Перейти к содержимому

Фотография

Проходимость газ 69 VS уаз 469

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:37

Здорово всем! С детства мучает меня один вопрос, пмогите пожалуйста. Сразу прошу не надо редукторных мостов и резины BF и.т.д. Если в стандарте Газ 69+ м 20 + кпп 3ст + ркп 2,78 VS козел 469 на деревенских мостах что лучше едет в гору, грязь, снег и.т.д. Если сравнивают на форумах то 469й на редукторах или 69 й с двиглом от уаз а меня интересует в стандарте. Читал что 69 й проигрывает 67 му а 61 й так это вообще монстр а ля хаммер 40-х. Были когда нибудь сравнительные испытания газ 69 и уаз 469 или нет. С одного конвеера сошли неужели испытаний не было. Дайте ссылку если что нибудь есть. У меня 69 й был с м-20 мне нравился у соседа был уаз-469, так он расказывал что ездил на 69 м на охоту и через пашню они на понижайке переберались и еще говорил что уаз там не проедет. Много охотников мне говорили что газон лучше идет. Хочу у вас теперь узнать. Заранее благодарен.

#2 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:52

Попробуйте найти ответ здесь: http://www.gaz69.ru/...showtopic=11485
926-300-55-85

#3 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:58

Да читал все равно нето поэтому создал форум.

#4 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:01

Да читал все равно нето поэтому создал форум.

Хм... Тогда единственный вариант взять обе машины и проверить самому...
926-300-55-85

#5 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:04

Помне так 69й на понижайке зверь ему бы резину повыше с такой же шериной.

#6 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:06

Проходимость Газ 69 феноменальная.Главное не дурить и не бояться.В четверг ехали с охоты ночью по лесу где прошел гусеничный грейдер 4 километра.Брат всю дорогу орал не переставая ,чтобы я не сбрасывал скорость.Честно скажу было жутко.Грязь по бампер, болота ,местами глубоченная колея.Но моя машинка выдержала все с честью(только сигнал пропал). На 2 скорости на 2х мостах обалденно!!!! :D ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#7 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:16

Даа, действительно обалденно!

#8 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 23:44

ага оболденно ,особенно на Я-192 :lol:
Gott mit uns!!!

#9 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 00:32

69 й в стандарте был?

#10 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:28

На других не ездил, не с чем сравнивать...А двигатель у меня 417,остальное родное.. <_<
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#11 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:50

....... Читал что 69 й проигрывает 67 му а 61 й так это вообще монстр а ля хаммер 40-х. ........... Были когда нибудь сравнительные испытания газ 69 и уаз 469 или нет.

Про испытания газ 67 VS 69, есть книжка на сайте выложенная. или вот в этой тоже есть кое какеие сравнения.. АВТОМОБИЛИ ГАЗ-69 и ГАЗ-69А, ГОРЬКОВСКОЕ КНИЖНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, 1956 года

Из того что написано в книге можно сделать вывод, что в целом газ 69 не уступает по проходимости газ 67... Так с углом подьема газ 69 - 30 гр, а газ 67 - до 38 гр. угол вьезда (геометрическая проходимость) пред газ 69- 45 гр, газ 67 - 64 гр. Преодолевание брода без подготовки газ 69- 0,6 м, газ 67 - 0,8 м.
Тяговое усилие на крюку газ 69 - 850 кг, газ 67 - 1100 кг,Грузоподъемность автомобиля ГАЗ-69 составляет 650 кг, а у автомобиля ГАЗ-67Б только 400 кг
Автомобиль ГАЗ-69 обладает значительно лучшей экономичностью в сравнении с автомобилем ГАЗ-
67Б. Расход топлива на один тонно-километр у автомобиля ГАЗ-69 на 65 - 80% меньше, чем у автомобиля ГАЗ-67Б
Этот автомобиль успешно заменил в народном хозяйстве страны автомобиль ГАЗ-67Б. Являясь одно-
типным автомобилем с ГАЗ-67Б, он превосходит его по всем показателям.
Рациональная компоновка позволила удвоить вместимость автомобиля ГАЗ-69 в сравнении с автомо-
билем ГАЗ-67Б (8 человек вместо 4 человек)
Вес автомашины, приходящийся на одного человека, составляет (в кг):
для восьмиместного автомобиля ГАЗ-69 190
для пятиместного автомобиля ГАЗ-69А 307
для автомобиля ГАЗ-67Б 330
Следует также отметить, что автомобиль ГАЗ-69 (по сравнению с ГАЗ-67Б) имеет в два-три раза по-
вышенную износостойкость деталей и узлов, более совершенную конструкцию агрегатов и лучшую устой-чивость (за счет низкого расположения центра тяжести).

. ........... Были когда нибудь сравнительные испытания газ 69 и уаз 469 или нет.

Про такие испытания не читал...
Но вывод можно сделать:
Внесены доработки трансмиссиию - убрали еше один кардан.... Усилили шаровые упоры...
По передаточным числам - мошьность двигателя больше передаточные числа меньше.
По массе уаз 469 стал тяжелее 1540 кг снаряженная масса против 1525 кг газ 69 и для сведений газ 67 1325 кг.

#12 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:59

Спасибо! Блин чё они уазик несравнивали чтоли на заводе.

Спасибо! Блин чё они уазик несравнивали чтоли на заводе.

#13 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:45

Мужики я тут недавно на тему наткнулся про уаз пишут.
(Преодоление брода производить с большой осторожностью. Автомобиль способен с малой скоростью преодолевать брод с твердым грунтом глубиной до 700 мм при снятом ремне вентилятора и закрытых жалюзи радиатора. Брод глубиной до 500 мм можно преодолевать, не снимая ремня вентилятора, но с закрытыми жалюзи радиатора. Перед преодолением брода тщательно проверить состояние дна, убедиться в отсутствии глубоких ям, крупных камней, топких мест, а также выбирать и проверять места входа автомобиля в воду и выхода его из воды.)

(Движение по снежной целине автомобиль может совершать по снегу глубиной до 350 мм. Повороты автомобиля осуществлять так же, как и при движении по заболоченному участку. При движении по сыпучему снегу применять те же правила движения, что и при движении по песку.)

А 69 й спокойно 700 мм воды с ремнем преодолевает а по 400 мм снегу просто скачет буквально вчера читал.

#14 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 16:07

Мужики я тут недавно на тему наткнулся про уаз пишут.
(Преодоление брода производить с большой осторожностью. Автомобиль способен с малой скоростью преодолевать брод с твердым грунтом глубиной до 700 мм при снятом ремне вентилятора и закрытых жалюзи радиатора. Брод глубиной до 500 мм можно преодолевать, не снимая ремня вентилятора, но с закрытыми жалюзи радиатора. Перед преодолением брода тщательно проверить состояние дна, убедиться в отсутствии глубоких ям, крупных камней, топких мест, а также выбирать и проверять места входа автомобиля в воду и выхода его из воды.)

(Движение по снежной целине автомобиль может совершать по снегу глубиной до 350 мм. Повороты автомобиля осуществлять так же, как и при движении по заболоченному участку. При движении по сыпучему снегу применять те же правила движения, что и при движении по песку.)

А 69 й спокойно 700 мм воды с ремнем преодолевает а по 400 мм снегу просто скачет буквально вчера читал.

Народ, вот читаю всё это и ржу просебя, мы же все каждый в определённой степени технически грамотные люди, чудес ведь небывает высота до воздухана и вентилятора у уазки и газона плюс минус несколько сантимов одинакова, что касается снега то этой весной убедился что уазик что газон прёт одинаково (высота снега была по уровню центрального редуктора) только я иду на второй пониженой, а уазик на первой повышеной набирает и дальше прёт на второй (снег вы все знаете какой весной).
Так-же ходил по тайге в прошлом году в паре с уазкой и опять разницы к сожалению не увидел (в некоторых местах уже думал всё не пройдёт за мной уазик , уже галстук приготовишся вытаскивать, а он выскребается)
Моё мнение, при нормальной прокладке (сами знаете где) особой разницы нет на уазике ты едешь или на газоне (сам выбрал газон, потаму что все на уазиках катаются, выделиться чтобы)

#15 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:08

Ребята! Обе машины уникальны по проходимости. Это признано в мире. Основываться на различных примерах из личного опыта я бы не стал, т.к. нужно и состав грунта учитывать (из чего грязь сделана), и снег и температуру окружающего воздуха и плотность грунта и снега. Даже в разных регионах все по разному. Брод в спокойной реке не сравним с бродом в горной речушке. Раз УАЗ пришел на смену ГАЗику, значит он не должен быть хуже, и раз УАЗ до сих пор не снят с производства, а наоборот еще развивается, то это тоже говорит в пользу его популярности. Может железо потоньше, гниет быстрее, но в остальном (проходимость) машина УАЗ не хуже ГАЗика. Ньюансы же бывают в каждом конкретном случае.
А так тема похожа на обсуждение в песочнице - кто сильнее гиппопатам или бегемот, тигр или лев.
Взаимно, и Вам того же!!!

#16 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:57

Ребята! Обе машины уникальны по проходимости. Это признано в мире. Основываться на различных примерах из личного опыта я бы не стал, т.к. нужно и состав грунта учитывать (из чего грязь сделана), и снег и температуру окружающего воздуха и плотность грунта и снега. Даже в разных регионах все по разному. Брод в спокойной реке не сравним с бродом в горной речушке. Раз УАЗ пришел на смену ГАЗику, значит он не должен быть хуже, и раз УАЗ до сих пор не снят с производства, а наоборот еще развивается, то это тоже говорит в пользу его популярности. Может железо потоньше, гниет быстрее, но в остальном (проходимость) машина УАЗ не хуже ГАЗика. Ньюансы же бывают в каждом конкретном случае.
А так тема похожа на обсуждение в песочнице - кто сильнее гиппопатам или бегемот, тигр или лев.

+1000

#17 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:29

Раз УАЗ пришел на смену ГАЗику, значит он не должен быть хуже, и раз УАЗ до сих пор не снят с производства, а наоборот еще развивается, то это тоже говорит в пользу его популярности. Может железо потоньше, гниет быстрее, но в остальном (проходимость) машина УАЗ не хуже ГАЗика. Ньюансы же бывают в каждом конкретном случае.

Газ 69-й пришел на смену 67-му. 67-й был лучше в проходимости, в тяговых характеристиках и при разгоне. Так зачем 69-й выпускали 20 лет?

Тигр сильнее! Этот вопрос меня с дества тоже покоя не давал. Но на это есть факты если надо предоставлю. Кстати канал дискавери смотрел про бои животных, херня полная но они темы с песочницы обсуждать не будут.

#18 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 02:18

Давайте развеем сомнения- выставим в чисто поле пару газиков,и пригласим кого-нибудь с уазбуки на 469-х,и катнемся,снимем кино,сфоткаем,задокументируем, и сразу восторжествует истина)))). Можно все проделать на слете клуба...

#19 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:19

Давайте развеем сомнения- выставим в чисто поле пару газиков,и пригласим кого-нибудь с уазбуки на 469-х,и катнемся,снимем кино,сфоткаем,задокументируем, и сразу восторжествует истина)))). Можно все проделать на слете клуба...

Вооружившись линейками, и штангентциркулями .... :)

#20 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:32

Идея хорошая только я туда точно не попаду. Интересно будет узнать о результатах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей