Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Женек

Женек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:36

скажите внешне двигатель от 69 отличается от двигателя 21 ,просто интересно возникнут ли у меня вопросы в ГАИ по добументам все Б\У

#2 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:03

врятли инспектор отличит
21 двигатель от 69 если все БН
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#3 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:20

врятли инспектор отличит
21 двигатель от 69 если все БН

Это если инспектор будет безруким и слепым инвалидом детства из США -разницы не увидит. :D
Хотя, всякое бывает. Но надеяться , что инспектору будет лень бросить взгляд на мотор-не стоит.
Евгений , а вот я не поял сути : у Вас машина снята с учета ?? или Вы только будете ее снимать ???
и ЧТО у Вас конкретно в доках про мотор записано ?

#4 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:24

Думаю, не прокатит!
Если всё же рискнёшь, то обязательно отпиши

#5 Женек

Женек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:20

Это если инспектор будет безруким и слепым инвалидом детства из США -разницы не увидит. :D
Хотя, всякое бывает. Но надеяться , что инспектору будет лень бросить взгляд на мотор-не стоит.
Евгений , а вот я не поял сути : у Вас машина снята с учета ?? или Вы только будете ее снимать ???
и ЧТО у Вас конкретно в доках про мотор записано ?

Вдокументах все стоит б\н (рама,кузов,двигатель) машина с учета не снята,поэтому и спашиваю ...
Я думал ставить

#6 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:41

Вообще-то теоретически если модель двигателя не проставлено, то может и прокатить.
У меня написано модель - ГАЗ-21, номер - б/н.

#7 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:05

Вдокументах все стоит б\н (рама,кузов,двигатель) машина с учета не снята,поэтому и спашиваю ...
Я думал ставить

Евгений! Надо думать, что Вы по доверке будете снимать с учета машину , а под капотом уже стоит
мотор от 21 Волги б/н. и доков на 21 мотор нет. Варианты : 1.-не подписываться на гимор , продать
доки ( такие доки стоят от 5000 до 15.000р.- в моем понимании )и продолжать поиски 69 дальше
2. - Найти родной мотор от 69 б/н (можно только блок - главное б/н , вытащить 21 мотор из машины,
и в таком виде ( блок от 69 в кузове ) на буксире снимать с учета (и сразу затем ставить )- далее все
на место вернуть. Купить сейчас б/у мотор б/н ( без доков)- реально
3.- взятки и т.п. я не рассматриваю (дело очень тонкое ).
4. - найти и купить доки на б/н мотор от 21 ( дорогое удовольствие).

Вообще-то теоретически если модель двигателя не проставлено, то может и прокатить.
У меня написано модель - ГАЗ-21, номер - б/н.

Так в этой надписи ( модель- ГАЗ-21 ) и все дело. А так -инспектор спросит : на каком основании
мотор заменили на 21?

#8 Женек

Женек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:24

Да я сейчас дозвонился до владельца он говорит что в птс стоит двигатель газ 69 а номер б\н
и всеже: есть ли у меня шанс...? :(

#9 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:51

Да я сейчас дозвонился до владельца он говорит что в птс стоит двигатель газ 69 а номер б\н
и всеже: есть ли у меня шанс...? :(

В Москве такие варианты не проходят ( кроме случаев, когда есть очень хороший знакомый в ГАИ ).
Еще два варианта вспомнил : 1.- судиться с ГАИ ( заявить , что мотор нашел на помойке , гаишники
отказывают- ты подаешь в суд , суд обязывает ГАИ поставить на учет ( вариант реальный ,но очень
долгий - min. 6 месяцев + сидение в очередях в суде , возить на экспертизы мотор придется и т. д.)
2.- при утилизации автомобиля ( показывать машину в ГАИ не надо )хозяину (по его просьбе) могут
выдать документы на мотор и кузов ( наз. свидетельство на высвободившийся агрегат ) Эти б/н бумажки очень ценятся .

#10 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:14

В общем...
1. Придешь (приедешь) ты в ГАИ, а они :"Опа, а движок то не родной". Ты им:" Так он же б\н!!"
2. А они:" А площадка номерная то спилена. Идика милок на экспертизу"
3. Пойдешь на экспертизу. Там: "Надо , блин, движок снимать, т.е. , типа, ставить площадку в горизонтальное положение и заливать ее какой то хренью, чтобы номер проявился". Заплатишь 300-400 р. за эту самую экспертизу, но движок снимать не будут, понты это все.
4. Недели через 3-4 придешь за результатом "Определить № невозможно"
5. С энтой бумажкой приходишь обратно в ГАИ. Они передают дело в угрозыск. Те вызывают тебя и прежнего хозяина и колят вас на происхождение движка. Все это очень подробно и аккуратно записывают. Передают дело в прокуратуру.
6. Еще через месяц приходишь к ним и они тебе говорят, что можешь идти в прокуратуру и забирать постановление о прекращении дела за давностью лет или по другой формулировке.

Это если очень кратко. Возможны и другие развития событий.

#11 Женек

Женек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:46

ВСЕ!!!
Решил от этого варианта отказаться.
Всем огромное спасибо за ответы

#12 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:11

А меня, кстати, другой вопрос интересует!
Какие документы должны быть у движка, если его покупать, чтобы поставить на Газон. Ну, в магазине, понятно, какие дадут. А если у частника брать?!?!? И какая потом эпопея в гаи предвидется??

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:11

Для того чтобы не париться с учетом проще взять нотариально оформленную доверенность и письменное обязательство с владельца что он передает тебе право собственности на машину, (тут надо у адвоката спросить как лучше). И все на этом. Никаких учетов не нужно, с техосмотром надо подумать.

#14 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:01

Для того чтобы не париться с учетом проще взять нотариально оформленную доверенность и письменное обязательство с владельца что он передает тебе право собственности на машину, (тут надо у адвоката спросить как лучше). И все на этом. Никаких учетов не нужно, с техосмотром надо подумать.

Т.е. только с машиной брать что ли??!? А если вот он движок стоит, а машины уже тю-тю, распилили?!?!?

#15 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:25

ВСЕ!!!
Решил от этого варианта отказаться.
Всем огромное спасибо за ответы

Евгений! Если не секрет : а какой была цена удовольствия (т.е. ГАЗик + доки б/н) ( уверен, очень многих здесь ( и меня тоже) это интересует ). И еще могу отметить , что спешить отказываться от таких
редких вещей не надо .

#16 Женек

Женек

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:48

[quote name='GGGG' date='Apr 26 2007, 10:25 PM' post='36744']
Евгений! Если не секрет : а какой была цена удовольствия (т.е. ГАЗик + доки б/н) ( уверен, очень многих здесь ( и меня тоже) это интересует ). И еще могу отметить , что спешить отказываться от таких
редких вещей не надо .

Цена этого удовольствия для меня(через знакого) была 10 000 рублей.А что касаемо отказа то я и сам расстроен сильно но к сожелению у меня нет ни хороших знакомых в гаи ни опыта как в подобных ситуациях обходится без оных.Если кому будет интересно звоните на мой моб. 8 926 574 43 72

#17 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:18

Поставить на учёт вполне возможно. Зависит от дотошности гаишника. В любом случае, стоит попробовать - если начнутся какие-то проблемы, всегда можно просто уехать (сразу, до взятия направления на экспертизу). Да и мотор Г-21 это не ЗМЗ-406, вполне возможно, что его туда когда-то ставили.

#18 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:33

А меня, кстати, другой вопрос интересует!
Какие документы должны быть у движка, если его покупать, чтобы поставить на Газон. Ну, в магазине, понятно, какие дадут. А если у частника брать?!?!? И какая потом эпопея в гаи предвидется??

Я так брал себе 417-й мотор. У владельца должна быть справка на высвободившийся номерной агрегат. С этой справкой и владельцем идешь в комиссионный магазин (обычно есть при гаи) и там переоформляешь мотор на себя. При этом тебе выдают справку-счет. Ставишь мотор на машину и приезжаешь в гаи для перерегистрации авто. Я именно так покупал и менял мотор на своем газоне.

#19 Rector

Rector

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:40

0
Ad augusta per angusta

#20 wer1234

wer1234

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 00:18

граждане, вопрос . Возможна ли установка двигателя м2141(1,7 л) на победу м 20 , коробка уазовская?
(победа всвое время делалась с опеля капитана и на москвич подходят детали от опеля (какие не знаю с москвичем завязал) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей