Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Tarusyanin

Вопрос по установке лебедки

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Скажите пожалуйста, можно ли установить электро лебудку, но при этом не резать решетку и сохранить доступ к кривому?

Может кто делал так?

поделитесь опытом!

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый!

Скажите пожалуйста, можно ли установить электро лебудку, но при этом не резать решетку и сохранить доступ к кривому?

Может кто делал так?

поделитесь опытом!

 

Заранее спасибо!

Можно сделать площадку на бампере, чтобы кривой проходил между барабаном лебедки и площадкой лебедки ( взависимости от модели лебедки, кривой можно вставить при смотанном или размотанном тросе) ну и соответственно удлиннить кривой. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сделать площадку на бампере, чтобы кривой проходил между барабаном лебедки и площадкой лебедки ( взависимости от модели лебедки, кривой можно вставить при смотанном или размотанном тросе) ну и соответственно удлиннить кривой. У меня так.

 

Фокс, дружище, выложи фото. Очень актуален вопрос. Резать решотку это варварство, и кривой нужен бывает, чего греха таить и лебеда ой как нужна. Однако и нарощенный бампер не плохо смотрится.

Выкладывай ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фокс, дружище, выложи фото. Очень актуален вопрос. Резать решотку это варварство, и кривой нужен бывает, чего греха таить и лебеда ой как нужна. Однако и нарощенный бампер не плохо смотрится.

Выкладывай ждем.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Извините парни, качественной фоткой порадовать не могу( своего цифровика нет) . 2 мая загнал в общую галерею старую фотку , где видно лебедку. Как новую фотку сделаю , так скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините парни, качественной фоткой порадовать не могу( своего цифровика нет) . 2 мая загнал в общую галерею старую фотку , где видно лебедку. Как новую фотку сделаю , так скину.

 

Спасибо..

А можно поподробнее, площадка самодельная?

если да, то из чего?

Какие особенности установки?

Какие +/- в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cам делал. Бампер оставил на месте. Открутил крюки, вырезал из 8мм металла 2 пластины и прикрутил на место крюков . К пластинам приварил 2 уголка вдоль бампера - получилась площадка. На нее прикрутил лебедку . Крюки прикрутил на место снизу рамы. Все. Использую лебедку 4 года, мне пока все нравиться. Косячек тока один но он у всех у кого стоит лебеда--рессоры приходиться подусиливать . Чувствует машина эти 30-40 кг на морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cам делал. Бампер оставил на месте. Открутил крюки, вырезал из 8мм металла 2 пластины и прикрутил на место крюков . К пластинам приварил 2 уголка вдоль бампера - получилась площадка. На нее прикрутил лебедку . Крюки прикрутил на место снизу рамы. Все. Использую лебедку 4 года, мне пока все нравиться. Косячек тока один но он у всех у кого стоит лебеда--рессоры приходиться подусиливать . Чувствует машина эти 30-40 кг на морде.

 

Спасибо за инфу....

А чтоб рессору усилить, что нужно?

добавить листов?

или может еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cам делал. Бампер оставил на месте. Открутил крюки, вырезал из 8мм металла 2 пластины и прикрутил на место крюков . К пластинам приварил 2 уголка вдоль бампера - получилась площадка. На нее прикрутил лебедку . Крюки прикрутил на место снизу рамы. Все. Использую лебедку 4 года, мне пока все нравиться. Косячек тока один но он у всех у кого стоит лебеда--рессоры приходиться подусиливать . Чувствует машина эти 30-40 кг на морде.

 

 

Спасибо большое Фокс. Все просто и главное легко объяснимо. А то бывает пока до конца до читаешь начало забыл. Вот только есть вопросы:

- какая у тебя лебедка?

- еще какие навороты имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое предложение:

установить лебедку между лонжеронами рамы гдето под решоткой. А эту штуковину с валиками прицепить на бампере (прорезать дырку и усилить где надо). И зделать какой нибудь кожух чтоб каками не закидывать.

Хочу себе так. Вроде конструкция рамы позволяет, но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такое предложение:

установить лебедку между лонжеронами рамы гдето под решоткой. А эту штуковину с валиками прицепить на бампере (прорезать дырку и усилить где надо). И зделать какой нибудь кожух чтоб каками не закидывать.

Хочу себе так. Вроде конструкция рамы позволяет, но могу и ошибаться.

а радиатор как же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что радиатор? Лебеда под решоткой и радиатором, скорее всего перевернутая. Цеплять снизу за саму раму. Вот только надо искать модель которая не даст дуба в воде и грязи.

+ не портит вид

+ нет губообразного бампера (на любителя), т.е. менший свес

+ есть место кривого впихнуть

+ ниже расположение лебедки

 

- если в луже с какой по-пояс что сломаеться в лебедке...глубоко нырять надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- какая у тебя лебедка?

- еще какие навороты имеются?

Здорово! Лебедка у меня китайская 12000-и тысячная спереди и 8000-и тысячная сзади. Из рессор убрал по 2 средних листа , а добавил на мосты пружины от 8-ки от которых отрезал по 2 витка. Ну и дополнительно к родным амортам добавил по газонаполненному аморту "Плаза". На рулевой тяге демпфер-- чтоб рулевое не отрывало 35-ми колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а КОМАПовска-9000 разве лезет без кувалды между рамой? у меня не лезет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такое предложение:

установить лебедку между лонжеронами рамы гдето под решоткой. А эту штуковину с валиками прицепить на бампере (прорезать дырку и усилить где надо). И зделать какой нибудь кожух чтоб каками не закидывать.

Хочу себе так. Вроде конструкция рамы позволяет, но могу и ошибаться.

Конструкцыя рамы позволяет между лонжами только Спрут9000 воткнуть.Остальные не помещаюцца.Либо совсем мелкие,типа от квадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезает Миль Маркер в раму (модель не знаю), очень аккуратно встаёт, его и не видно снаружи, только губки выдают

1~1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте съёмную,да и всё...лишние 35 кг на морде не висят постоянно,да ещё иногда лучше вытягиваться назад,чем вперёд,резать ничего не придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделайте съёмную,да и всё...лишние 35 кг на морде не висят постоянно,да ещё иногда лучше вытягиваться назад,чем вперёд,резать ничего не придётся

нихачу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкцыя рамы позволяет между лонжами только Спрут9000 воткнуть.Остальные не помещаюцца.Либо совсем мелкие,типа от квадов

 

У меня Мастер Винч 9000, лезет внутрь рамы...

только губки немного смещены получаются в сторону от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Мастер Винч 9000, лезет внутрь рамы...

только губки немного смещены получаются в сторону от центра.

 

 

 

вчера по случаю приобрел лебедку спрут 9000 может кто скажет что за лебедка хороша или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера по случаю приобрел лебедку спрут 9000 может кто скажет что за лебедка хороша или нет?

 

Информации достаточно, поск рулит. Если нашел не дешево и это на всякий случай, то юзай. Для спорта доля риска остаться ждать эвакуации много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера по случаю приобрел лебедку спрут 9000 может кто скажет что за лебедка хороша или нет?

....как тебе сказать, :lol: правильнее было бы наверное сперва расспросить про спрут(на уазбуке прочитать про него,многие говорять,что она новая уже сломана)а потом покупать!!!! эт тока мое мнение!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то самому интересно. Ты раз уж взял попробуй её по чащще обслуживать. Может и разрушим еще одну легенду. Как то раз, на заре своей болезни я думал спрут брать для установки назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачего ж у нас народ ленивый, с первого раза в яндексе набрал "тест автомобильных лебедок" и он такую кучу ссылок выдал и про ручные и про электрические, что просто опухнуть можно. Взял ссылки с первой страницы про электролебедки, дальше не полез.

Вот тест электролебедок (я его правда не читал)...

А вот тебе тест лебедок Tabor, T-Max и Come Up, Warn, Ramsey и Спрут, проведенный журналом 4x4 Club. Только вот все равно в статье прослеживается заказик. Читая как повели себя лебедки, закралось сомнение в выборе лидеров, по крайней мере в одном из лидеров. Конечно же это не Warn :)

Раньше на наших машинах (в "Мужики Чего Случилось") ставили лебедки Спрут и Ралли - типа поддержка отечественного производителя... Сейчас машины приходят с Come Up...

По качеству Спрут, это тот же самый УАЗик - работает, но нужен постоянный ремонт и уход :) . Они даже делаются в одном месте... :D

Сам пользуюсь Com Up-9000, скоро буду ставить такую же на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дачего ж у нас народ ленивый, с первого раза в яндексе набрал "тест автомобильных лебедок" и он такую кучу ссылок выдал и про ручные и про электрические, что просто опухнуть можно. Взял ссылки с первой страницы про электролебедки, дальше не полез.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...