Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей70

Алексей70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2004 - 19:12

Ситуация примерно такая. Сегодня купил ГАЗ-69А,но есть небольшая
проблема. Документы есть ,а хозяин умер 4 года назад.Что посоветуете делать, с чего начинать?

#2 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 13 Март 2004 - 23:16

1.Если идти официальеым путём, то нужно искать наследников, которые должны сначало переоформить машину на себя, потом продать или дать генеральную довернность.
2.Если не официальным - покупай ГАИ или натариусов.
3.Купить документы на подобную машину (с живым хозяином) оформить по документам генеральную доверенность, а дальше "мухлевать" с номерами двигателя, рамы и т.д.
4.Пока не отменили рукописные доверенности, выписывать их себе от "мёртвой души" до сканчания века - правда возникает вопрос, как проходить тех. осмотр и оформлять страховку.

#3 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Март 2004 - 23:24

1 путь я думаю самый правильный но и самый сложный я думаю
2 - практически не реальный, т.к. с такими машинами не связываются(ну что возьмешь с владельца старехонькой машинешки? сравни с паленым мерсом С600)
3 - очень даже реалный путь - купить гнилье с документами( на раме номеров все равно не видно уже лет 30), на кузове все решается сваркой и т.д.
4 - можно и по доверенности (для страховки не обязательно быть хозяином - проверено), техосмотр (по крайней мере у нас в Тюмени) стоит 200 руб.( но в суде выступать при ДТП или др. тебе нельзя я думаю будет)

так что или 1 или 3 вариант (по 3 варианту у меня знакомый товарищ уже сработал, правда с ГАЗ24- все путем)
Удачи!

#4 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 01:45

На счет суда, выступать в суде можно, т.к. ответственность несет человек управляющийц автомобилемна момент совершения противоправного действия, кроме случаев, когда машина скрылась с места проишествия (в этом случае ответственность несет владелец автомобиля если не докажет, что автомобилем управлял не он).

#5 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 14 Март 2004 - 12:36

Самый реальный способ искать металолом и документы с живым хозяином.
Проверено! сам в такой же ситуации был.

#6 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 15 Март 2004 - 15:18

Примерно такая же ситуация, только мало найти наследников они еще должны вступить в права наследования, а если с момента смерти больше 6 месяцев то это по суду. Это я уже прошел. Теперь все бумаги у меня надо тащить на регистрацию (не на ходу).

#7 Алексей70

Алексей70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 15:26

А поподробней можно. С момента смерти прошло 4 года.
Какие док-ты нужно для суда ,да и вообще опиши пожалуйста
поподробней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей