Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

ГАЗон-трактор.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу совета. Мне необходимо на участке провести некоторые строительные, в основном земельные работы. Из резервов у меня один ГАЗон, вот я и подумал, а что если ему пристроить небольшую лопату. Зацепить её за раму, там где бампер крепится, естественно регулировка по высоте ручная. Тянет ГАЗон хорошо, думаю и толкает неплохо, для меня это было бы очень уместно. Есть ли аналогичные примеры, может быть чертежи или фото. Ведь встречаются фотографии и схемы различного, порой экзотического навесного снаряжения. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к такой машине чё хочешь можно прицепить! Были же подметалки, трапы и т.п. В фотоальбоме есть где-то газик со снегоуборочным оборудованием(по крайней мере спереди). Удачи в освоении целины! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепить лопату так ,чтоб усилие было после крепления раздатки --- поищи по интернету поиском я гдето видел -правда не на гозоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где? Как сейчас помню белый газон с пристыкованой третьей осью и лопатой спереди. С месяц назад где то встретил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашёл ;)

 

Смотри тут http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...m=681&pos=0

 

Но это наверняка для снега

 

Ещё тут http://denisovets.narod.ru/gaz/gazprototips/GAZ69T3_1.jpg

и http://denisovets.narod.ru/gaz/gazprototips/GAZ69T3_2.jpg

 

Ещё есть вариант прицепной, у нас им каток чистят, треугольная рама из уголка, типа жёсткой сцепки, в основании треугольника нож, а сверху, для веса, прямоугольный бак с водой, примерно пол кубометро, т.е. полтонны.

 

К сожалению, фоток нет, могу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо, по моему идея просматривается. Лопата, шарнирно крепится на штангу, шарнир обеспечивает угол наклона, фиксируется подкосами. Штанга крепится на раму, где-то в районе раздатки, плюс-минус. Степень наклона лопаты, (глубина), фиксируется подкосом закрепленным за бампер. По-моему должно сработать, конечно К-700 не обгонишь, но для моих небольших проблем должно соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень лихо пеньки и стальные трубы газоном выдергивал с участка. Только смотри, чтоб труба не оказалась чугунная. И лучше тросом, а не буксировочным ремнем. А то можно потом без головы в ящик залечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, за фото спасибо огромное, вот до этого я не додумался, задний крюк как навесная точка, ничего не нужно переделывать. У меня дела пошли вручную, земля рыхлая кидать недалеко, да и покопал по молодости, квалификация осталась. Но думаю рыхлитель понадобится, что-то простенькое, надо придумать, или анкер забитый вытаскивать или что еще.

Насчет натянутого троса, веревки, чего угодно, нельзя рядом стоять, голову при обрыве срубает это правда. Мы в автосервисе вешали на цепь телогрейку, и все нормально, почему-то при обрыве с телагой цепь не летит а сразу падает, куда девается энергия не знаю.

Еще читал что можно потоньше веревку прослабленную, чем-то хоть изолентой на тросе укрепить, якобы поможет. Вообще при нужде несложно все проверить, без фанатизма. А шутить не советую, удар огромной силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...