Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ладога- 2008 кончилась. До следующей- целый год. Есть над чем поразмыслить. Надеюсь, что найдутся газоноводы, желающие поучаствовать в сем действе. Из постоянных там только Илья на своем Газоне и я, то в роли механика с уазом, то штурманом, но не на Газоне. В этом году фины притаскивали ашку на автовозе, да Петрозаводчане приехали на восьмиместке, но дальше второго СУ по тех.причинам не уехали. Вот, собственно, и все что связано с Газонами. Посему предлагаю обсосать эту тему и по возможности выставить несколько наших замечательных машинок. Несколько грустно наблюдать за изобилием "котлет", при полном отсутствии классики. Надеюсь найдутся герои, да и время пока позволяет все обсудить неспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфимцы на трёх машинах выступили, в т.ч. прототип на базе 69

 

http://forum.nedoma.ru/topic17816-90.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что прототипы заполонили все. А хочется чего-нибудь менее котлетного, ведь по сути дела это соревнование для людей , а уж потом для машин и кошельков. На стандартной машине намного интереснее проверить себя. Ну и трассы для стандарта несколько иные чем для "прото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

На следующий год есть мысль заявится на Ладогу, машина вроде под спорт строится и вид стандартный, но думаю что опыта маловато для спорта и впервый раз идти надо хотя бы в рейд.

Хотя если наша туса соберется мне до фени можно и с прото потягаться.

Какие конкретно предложения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

На следующий год есть мысль заявится на Ладогу, машина вроде под спорт строится и вид стандартный, но думаю что опыта маловато для спорта и впервый раз идти надо хотя бы в рейд.

Хотя если наша туса соберется мне до фени можно и с прото потягаться.

Какие конкретно предложения??

Если ты в спортивном мероприятии учавствовать хочешь, то расчитывай исключительно на свои силы и готовь машину очень ответственно... Если конечно ты не хочешь всё это перевести в дружескую покатушку.

И в чём ты с прото потягаться хочешь, в перегягивании каната или в бросании хайджека в длинну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль, Масик интересная, НО...

Ладога это немного не то мероприятие в которой газон может на что-то претендовать(Это не наш формат) , т.е Если ехать то без претензий на места, дальше на Ладогу мой газон лезет только в три места ТР3, рейд и Открытый туризм, сам по себе туризм там смешной, самое интересное из этого всего это рейд, ибо с ТР3 все понятно, а в открытом туризме не интересен принцип распределение мест по пляжно-дюнному спринту.

Здесь в клубе тяжел народ на подъем.

 

Может заместо ладоги есть смыс посмотреть еще что нибудь хотя ХЗ, одно-дух дневки не интересны, а альтернатив нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль, Масик интересная, НО...

Ладога это немного не то мероприятие в которой газон может на что-то претендовать(Это не наш формат) , т.е Если ехать то без претензий на места, дальше на Ладогу мой газон лезет только в три места ТР3, рейд и Открытый туризм, сам по себе туризм там смешной, самое интересное из этого всего это рейд, ибо с ТР3 все понятно, а в открытом туризме не интересен принцип распределение мест по пляжно-дюнному спринту.

Здесь в клубе тяжел народ на подъем.

 

Может заместо ладоги есть смыс посмотреть еще что нибудь хотя ХЗ, одно-дух дневки не интересны, а альтернатив нет

Илюха! альтернатива есть всегда. Я например сторонник соревнований с упором на людей, а не на кошелек. Да в туризме Газону тяжело тягаться с "породистыми", но ведь тоже- как на это посмотреть. Если экипаж нормальный, то почему бы и нет. Давайте думать сообща, глядишь что-нибудь и придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык надо чаще встречатьса но не в компе . пообщавшись с смаститыми я рванул бы куда . а так я еще зеленый . и думаю я не один такой . т. е . места . явки .пароли . в общем сбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковых - оригинальных ГАЗ 69 с родными агрегатами, шинами, в полной исправности очень мало и в подавляющем большинстве это машины выработавшие бОльший ресурс своих агрегатов. Спорт - даже для стандартных машин жесткая штука и ИМХО станет для таких газиков "последним испытанием". К тому же не многим захочется гробить раритет. Зачем участвовать на таких машинах в соревнованиях?! Они уже не раз доказали в своей жизни что умеют ездить и способны "надрать зад" или спасти иных проходимцев! К чему опять собирать "резервистов?"

Другое дело если это переделанный аппарат на раме и агрегатах УАЗа - его проще готовить/ремонтировать, едет он надежнее, запчасти не представляют музейной ценности, только одно НО - это фактически уже не ГАЗ 69. Проще тогда ехать на УАЗе.

То что было на фото - при всем уважении уже не ГАЗ69 - это стилизация под него, дань уважения ветерану..как угодно - но не газик.

Пусть 69й это военный проходимец..но он очень стар. Значит должен участвовать в других соревнованиях... Есть ралли для олд таймеров - там они в своей стихии.. там нет современных зажигалок с нитросом, как нет классических машин в дрифтинге и прочих дисциплинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоковых - оригинальных ГАЗ 69 с родными агрегатами, шинами, в полной исправности очень мало и в подавляющем большинстве это машины выработавшие бОльший ресурс своих агрегатов. Спорт - даже для стандартных машин жесткая штука и ИМХО станет для таких газиков "последним испытанием". К тому же не многим захочется гробить раритет. Зачем участвовать на таких машинах в соревнованиях?! Они уже не раз доказали в своей жизни что умеют ездить и способны "надрать зад" или спасти иных проходимцев! К чему опять собирать "резервистов?"

Другое дело если это переделанный аппарат на раме и агрегатах УАЗа - его проще готовить/ремонтировать, едет он надежнее, запчасти не представляют музейной ценности, только одно НО - это фактически уже не ГАЗ 69. Проще тогда ехать на УАЗе.

То что было на фото - при всем уважении уже не ГАЗ69 - это стилизация под него, дань уважения ветерану..как угодно - но не газик.

Пусть 69й это военный проходимец..но он очень стар. Значит должен участвовать в других соревнованиях... Есть ралли для олд таймеров - там они в своей стихии.. там нет современных зажигалок с нитросом, как нет классических машин в дрифтинге и прочих дисциплинах...

Согласен на все 100

Сам уже года 2,5 регулярно катаюсь на 1-2-х дневки, но на Ладогу...

В ТР-2 я уже не влезаю, ГАЗик идет только в ТР-3, а на Ладоге это для меня слишком круто. Очень хотел бы поучавствовать в Ладоге, но неделю биться в ТР-3 - машину жалко, спринтерские участки - даже с моей "подготовкой" не та машина, да и дороговато это для меня. Платить даже по льготному тарифу за "без претензий на места" мне не по карману. В этом году хотел в "гостях" приехать, но работа не позволила. Если в следующем году заявитесь пригласите меня, буду рад приехать на ГАЗике. Учавствовать не буду, но гостевую заявку оплатить согласен :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предварительным разговорам с Олегом Кивковым. Мы хотим посетить Ладогу в 2009 году, но пока не определились с категорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поехал бы,без претезий на места.Но у меня все уазовское,кроме рамы и кузова.В какой тр пройду с 33 резиной без лебеды или с оной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель ISUZU, кпп тоже. порталы и 33 tsl. По регламенту ТР 2. Но хотим поехать в "Туризм OPEN"

Зайди на сайт посмотри http://www.ladoga-trophy.ru

тех. регламент http://www.ladoga-trophy.ru/content/view/49/38/lang,ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да поехал бы,без претезий на места.Но у меня все уазовское,кроме рамы и кузова.В какой тр пройду с 33 резиной без лебеды или с оной???

Без лебедки не пустят никуда кроме гранд туризма, это типа по грунтам кататься, да нечего там без лебедки делать, а по поводу тр надо подробней про машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без лебедки не пустят никуда кроме гранд туризма, это типа по грунтам кататься, да нечего там без лебедки делать, а по поводу тр надо подробней про машину

Спасибо будем ставить лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало положено. Едем на Ладогу. Пока две машины участвуют, Робинзон едет техничкой. На сегодняшний день требуется еще одна техничка, если кто хочет поехать зрителем, велкам. Гонка будет запоминающейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно поеду. Вариантов несколько. Самый худший из них- чемодан. Обещаю всем, что скучно не будет, природа, отдых ну и кампания. На Ладогу езжу с 2004 года. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно поеду. Вариантов несколько. Самый худший из них- чемодан. Обещаю всем, что скучно не будет, природа, отдых ну и кампания. На Ладогу езжу с 2004 года. :rolleyes:

Скучно то не будет точно, Парни не Мудрите с туризмами езжайте рейдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу вторую машину в Рейд, покататься без фанатизма, без притензий на победу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не ищу, я не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не ищу, я не поеду

Жаль :( а то я уже задумался

очень конечно хочется!!! а то у нас в омске организатору не очень любят грязь все им какиенибудь кросы

Уже начал присматривать лебедку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте! Конечно, можно меня обвинить в дилетантстве некотором, но! Почему бы нам самим не организовать нечто? Специально для наших газонов? Это трудно, конечно, но все-таки, может, подумаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте! Конечно, можно меня обвинить в дилетантстве некотором, но! Почему бы нам самим не организовать нечто? Специально для наших газонов? Это трудно, конечно, но все-таки, может, подумаем?

Не так все просто. Если разговор идет о внедорожной покатухе, то официально ее устроить достаточно сложно, много денег надо, а неофициально - обычно возникает много проблем с властями, не раз плавали... Тем более в нашем клубе не так много народу, которые готовы свой ГАЗик окунать в каку, а если точнее - единицы. И я их понимаю - у многих газик в оригинале. А если просто организовывать встречу... То же опыт у клуба большой, правда на мой взгляд не очень хороший - у нас народ как ёжики - пока не пнешь - не полетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...