Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в содержании сайта нашего Интернет-клуба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:26

Да, так просто ;)
Дошло ;)

чё? так просто?
ну и как дошло?

#122 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:55

тогда надо просто хорошо осветить эту тему.
думаю многие не переводят не по причине врожденного жлобства а потому что бояться с сложности,
а как выяснилось (я про себя) их нет

простота переводе есть (смс перечисления со своего мобильного телефона для большого числа стран)
твердая сумма есть (смс -сумма уже забита если правильно запонил 4 с копейками доллара)

немешало бы для само дисциплины ввести срок перечисления
ну например с 1 по 5 число
а если есть нужда чтоб равно мерно поступали деньги то конкретно
например первые 500 зарегиных с и до от 500-до 1000 зарегиных ну и так далее

ну эт мое рассуждение только :)

#123 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:05

http://www.gaz69.ru/...showtopic=59160

#124 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:37

http://www.gaz69.ru/...showtopic=59160

ну вот и отлично
отличная идея отличное исполнение
осталось подождать отличного исполнения данной идеи пользователями

пс предлагаю номерной знак, ну который делает всем Egor без оплаты взноса не делать :angry:

Сообщение отредактировал Visha: 29 Сентябрь 2008 - 13:37

#125 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:27

Да, тогда многие скажут: я плачу и пользуюсь инфой платно, а другой залез нахаляву и юзает сколько хочет, тогда реально составить опрос "Истинных" членов клуба, на тему:"ДОБРОВОЛЬНЫЕ членские взносы"(прошу ни коем образом не увязывать с "выманиванием", "вытягиванием" и "вымагательством"), т.е. людей постаянно ну или почти постоянно находящихся в вертуальном пространстве, нуждающихся в полезной информации и людей желающих помочь другому своим опытом(для некоторых это общение становиться частью жизни). Выявить их с помощью опроса и каким-то образом выделить, возможно админ сам знает как это сделать( по типу: второй строкой над или под рейтингом: "действительный член клуба"). И естественно ограничить доступ информационного пространства(что уже давно применяется), для тех кто регестрируется просто поболтать( как уже было предложено ранее- to Артём39) .

Нас--членов клуба уже тысячи и мы находимся во всех концах страны и в ближнем зарубежье и получается как одна большая семья(братья и сёстры, и таковые имеются :)), вобщем ДРУЗЬЯ!
А КАК ГОВОРИТЬСЯ ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В "БЕДЕ"(ЧТО НИ ДАЙ БОГ), А В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКОВАЯ ТРАДИЦИЯ РЕМОНТА, ВЗАИМОПОМОЩИ И ОБЩЕНИЯ -ГАЗОВОДОВ.

Этта... как бы повежлевее сказать. тем, кто считает, что козловодство строится на описаных принципах предлагаю идти и кидаться головой в навоз.
Заявляю ответственно: Товарищ Диггер по идейным соображениям кладёт болт и прочие запцацки на взносы и клемления истинными тру-козловодами. Люди, которые не умеют грамотно писать или хотя бы юзать поиск, не говоря уже про чтение мануалов могут ограничивать доступ скока угодно. За последние пару лет действительно технически грамотные люди и самоделкины покинули форум и оный форум скатился в трёп ни о чём. Посему сейчас трудно получить ответ на конкретный технический вопрос, зато "мастеров" с тысячами сообщений типа "+1" или "согласен с предыдущим оратором" табуны.
Хой!

Сообщение отредактировал Диггер: 06 Ноябрь 2008 - 12:24

...это сладкое слово хабар...

#126 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:54

За последние пару лет действительно технически грамотные люди и самоделкины покинули форум и оный форум скатился в трёп ни о чём. Посему сейчас трудно получить ответ на конкретный технический вопрос, зато "мастеров" с тысячами сообщений типа "+1" или "согласен с предыдущим оратором" табуны.
Хой!

Взгляни на действительность более объективно, а не с точки зрения "раньше деревья были выше". Просто происходит нормальная и естественная смена поколений на сайте - кто-то его перерос, и уже не нуждается ни советах, ни в доказывании того, что он крут, а взамен приходят новички, чтобы через какое-то время тоже вырасти, в техническом плане я имею в виду.

#127 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:25

Взгляни на действительность более объективно, а не с точки зрения "раньше деревья были выше". Просто происходит нормальная и естественная смена поколений на сайте - кто-то его перерос, и уже не нуждается ни советах, ни в доказывании того, что он крут, а взамен приходят новички, чтобы через какое-то время тоже вырасти, в техническом плане я имею в виду.

Ээээ, нет!!! Технически грамотные люди с этого сайта (того, каким я его помню в 2004-2005гг) не просили советов и уж, упаси Б-г, никогда не доказывали свою крутизну. Они общались! Обменивались техническими решениями, выдвигали безумные идеи по изменению конструкции для определенных целей! А потом на сайт бурным потоком хлынули новички, которые вдруг решили, что местные знатоки обязаны отвечать на их незамысловатые вопросы перепечатыванием мануалов. Хотя, мне кажется - что это прямое неуважение людей, отнимать их время с целью сэкономить свое. Зачем напрягаться читать книгу и разбираться в конструкции если можно спросить и все сразу бросятся отвечать? А пока они отвечают, можно попить пивка. И со временем технари, видя такое неуважение, ушли. И вместе с ними ушла эпоха, когда про сайт газ69.ру можно было сказать "наш клуб".
Просто со сменой поколений происходит и вырождение - если человеку лень начинать с азов, то до уровня "первого клубного состава" ему не дорасти никогда.

Сообщение отредактировал Raider: 07 Ноябрь 2008 - 11:27

#128 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:34

Чот на сайте мемберсов развелось. Видать американский кризис уже добрался до членов клуба.
Взаимно, и Вам того же!!!

#129 Зелёный

Зелёный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:19

всем привет. а кому нужна мат помощь? сайту или владельцу? взымать плату за пользование форумом, законное право владельца. но тогда он будет комерческим а не братским. я сам комерсант, и знаю что на содержание сайта максимум 400 рублей в месяц надо, а если подвесить на чью платформу то и вообще бесплатно будет весеть. другое дело админ, работы много, если работа стала в лом, тогда хоть за деньги. но наверное найдутся люди, которые согласны админить на общественных началах безвоздмездно. я не учу, просто рассуждаю.
да, я новичек. у меня много вопросов, глупых, но пока, потом их будет меньше. вот так и идет круговорот пользователей, из новичков становятся профи, ктото заходит и дает советы новичкам, не влом, и не брюзжит, типа, вот глупый, а другие профи на форум уже не ходят, мусолить пройденое не охота.
я вот лето откатал, теперь хочу модернезировать некоторые узлы и агрегаты, это делать лучше зимой, а весной проверить свою работу. да, я сначала искал мастеров, чтоб мне зделали, но ненайдя решил делать все сам, теперь вижу что это интересно, темболее что у меня разряд автослесаря.
проста так денег платить не буду, не из жадности, а из принципа. если в связи с кризисом владелец сайта потерял доход, и хочет найти его засчет форума, то пусть ищет просто сочуствующих, и они найдутся.
если мне закроют доступ в какие либо разделы форума, расстраиваться не буду, в конце концов хозяин форума-барин, но в моем понимании он станет тухлым, алчным человеком, и уважения к нему не будет.
я не гордый, но если меня забанят, просто пошлю на 3 буквы этот форум.
а может создам такойже, но бесплатно открытый для всех и каждого, и в особом почете будут новички со своими глупыми вопросами, потому что молодеж наше будущее, надо прививать тягу к технике, а не рубить крылья фразами " ищи в поиске", " читать не умеещ", и так далее. если влом ответить-промолчи, найдется человек который ответит.
всем удачи.
Не учите жить, учитесь выжывать.
514-64-81 Роман

#130 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:42

и знаю что на содержание сайта максимум 400 рублей в месяц надо

Не максимум а минимум. Учитывая что сайт находится на домене первого уровня (ну.. в общем не gaz69.borda.ru или nm.ru, а просто название.ru), плюс огромные объемы галереи (а сколько там картинок и пользовательских альбомов? Посчитай) и прикрепленных файлов - оплата может выбегать и на 4000 р в месяц. Так что, не стоит так смело утверждать.
Сайт - один из лучших. Читал, читаю и буду читать. Что касаемо советов и вопросов - мне никогда не сложно дать совет, но и вопросы я тоже задаю частенько, но поиск перед этим стараюсь курить. Когда тебе объяснят на живых словах, воспринимается как-то лучше. Понятней. Опыт поколений. Люди ремонтируя или модернизируя ГАЗон иногда сталкиваются с различными проблемами и вариантами их решений, которых не может быть в мануалах.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#131 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:44

...я не гордый, но если меня забанят, просто пошлю на 3 буквы этот форум.

а он и так на три буквы...и две цифры)))
да и послать, думаю, не пошлёшь...
а ещё есть оч хороший вариант, приехать и познакомица, благо встречи в мск минимум пару раз в год проходят,
а там уж золотое дно))) узнаешь чо хошь...да и не пошлёт никто;)...ежли канешн наш человек...
а про свой сайт - думаю что хлопотно тебе будет...оччень! (не в обиду сказано!)
ежли ты конешн не олигарх какой)))
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#132 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:46

Мил человек, я думаю что ты не прав. Прочитай всю ветку и поймеш почему так. нет желания платить так не плати. вроде здесь нет принуждения.
По поводу "глупых воросов" так прежде чем их задавать действительно почитай соответствующие разделы. если нет ответа(а такого практически небывает) то задавай. если есть свои мысли, делись. я всю жизнь с газонами и до конца его не знаю, а только купившие газона умные советы дают, за что им спасибо.
Я думаю зря ты так с наскока.

#133 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:48

всем привет. а кому нужна мат помощь? сайту или владельцу? взымать плату за пользование я.
если мне закроют доступ в какие либо разделы форума, расстраиваться не буду, в конце концов хозяин форума-барин, но в моем понимании он станет тухлым, алчным человеком, и уважения к нему не будет.
а может создам такойже, но бесплатно открытый для всех и каждого, и в особом почете будут
всем удачи.

Прямо истерика у нашего нового друга . А повода не видно .

#134 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:51

...нет желания платить так не плати. вроде здесь нет принуждения.

+1
колхоз - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ
да и платить необязательно...сделай для Клуба чонить полезное!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#135 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:26

да, я новичек. у меня много вопросов, глупых,

а может создам такойже, но бесплатно открытый для всех и каждого, и в особом почете будут новички со своими глупыми вопросами,

Кури мануал :)

Ну ну... Если ты плюнеш на коллектив - коллектив утрёцо ;), а если коллектив?

Мож забанить, а? Что скажеш Создатель?
Мне вот очень интересно пасмареть на процесс саздания сайта, радостна принимающих нубоф :lol:
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#136 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:00

не хочешь, не плати. Чо бубнить-то?

#137 Зелёный

Зелёный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:03

фильтруй слова, плюну на форум, тоесть на ресурс в нете, а не на форумчан. это только злые модеры плюют на форумчан баня налево и направо. ;)
а кто вообще вправе судить, какой вопрос глупый какой нет? хочеш ответь, не хочеш промолчи.
не с наскока, и не истерика, просто высказал свою точку зрения.
у меня пять сайтов, и все в первом домене, помимо того в яндексе в первой тройке поочереди вылезают, да вот это дорого. а здесь совсем другое.
плата, вопросы глупые, неправильно так, на то и форум чтоб общаться и приветствовать всех кто интересуется, рыть форум долго, проще спросить и получить ответ.
наслаждайся своей властью, бань кого хочеш, на глупую шкалу с процентом предупреждений мне наплевать, да создал одну тему в двух рубриках, и что криминал, смешно. создавать сайт мне в лом. с удовольствием встречусь и покатаюсь, пообщаюсь, мой газик тоже красавец, мож кому решения понравятся. всем привет.

Сообщение отредактировал Зелёный: 22 Сентябрь 2009 - 23:23

514-64-81 Роман

#138 Вл@димир

Вл@димир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:12

фильтруй слова, плюну на форум, тоесть на ресурс в нете, а не на форумчан. это только злые модеры плюют на форумчан.
наслаждайся своей властью, бань кого хочеш. создавать сайт мне в лом. привет.

человекер...вы явно не правы!
1. вас никто не принуждает что-то оплачивать....ресурсом можно и ак не плохо пользоваться...ограничений в доспе к форуму...как мне известно нету
2. модеры у нас в пример другим адекватные люди...люлей раздают за дело
3. не понравилось что-то тут...нажми ты на крестик будь мужиком, закрой страничку и ползай на своем мнимом сайте....че ныть то не по делу?
ГАЗ 69, 69 г.в.

#139 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:20

фильтруй слова, плюну на форум, тоесть на ресурс в нете, а не на форумчан. это только злые модеры плюют на форумчан. ;)
а кто вообще вправе судить, какой вопрос глупый какой нет? хочеш ответь, не хочеш промолчи.
не с наскока, и не истерика, просто высказал свою точку зрения. плата, вопросы глупые, неправильно так, на то и форум чтоб общаться и приветствовать всех кто интересуется, рыть форум долго, проще спросить и получить ответ.
наслаждайся своей властью, бань кого хочеш, на глупую шкалу с процентом предупреждений мне наплевать, да создал одну тему в двух рубриках, и что криминал, смешно. создавать сайт мне в лом. всем привет.

шо в лом стряпать сайт - эт понятно, хлопотно это))
а мои аргументы на счёт общения в реале?...не принимаюцца??? :blink:
или от так с наскоку решил??? онлайн тут люди не строяцца...только в реальном времени и под Знаменем!

#140 Зелёный

Зелёный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:27

смотрите исправленое сообщение, пока исправлял, уже ответы пришли. :rolleyes:
514-64-81 Роман

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей