Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗон-трактор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:25

Уважаемые коллеги, прошу совета. Мне необходимо на участке провести некоторые строительные, в основном земельные работы. Из резервов у меня один ГАЗон, вот я и подумал, а что если ему пристроить небольшую лопату. Зацепить её за раму, там где бампер крепится, естественно регулировка по высоте ручная. Тянет ГАЗон хорошо, думаю и толкает неплохо, для меня это было бы очень уместно. Есть ли аналогичные примеры, может быть чертежи или фото. Ведь встречаются фотографии и схемы различного, порой экзотического навесного снаряжения. Заранее благодарю.

#2 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:41

Мне кажется к такой машине чё хочешь можно прицепить! Были же подметалки, трапы и т.п. В фотоальбоме есть где-то газик со снегоуборочным оборудованием(по крайней мере спереди). Удачи в освоении целины! :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#3 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:36

крепить лопату так ,чтоб усилие было после крепления раздатки --- поищи по интернету поиском я гдето видел -правда не на гозоне ;)

#4 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:08

А где? Как сейчас помню белый газон с пристыкованой третьей осью и лопатой спереди. С месяц назад где то встретил

#5 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:41

О, нашёл ;)

Смотри тут http://www.gaz69.ru/...p...m=681&pos=0

Но это наверняка для снега

Ещё тут http://denisovets.na...s/GAZ69T3_1.jpg
и http://denisovets.na...s/GAZ69T3_2.jpg

Ещё есть вариант прицепной, у нас им каток чистят, треугольная рама из уголка, типа жёсткой сцепки, в основании треугольника нож, а сверху, для веса, прямоугольный бак с водой, примерно пол кубометро, т.е. полтонны.

К сожалению, фоток нет, могу сделать

#6 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 05:16

Коллеги, спасибо, по моему идея просматривается. Лопата, шарнирно крепится на штангу, шарнир обеспечивает угол наклона, фиксируется подкосами. Штанга крепится на раму, где-то в районе раздатки, плюс-минус. Степень наклона лопаты, (глубина), фиксируется подкосом закрепленным за бампер. По-моему должно сработать, конечно К-700 не обгонишь, но для моих небольших проблем должно соответствовать.

#7 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 23:20

А вот и фотка "грейдера"

_______.jpg

#8 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 15:02

А я очень лихо пеньки и стальные трубы газоном выдергивал с участка. Только смотри, чтоб труба не оказалась чугунная. И лучше тросом, а не буксировочным ремнем. А то можно потом без головы в ящик залечь

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 17:43

Мужики, за фото спасибо огромное, вот до этого я не додумался, задний крюк как навесная точка, ничего не нужно переделывать. У меня дела пошли вручную, земля рыхлая кидать недалеко, да и покопал по молодости, квалификация осталась. Но думаю рыхлитель понадобится, что-то простенькое, надо придумать, или анкер забитый вытаскивать или что еще.
Насчет натянутого троса, веревки, чего угодно, нельзя рядом стоять, голову при обрыве срубает это правда. Мы в автосервисе вешали на цепь телогрейку, и все нормально, почему-то при обрыве с телагой цепь не летит а сразу падает, куда девается энергия не знаю.
Еще читал что можно потоньше веревку прослабленную, чем-то хоть изолентой на тросе укрепить, якобы поможет. Вообще при нужде несложно все проверить, без фанатизма. А шутить не советую, удар огромной силы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей