Перейти к содержимому

Фотография

Музыка в ГАЗ69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:19

Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

:unsure: не далекова то ли в багажник то прятать? эт скока км шлефа надо то будет??????? :blink:

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 06 Апрель 2009 - 20:19

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#42 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:22

:unsure: не далекова то ли в багажник то прятать? эт скока км шлефа надо то будет??????? :blink:

Дальше положишь - ближе возьмешь! Легких путей не ищем!

#43 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:34

А я вот так магнитолу пристроил:

Прикрепленные изображения

• S6303543.JPG

#44 Леонид Ордович

Леонид Ордович

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:18

В планах модернизации установка музыки в ГАЗ69А.
Конечно, правильно бы начать с шумоизоляции и всего такого.

Но вот какая мысль обуяла.

Хоца запихать магнитолу (можно и что покруче) в корпус некоего армейского девайса. Соответственно, с управлением с панели этого девайса. На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.
Хочу спросить у сообщества - КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ТАКИХ СТРАДАНИЙ? Какие аппараты брались за основу, место установки, ну и т.д.

Я установил панель за ручку для пассажира на лицевой панели. У меня там раньше рация стояла.

#45 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 16 Май 2009 - 22:29

Решил в старую тему запостить, т.к. оборудование авто антенной - то ли в "кузов", то-ли в "восстанавливаем раритет".

В общем, решил использовать в качестве магнитольной антенны Куликовку, благополучно пролежавшую с армейских времен в гараже.
Куликовка есть, а ответной части (во что втыкать) - ессно нет. У кого есть фото (для самостоятельного изготовления), или вдруг сам девайс (для продажи али дарения) - делитесь скорее.

Место установки (скорее всего) - задний бампер.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#46 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 16 Май 2009 - 23:23

Предлагаю опробовать другое место - справа возле ветрового стекла - как бы зеркально к фаре-искателю. Плюсы: не надо далеко тянуть фидер, антенна выше - лучше приём, легче снять и убрать, а потом обратно поставить. "Обратное" устройство у меня есть - но, к сожалению, только одно, да и то самому нужно.
"Газик" и я - ровесники

#47 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:48

Спасибо, Таурус, Тоже про это думал. Кронштейн надоть. Кто продасть - готов купить.

Еще события. Хитрю подиумы в кик панелях (фоты завтра - сёдни чет забыл сфотать). В другом месте мидбасов не вижу. При этом вопрос. Мидбас должен в объеме играть или можно в открытую - ну сорри за детский вопрос?

В общем схема нарисовалась пока такая: компонентная - фронт. Тыл будет проложен, но дырявить заднюю полку пока рука не поднимается. Скорее всего поднимется, когда возникнет неудовольствие одним фронтом. Еще пропилится тоннель под саб.

И что смешно - положение головы пока под сиденье на соплях. Т.к. завязано на демонтаж, изобретение и монтаж новой печки в традиционное место - центральный тоннель.

#48 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 19 Май 2009 - 00:45

Решил в старую тему запостить, т.к. оборудование авто антенной - то ли в "кузов", то-ли в "восстанавливаем раритет".

В общем, решил использовать в качестве магнитольной антенны Куликовку, благополучно пролежавшую с армейских времен в гараже.
Куликовка есть, а ответной части (во что втыкать) - ессно нет. У кого есть фото (для самостоятельного изготовления), или вдруг сам девайс (для продажи али дарения) - делитесь скорее.

В простой литературе для радио любителей сказано коротко и ясно,что антена должна быть установленна как можно выше от уровня земли(то есть крыша как вариант),а петно распостранения радио волн распостраняется четко по всей поверхности крыши четко восьмеркой от антены,то есть рекомендована установка четко по центру крыши,на наивысшей точке автомобиля,дело твое конечно
Лучший хлеб-это мясо))))

#49 jahri

jahri

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Интересы:Волейбол,автомобили,охота,активный отдых

Отправлено 19 Май 2009 - 00:48

Предлагаю опробовать другое место - справа возле ветрового стекла - как бы зеркально к фаре-искателю. Плюсы: не надо далеко тянуть фидер, антенна выше - лучше приём, легче снять и убрать, а потом обратно поставить. "Обратное" устройство у меня есть - но, к сожалению, только одно, да и то самому нужно.

да и антена если крепкая будет ветки отсекать от тента
Лучший хлеб-это мясо))))

#50 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 01:11

Спасибо, Таурус, Тоже про это думал. Кронштейн надоть. Кто продасть - готов купить.

Еще события. Хитрю подиумы в кик панелях (фоты завтра - сёдни чет забыл сфотать). В другом месте мидбасов не вижу. При этом вопрос. Мидбас должен в объеме играть или можно в открытую - ну сорри за детский вопрос?

В общем схема нарисовалась пока такая: компонентная - фронт. Тыл будет проложен, но дырявить заднюю полку пока рука не поднимается. Скорее всего поднимется, когда возникнет неудовольствие одним фронтом. Еще пропилится тоннель под саб.

И что смешно - положение головы пока под сиденье на соплях. Т.к. завязано на демонтаж, изобретение и монтаж новой печки в традиционное место - центральный тоннель.

мидбас-однозначно в корпус...Бывают в природе "фриэйерные"динамики,т.е. не требующие корпуса низкочастотники(сабвуферы),но это всегда компромис для упрощения монтажа(наверное) в ущерб звучанию(физика процесса неумолима)."ЗаРулёмовцы"как-то затеяли эксперимент...начали с того,что заточили штатные ГДШ 41го Москвича в простейший корпус из картона-обалдели!...Сам интересуюсь автозвуком давно,подсадил на это дело батю,теперь стал продвинутее меня.Он умудрился сделать,нет-"инсталировать" корпуса мидбасов в штатных(спереди) местах М-2141.короба вышли сложной формы,а чтоб увеличить косвенный объем-обклеил их изнутри овчиной-добовляет 25% виртуального объема,делается если нехватает места для требуемого объема литров.Можно вместо овчины(это самый оптимальный вариант) даже ваты распушить и разместить.
Что касается тылового оформления-Его делать вовсе необязательно,на соревнованиях по автозвуку очень часто побеждают авто без тылов.Тылы если есть,то играют роль подзвучки,не перетягивая на себя внимания и вообще,субъективно не слышимы.Философия современного автозвука говорит о правильной звуковой сцене спереди-максимально число баллов когда звук слышим как бы над капотом.Бытовая сторона вопроса в пользу "без тылов" заключается в том(у Вас может быть и не так),что сзади в авто как правило ездят мои любимые женщины,которым весь мой автозвук до лампочкии - только мешает разговаривать... :angry: В моём "Реногоре"даже сабвуфер я сконструировал впереди(получился объем правда только для 8" саба ,но недомощь компенсирует близость рассположения).
В свете "переднезвучного" газика есть мысль(..и я её думаю :) ) установить трехкомпонентную аккустику(16см+10см+пищалка).Это потому,что нужна теперь ещё и мощь ,как-никак тылов нет. Т.к.звук низкой частоты обладает хорошей огибающей способностью,его можно установить в корпусе нужного объема(из дсп,фанеры)под передними сиденьями(проверено в "жигулях") вертикально рассположенной головкой вперед;мидбас-искать место впереди(в торпедо можно врезать или под неё или в двери,но непременно и он в корпусе(бывает что им и 2-3литров достаточно)),пищалки - дело более простое...(Саб,понятно,где угодно,и то если фронта явно не хватит..,кому Алсу,кому-тяжелый рок).Сам,К сожалению,реализовать смогу не ранее следующего года...дай Бог до холодов сам газик сделать.
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#51 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 01:25

Ещё забыл сказать:
приемлемый результат может быть и без корпуса,хотя,опять всё тот же компромис в ущерб какчеству звучания...Необходимо чтоб "мидик" сам по себе хотя б крепился на 10-12мм фанерке/дсп размером квадратика ,если это динамик 10см ,11 на 11см ....12 на 12см.А уж саму фанерку крепить в панель.Тем самым убираются вредные лишние вибрации кузова.Эффект от такой установки я лично почувствовал.Эстетичней будет естественно крепить фанерку с динамиком изнутри панели,сделав в последней соответствующее отверстие под динамик.

#52 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:36

Уф! Спасибо MYK. Коротко и понятно. Таперя придется ваять объем на уже установленный фронт (видимо эпоксидка нам поможет). Хотя послушаем. Еще не пробовал - только проложился и зафиксировался.
Итак. Мидбас в кик-панелях, максимально пытался развернуть на себя. Реализовано за счет крепления в 3 точках 10мм фанерных рамочек под динамики. Опоры - гнутая 2,5 мм нержавейка в хитрых формах. Сорри, во время изготовления не сфотал.
Крепления левого и правого мидов индивидуальны, т.к. направление на слушателя (т.е. меня) достигается разными углами и есн-но разными креплениями.
Пищалки в разных корпусах - опять же попытка развернуть на себя.
Сопли будут прятаться по-возможности.
Борт вибро-шумо-изолирован некоей шумкой на битумной основе с алюминиевой фольгой.
Проехался. Ногам не мешает. Попачкаем, конечно. Что делать.
Дальше будет голова, но сначала печка. Если ее удастся с насиженного места свернуть - тогда ура!

Фоты в студию:
mbl.JPG mbr.JPG
hl.JPG
hr.JPG

По поводу Куликовки. Признаюсь, что я по первому образованию - радиоинженер даишшо и военный, так что диаграмма направленности восьмеркой над крышей - это лепо. Однакось мне на Куликовочку FM по Мос и МО - не более! Так что и сзади и спереди вполне сгодится.

Сообщение отредактировал Аким: 19 Май 2009 - 21:38

#53 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:56

[quote name='Аким' date='19.5.2009, 21:36' post='183990']
Уф! Спасибо MYK. Коротко и понятно. Таперя придется ваять объем на уже установленный фронт (видимо эпоксидка нам поможет). Хотя послушаем. Еще не пробовал - только проложился и зафиксировался.
Итак. Мидбас в кик-панелях, максимально пытался развернуть на себя. Реализовано за счет крепления в 3 точках 10мм фанерных рамочек под динамики. Опоры - гнутая 2,5 мм нержавейка в хитрых формах. Сорри, во время изготовления не сфотал.
Крепления левого и правого мидов индивидуальны, т.к. направление на слушателя (т.е. меня) достигается разными углами и есн-но разными креплениями.
Пищалки в разных корпусах - опять же попытка развернуть на себя.
Сопли будут прятаться по-возможности.
Борт вибро-шумо-изолирован некоей шумкой на битумной основе с алюминиевой фольгой.
Проехался. Ногам не мешает. Попачкаем, конечно. Что делать.
Дальше будет голова, но сначала печка. Если ее удастся с насиженного места свернуть - тогда ура!

Фоты в студию:
mbl.JPG mbr.JPG
hl.JPG
hr.JPG

По поводу Куликовки. Признаюсь, что я по первому образованию - радиоинженер даишшо и военный, так что диаграмма направленности восьмеркой над крышей - это лепо. Однакось мне на Куликовочку FM по Мос и МО - не более! Так что и сзади и спереди вполне сгодится.
[/qu
Я вот тоже,заказал Куликовку.Основная причина-внешний вид.А так у меня мегаджет 300.хочу ставить на левый борт,там у меня за запаской есть штатное место(болты в борту остались).А если в дальнее трофи-тогда продумать 2й вариант поверх тента посредине...хотя,и сбоку должно хватить,не с Юстасом же в конце концов связь держать.Магнитолу подумываю в какой-нить металоящик с крышкой откидной(чтоб от дождя,и на защелках с ручкой),военный какой-нить,чтоб поставить в него "голову" на попа,т.е. мордой вверх.соответственной формы и коробочка будет,чтоб её установить меж сидушек.Опять же,можно придумать штекер отсоединять,коробочку на плечо и ссобой,чтоб не украли , :D естественно

#54 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:56

В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

Попробовал из магнитолы выпаял разьём который на панельку идет припоял шлейф длиной 1.5 метра, в итоге сволочь виснет, ладно думаю пол метра тоже расстояние и вот млин опять не работает я в расстройства замысел неудался... (майфун JVC KD-G441E с разьёмом для флехи в панелли прям)

Сообщение отредактировал esk: 04 Июнь 2009 - 09:59

#55 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:46

Попробовал из магнитолы выпаял разьём который на панельку идет припоял шлейф длиной 1.5 метра, в итоге сволочь виснет, ладно думаю пол метра тоже расстояние и вот млин опять не работает я в расстройства замысел неудался... (майфун JVC KD-G441E с разьёмом для флехи в панелли прям)

Надо брать хороший экранированный провод с 4-мя жилами, как вриант купить в компьютерном магазине удлинитель USB толстый, можно распотрашить и припаять всемто штатного разьема и будет вам счастье.
Саморез забитый молотком держиться лучше, чем гвоздь закрученный отверткой

#56 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:49

[quote name='esk' date='4.6.2009, 9:56' post='185685']
Попробовал из магнитолы выпаял разьём который на панельку идет припоял шлейф длиной 1.5 метра, в итоге сволочь виснет, ладно думаю пол метра тоже расстояние и вот млин опять не работает я в расстройства замысел неудался... (майфун JVC KD-G441E с разьёмом для флехи в панелли пря

#57 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:34

Надо брать хороший экранированный провод с 4-мя жилами, как вриант купить в компьютерном магазине удлинитель USB толстый, можно распотрашить и припаять всемто штатного разьема и будет вам счастье.

ну кабелем юсб не обойтись 24 контакта надо как никак, пользовали LPT ничем не хуже. сигналы там все цифровые но почемуто не заробило.

#58 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:02

С выставки ретро-авто, Уфа. Думаю, что в тему

Прикрепленные изображения

• 100_0103.JPG
  • 100_0102.JPG
  • 100_0101.JPG

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#59 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:23

ну кабелем юсб не обойтись 24 контакта надо как никак, пользовали LPT ничем не хуже. сигналы там все цифровые но почемуто не заробило.

Я вначале подумал что разъем от USB перенесли, а Вы всю панель перенесли. Тогда еще есть вариант, поставить феритовые кольца на провод. Провод (весь жгут) надо обмотать хотябы 3-мя витками вокруг кольца. потомучто виснет скорее всего от помех, наводящихся в таком длинном проводнике.
Саморез забитый молотком держиться лучше, чем гвоздь закрученный отверткой

#60 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:25

Я вначале подумал что разъем от USB перенесли, а Вы всю панель перенесли. Тогда еще есть вариант, поставить феритовые кольца на провод. Провод (весь жг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей