Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В планах модернизации установка музыки в ГАЗ69А.

Конечно, правильно бы начать с шумоизоляции и всего такого.

 

Но вот какая мысль обуяла.

 

Хоца запихать магнитолу (можно и что покруче) в корпус некоего армейского девайса. Соответственно, с управлением с панели этого девайса. На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.

Хочу спросить у сообщества - КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ТАКИХ СТРАДАНИЙ? Какие аппараты брались за основу, место установки, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.

Про ВПХР не скажу, бо не знаю. А Р-105 - слишком уж крупная. Думаю, можно попробовать Р-126, Р-116 или что подобное - небольших размеров и с крышкой.

А для управления - выносной пульт ДУ, который к "баранке" крепится. А когда уходишь - снимается и уносится с собой. А магнитола остаётся надёжно запертой в надёжно закреплённом ящике от радиостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще тумблерочков и ваще управляющих хренек. А тут на 116 совсем ничегоpost-3543-1214162890_thumb.jpg

да и на 126 post-3543-1214162992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МР 3, куда угодно можно вставить, а тумблера могут просто фронт тыл. Баланс громкость, у токаря заказать, цифры на них выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ищется девайс армейский. Годный для потрошения. Отчет по установке обещается.

Не найду - буду на коленке мастерить. Че-то в гараже еще валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так кисло? кто что по музыке делал - делитесь! Голова, усилки, сабы, аккустика - куда ставили, как фронт сформировать - вухкомпонентный или на коаксиалах? Неужли меломанов немае?! Фоты и коменты в студию!

 

А то поставлю и отпощусь сам. На зависть, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А МР 3, куда угодно можно вставить, а тумблера могут просто фронт тыл. Баланс громкость, у токаря заказать, цифры на них выбить.

Cабвуфер в канистру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cабвуфер в канистру...

...а че? :):) ....мысля,в 20 л. !!!!!! надо подумать..... молодца!!!!!! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а че? :):) ....мысля,в 20 л. !!!!!! надо подумать..... молодца!!!!!! :):)

Горлышко открыл - вот и фазоинвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а канистру куда? :D

 

за креатив автору - уважуха - надо покумекать в этом направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и издеваются.

Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и издеваются.

Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

А ты сделай псевдоканистру из резонансной ели. из далека не поймут а пальцем ковырять не разрешай. а в пробке сделай емкость куда коньяк заливать будеш. вот прикол будет, когда из канистры бум-бум, а потом еще и коньяк по стаканам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че так кисло? кто что по музыке делал - делитесь! Голова, усилки, сабы, аккустика - куда ставили, как фронт сформировать - вухкомпонентный или на коаксиалах? Неужли меломанов немае?! Фоты и коменты в студию!

 

А то поставлю и отпощусь сам. На зависть, блин.

 

Ну-у-у..., например, у меня "дите" начинал так... -

http://foto.mail.ru/mail/mau60/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Делают же люди! Респект. Тоже хочу усилок к полке, в полку же коаксиалы, саб наверно готовый, а перед на компонентах. Тока куда мидлы пихать - места пока не нашел. Наверно подиумы городить в кик панелях придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот! Делают же люди! Респект. Тоже хочу усилок к полке, в полку же коаксиалы, саб наверно готовый, а перед на компонентах. Тока куда мидлы пихать - места пока не нашел. Наверно подиумы городить в кик панелях придется.

 

Ну спасибо! :rolleyes: А еще сигнализация есть...вот... :P !

Да, саб готовый, комплектовали и что-то там типа "проектировали" парни друганы из "Автозвука"...местного...

А еще...! Ведь это дело, в багажнике, надо как-нибудь прикрыть... <_<

Провода понятно - клипсы, хомутики... А вот багажник! Эксплуатируется под всякие мангалы, дрова, снасти, рюкзаки и пр. Недолго и повредить... :lol:

Может крепкой сеткой, бортик какой смастырить... думаю пока... :unsure:

Кстати, Аким!

Переведи - коаксиалы-, мидлы-, кик панели-, ... нетовский сленг или по звуку...

Что делать! Наверно годы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я когда-то бредил по автозвуку. Журналы покупал, знался с установщиками, кое-что заказывал, мало-мало мастерил. Оттуда и сленг. Щас вот вспоминаю и мечтаю. Выходных катастрофически не хватает. Ну, а по рыбацкой привычке - "если уж не половить, так поговорить!" - вот муссирую тему автозвука. Мож правда кто че интересное наворотил. Коаксиал - спаренный динамик. Пищалка по центру. Компонентная - где пищалка и мидл разнесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По музыке я заморочился, и сейчас вроде бы сделал всё то что устравивает именно меня! Конкретно:

- голова Алплайн (очень доволен,хорошая вещь, устраивает на все 100%0

- усилок на калонки 4-х канальный номиналка по 80 ВТ на канал, Фантом (хорошая вещь для калонок).

