коробке все целые, думал что шум от маленького кардана, я его тут недавно чуть не потерял, болты раскрутились со стороны коробки, болты поставил новые шум не пропал! Чего там шуметь может? Изношеный выжимной может шуметь при отпуске газа? Двигатель у меня УАЗовский 417, коробка газовская родная и выжимной тоже от ГАЗ 69, лапки на карзине отрегулированы и болтики заварены, ато раскручивались часто!

И ещё вопрос что бы новую тему не открывать: постоянно сцепление ведёт, уже стоит новый уазовский рабочий цилинд, новая вилка, толкатель на рабочем цилиндре выкручен почти полностью, главный цилиндр стоит от москвича! Почему ещё сцепление вести может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Вот у меня есть вопрос, еду на скорости примерно 50-60 км/ч, отпускаю газ и снизу откуда то со стороны коробки раздаётся странный шум,что за шум может быть?

Это 69, ему положено шуметь снизу:-)

если серьёзно, то не очень понятно как именно шумит. когда бросаешь газ, то на трансмиссию идут нагрузки в обратную сторону - не от движка к колёсам, а от колёс к движку. сообтветственно при обратной нагрузке может что-нить перекашивает. не знаю, по месту смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Вот у меня есть вопрос, еду на скорости примерно 50-60 км/ч, отпускаю газ и снизу откуда то со стороны коробки раздаётся странный шум,что за шум может быть? Подшипники на коробке все целые, думал что шум от маленького кардана, я его тут недавно чуть не потерял, болты раскрутились со стороны коробки, болты поставил новые шум не пропал! Чего там шуметь может? Изношеный выжимной может шуметь при отпуске газа? Двигатель у меня УАЗовский 417, коробка газовская родная и выжимной тоже от ГАЗ 69, лапки на карзине отрегулированы и болтики заварены, ато раскручивались часто!

И ещё вопрос что бы новую тему не открывать: постоянно сцепление ведёт, уже стоит новый уазовский рабочий цилинд, новая вилка, толкатель на рабочем цилиндре выкручен почти полностью, главный цилиндр стоит от москвича! Почему ещё сцепление вести может?

По поводу шума - сложно по рассказам определить. заедь на яму, повесь машину на четыре чурбака, включи передачу и посмотри. Только незабудь для страховки кого нибудь в машину посадить, кто водить умеет.

А на счет "ведет сцепление" - выкинь его наф... с заваренными лапами. Поставь лепестковое лукас с корзиной и не парься. У меня тоже УМЗ-417 с родной КПП и раздаткой. Только при установке сцепления в нашем варианте есть одна хитрость: как не центруй диск, коробку не вставишь. Нужно карзину не затягивать, а просто наживить. Затягивать карзину нужно только после установки коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь лепестковое лукас с корзиной и не парься. У меня тоже УМЗ-417 с родной КПП и раздаткой. Только при установке сцепления в нашем варианте есть одна хитрость: как не центруй диск, коробку не вставишь. Нужно карзину не затягивать, а просто наживить. Затягивать карзину нужно только после установки коробки.

Применимы ли твои рекомендации в случае с движком 451М? (КПП тоже родная)

 

 

...еду на скорости примерно 50-60 км/ч, отпускаю газ и снизу откуда то со стороны коробки раздаётся странный шум,что за шум может быть? Подшипники на коробке все целые, думал что шум от маленького кардана, я его тут недавно чуть не потерял, болты раскрутились со стороны коробки, болты поставил новые шум не пропал! Чего там шуметь может? Изношеный выжимной может шуметь при отпуске газа? Двигатель у меня УАЗовский 417, коробка газовская родная и выжимной тоже от ГАЗ 69

Выжимной ни при чем, кабанчик тоже. Гудят шестерни коробки (при обратной нагрузке, как писал Диггер). Так же и в таком же случае может гудеть и мост (в твоем случае передний). И что значит шум? Если гул, я ответил, если не гул, а стук или другое - тогда не знаю. Мож. у тебя банка консервная на веревочке волочиться... Опиши звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применимы ли твои рекомендации в случае с движком 451М? (КПП тоже родная)

Выжимной ни при чем, кабанчик тоже. Гудят шестерни коробки (при обратной нагрузке, как писал Диггер). Так же и в таком же случае может гудеть и мост (в твоем случае передний). И что значит шум? Если гул, я ответил, если не гул, а стук или другое - тогда не знаю. Мож. у тебя банка консервная на веревочке волочиться... Опиши звук!

Звук похож на очень мелкую и быструю вибрацию, и ещё как бы добавляется еле слышный постукивающий или даже клацающий звук, но вебрировать нечему, так как передний кардан новый и он отключён от моста, шестерни с боков от полуосей я выкручиваю, когда не надо, мост вобще не крутится! Коробка стоит Газ 21, с 6 ушками, только рычаг газовский переставил, масло в коробке и раздатке полусинтетика ZIK (которую утащил на работе) :rolleyes: , правда текёт падла из коробки, ! Я вот и правда склоняюсь к сдеплению, зае...ло оно уже, с ним постоянно проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно в тему скажу - от старой коробки найди первичный вал и его используй для установки сцепления. Так удобнее.

По поводу шума - масло в коробке и раздатке уровень? И есть ли оно там? Судя по шуму - надо их смотреть, а скорее всего раздатку.

А кардан снимать - толку нет, так как диффер и без него будет крутиться - муфты достать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...