Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Алексей70

Срочно нужна помощь .

Рекомендованные сообщения

Ситуация примерно такая. Сегодня купил ГАЗ-69А,но есть небольшая

проблема. Документы есть ,а хозяин умер 4 года назад.Что посоветуете делать, с чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если идти официальеым путём, то нужно искать наследников, которые должны сначало переоформить машину на себя, потом продать или дать генеральную довернность.

2.Если не официальным - покупай ГАИ или натариусов.

3.Купить документы на подобную машину (с живым хозяином) оформить по документам генеральную доверенность, а дальше "мухлевать" с номерами двигателя, рамы и т.д.

4.Пока не отменили рукописные доверенности, выписывать их себе от "мёртвой души" до сканчания века - правда возникает вопрос, как проходить тех. осмотр и оформлять страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 путь я думаю самый правильный но и самый сложный я думаю

2 - практически не реальный, т.к. с такими машинами не связываются(ну что возьмешь с владельца старехонькой машинешки? сравни с паленым мерсом С600)

3 - очень даже реалный путь - купить гнилье с документами( на раме номеров все равно не видно уже лет 30), на кузове все решается сваркой и т.д.

4 - можно и по доверенности (для страховки не обязательно быть хозяином - проверено), техосмотр (по крайней мере у нас в Тюмени) стоит 200 руб.( но в суде выступать при ДТП или др. тебе нельзя я думаю будет)

 

 

так что или 1 или 3 вариант (по 3 варианту у меня знакомый товарищ уже сработал, правда с ГАЗ24- все путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет суда, выступать в суде можно, т.к. ответственность несет человек управляющийц автомобилемна момент совершения противоправного действия, кроме случаев, когда машина скрылась с места проишествия (в этом случае ответственность несет владелец автомобиля если не докажет, что автомобилем управлял не он).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый реальный способ искать металолом и документы с живым хозяином.

Проверено! сам в такой же ситуации был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же ситуация, только мало найти наследников они еще должны вступить в права наследования, а если с момента смерти больше 6 месяцев то это по суду. Это я уже прошел. Теперь все бумаги у меня надо тащить на регистрацию (не на ходу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробней можно. С момента смерти прошло 4 года.

Какие док-ты нужно для суда ,да и вообще опиши пожалуйста

поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...