Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

А какой у кого руль стоит? Видел у одного от какой то иномарки смотрится очень красиво. Да кстати и про мой вопрос с сиденьями посоветуйте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вам нравятся---те и ставь(у меня от тойотовской спортивки )кайф :lol:8)8):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у кого руль стоит? Видел у одного от какой то иномарки смотрится очень красиво. Да кстати и про мой вопрос с сиденьями посоветуйте.  :D

У меня стоит от Мерса, маленький такой бублик, и ничего, справляюсь.

С Уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 600-ого Мерина с Гуром.

Если это не вранье, хотелось бы подробней узнать как установлен ГУР от Мерс-600? По возможности с фото.

 

А как устанавливаются другие рули на шлицы УАЗовского рулевого вала, они ведь разные у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 600-ого Мерина с Гуром.

 

По моему это лажа.

Просто зная цены на иномарочные запчасти, да еще на такие. Только псих купит за тысячи баксов рулевую колонку и ГУР. Да и как это совместить с конструкцией ГАЗика.

 

Я вот купил люксовой руль от УАЗа, подрулевые переключатели и пластиковый кожух, а замок зажигания обычный УАЗовский без блокировки, но с подсветкой. Пока это богатство лежит в гараже и примерялось только на отдельно стоящую в гараже Газоновскую рулевую колонку. Все отлично подходит и переделок не требует.

 

А сейчас на моем ГАЗоне стоит руль от ГАЗ-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше тем лучше :wink: , от Камаза можно :lol:  :lol:  :lol:

А как залесть потом в кабину? Ведь даже родной руль стоит почему-то очень близко к сидушке, а уж КамАзовский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как залесть потом в кабину? Ведь даже родной руль стоит почему-то очень близко к сидушке, а уж КамАзовский...
А стоя ездить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной стоит и менять не собираюсь (по крайней мере пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от форда стоит там зубчики сточились и на форде он прокручивался а на газ кокраз влез и ништяк только сигналки нету на руле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воткнул от соболя (газель только маленькая) по шлицам то, что надо. Его диаметр маловат, но я не жалуюсь садиться в авто можно спокойно. При нормальных шкворнях (шарики), на ходу вообще ни каких проблем, а на месте поворачиваю почти одной рукой, причем никакого ГУРа и главное колеса 33х12,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 600-ого Мерина с Гуром.

 

Ты не прав! Объясняю почему: во-первых, ГУР и весь его, так сказать механизм, от Мерина 124, а не от 140, следовательно цены на его обслуживание не так велики, на сколько ты думешь.

Во-вторых, полюбопытствуй, посмотри как будет рулевая колонка идеально подходить на ГАЗ-69...слюни до пола будут капать!

В-третьих, руль от 600-ого очень солидный, кожаный, приятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Антошки.

У меня есть полностью ГУР с рулевой колонкой от Мерса-123 (не думаю что он сильно отличается от 124). Хотел устанавливать, но поразмыслив мозгами понял, что принцип работы мерсовского рулевого редуктора оборотный от ГАЗ-69. У нас редуктор устанавливается перед мостом и при повороте руля вправо - сошка поворачивается вправо и толкает рычаг, а у Мерса редуктор с сошкой установлен за осью колес и при повороте руля вправо сошка поворачивается влево и тянет рычаг. Как ты установил этот редуктор мне не понятно.(Можно, чисто теоретически, посунуть редуктор по раме вперед и развернуть сошку на 180 градусов, но места на раме нет и будет мешать поддон картера. Если у тебя получилось, сделайпожалуйста фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 600-ого Мерина с Гуром.

Если это не вранье, хотелось бы подробней узнать как установлен ГУР от Мерс-600? По возможности с фото.

 

А как устанавливаются другие рули на шлицы УАЗовского рулевого вала, они ведь разные у всех.

Виктор Павлович, вы меня подобными высказываниями обижаете... Чертёжики нарисую и вам отправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоГАЗОНОлюбители, я не понимаю, почему вы ставите рули в зависимости от размера и количества шлицов на валу. Выберите рулевое колесо, которое вам нравится, допустим от BMW и сгоняйте на разборку и вам практически на халяву отдадут спилинный набалдашник с вала с какого-то Бумера.Приезжаете в гараж, спиливаете старый набалдашник и привариваете свой с максимальной аккуратностью. И всё будет чики-поки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я как сварной вал рулевой колонки разорвался на повороте - зрелище потрясающее. Безопасность, это не игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Павлович, вы меня подобными высказываниями обижаете...

Если не прав, то извиняюсь и жду подробніе чертежи.

 

Видел я как сварной вал рулевой колонки разорвался на повороте - зрелище потрясающее. Безопасность, это не игрушки.

Для того, чтобы не сворачивало вал, необходимо соединять концы основного вала и набалдашника со шлицами в специальной трубе и обваривать ее по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы не сворачивало вал, необходимо соединять концы основного вала и набалдашника со шлицами в специальной трубе и обваривать ее по кругу.

Все равно не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не вари, в трубе, в кастрюле или в котелке все равно. Рулевой вал-это рулевой вал и шутить с ним - дело дежурного по кладбищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Павлович, вы меня подобными высказываниями обижаете... Чертёжики нарисую и вам отправлю!

 

Уважаемый Антошка!

Все еще жду фото с чертежами г/у Мерседеса на ГАЗ-69.

Со своей стороны нашел:http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Думаю, что за 7 лет, с момента последнего сообщения, человек уже наверное поставил себе что-нибудь... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от 21 Волги, тонковат конечно но на мой взгляд в тему.cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял от 21 волги из кости, но весь раскрошился .

Долго выбирал и прикидывал рулевые колеса и сделал думаю оптимальный и удачный выбор

Это рулевое колесо от УАЗ с двумя спицами, такой же по габаритам как и волговский ставится без всяких переделок (приятный для рук)

В общем езжу и радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...