- Усилок на саб 650 вт номиналка МАКС 1200. качает саб (пока его не настраивал настройки как есть, надо крутить, иногда саб засирается на громкости!) усь Кадэнс

- Саб Хертз 15 500 Ватник номин! Хорошая штука!

- Колонки перед-DLS компонентная супер. Зад 4-х полосники Пионеры-доволен!

- конденсатор АИВ немецкий, чистый 1 фарадник, без завышения.

Провода, идущие к усилку, который качает калонки надо брать хорошие, я сначало взял "г", поменял на хорошие разница есть :) На сабовый можно похуже! Коробку для саба колотил 1-й раз, и по этому сделал не качественно, фонит! Шумку делал! Фоты вечером могу кинуть! Вроде и видюха была! Под эту музыку ставился гена от бычка и аккум амереканский на 90 ампер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респектебл! Алпайн лублу. Одна голова уже сгнила за зиму - протечки блин.

И все-таки мидлы - в кик, пищалки - праильно, саб в зад, усилок туда же с фарадой, на заднюю полку коаксиалы. Усе, я определился. Бум ваять.

 

Насчет пены - это тема. Читал раньше, да забыл. Надо отрыть свои журналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки мидлы - в кик, пищалки - правильно, саб в зад, усилок туда же с фарадой, на заднюю полку коаксиалы. Усе, я определился. Бум ваять.

А попробуй мидлы - в среднюю стойку (на 69А)! Места, конечно, не густо, но овальные динамики небольших размеров вполне влезут.

Только имеет смысл их с задней стороны чем-то изолировать от внешней среды - чтоб не испортились

Насчет пены - это тема. Читал раньше, да забыл.

Может, "гены"?

Кстати, и насчёт пены тоже: немного не по теме, но, говорят, ею можно заполнить пороги и прочие скрытые полости - от коррозии. Правда, случись авария - ни один слесарь чинить не возьмётся: огнеопасно.

Теперь по теме: не раз встречал акустические колонки, у которых внутренность была заполнена поролоном или мешками с древесными опилками. Думается, можно и пеной попробовать.

Апологеты автозвука, что скажете?

И о "гене". 8-й номер "За рулём" за этот год, страницы 206-208, статья "Прилив энергии": как на "Жигули" (классику) поставить генератор от "десятки" (80 А вместо 45). В общем-то всё правильно, только смущает объём механических работ: надо выточить две детали, одну расточить, ещё три сделать при помощи слесарки и сварки. Всё ради того, чтобы обычный клиновый ремень заменить поликлиновым.

Думается, нам так заморачиваться не стОит - на штатное посадочное место без вопросов (или с минимальными вопросами) ставится генератор от грузовика или автобуса. И ремень менять не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается, нам так заморачиваться не стОит - на штатное посадочное место без вопросов (или с минимальными вопросами) ставится генератор от грузовика или автобуса. И ремень менять не требуется.

На автобусах КАВЗ 65Вт, на ПАЗах 90Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, и насчёт пены тоже: немного не по теме, но, говорят, ею можно заполнить пороги и прочие скрытые полости - от коррозии. Правда, случись авария - ни один слесарь чинить не возьмётся: огнеопасно.

 

случись авария - чинить не придецца! от порогов будет лишь труха...это так часто делают наши ТАЗики чтобы перед продажей особо не париццо с порогами задувают в них пену, сверху заваливают стеклошпатом и опа! - негнилой порог. хороший антикор и не боли голава!...сорри - опять же нев тему(((

 

и зечем такую бандулу(гена от ПАЗа) совать в и без него малое пространство под капотом...у нас, к примеру, в осваровском магазе бошевских генераторов...в общем выбор огромен - а в москве с этим проблем вобше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я от Бычка поставил он не большой и 90 ампер!

 

Taurus

 

По поводу того что в калонках параллон! Дело в том. что для хорошего звучания, нужен объём! Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! Ввиду этого и заполняют либо парллоном либо ватой, тем самым "обманывая" динамик, и издоваемые звуки кажутся лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! лучше!

Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки

 

 

Ню мне этого не грозит! Не могу ничего советовать по этому поводу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...