Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Slavich

Фараискатель

Рекомендованные сообщения

Подходит ли оптика от шестерки в Уазовский фараискатель?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фары-искателя просто стекло, а не рассеиватель, как во всех автофарах. Нужно стекло без какого-либо рисунка, изменяющего направление светового потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколькоя помню у шестёрки диаметр стекла меньше, лучше попробуй от трактора ДТ-75 , МТЗ-80,"Владимировец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, "родные" чтоли в магазинах уже не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах родное вообще очень редко продают, просто много чего унифицировано с более поздними автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я порой забываю... УАЗ же разрабатывался на базе ГАЗона, и многое унифицировано, или "обратно совместимо". Так вот у меня фараискатель от УАЗа стоит. Внутри, конечно, лампочка другая, галогеновая, а снаружи - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что есть оптика галогеновая и обычная. Мне кажется, что не совсем хорошо ставить галогеновую лампочку в обычную оптику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара-искатель нужна для того, что бы светить как можно дальше то могу порекомендовать штатную оставить на месте (просто как конструктивный элемент) и ею не пользоваться, а купить в магазине импортнючую. Она представляет из себя подставку на матните, на которой закреплена поворотная фара-искатель. Работает от гнезда прикуривателя, в комплект входит пульт дистанционного управления(по радио каналу т.е. без проводов), светит метров на 300-400. Нужно выставил на капот, не нужно снял. Делаешь что-то в стороне от машины кнопку нажал она повернулась. крутится на 360 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько такое чудо техники стоит? Дорого наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я поставил по обеим сторонам фароискатели УАЗовские с галогенками штатными-и к родным кронштейнам подходят(добавил правый),и по внешнему виду-как родные,и светят дюже далеко/хорошо,и генератор справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит ли оптика от шестерки в Уазовский фараискатель?  

Предназначение фары-искателя - создавать узкий направленый луч большой длины. С этой целью там не только стекло без рисунка, но и изгиб зеркала-отражателя больше, оно как-бы больше вогнуто, чтобы концентрировать отбитый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере напротив станции ж.д. "Навалочная" есть магазин который торгует авто-светотехникой. Я там купил тракторную фару-точная копия УАЗовской фары-искателя причем именно той, которые ставили раньше т.е. в металлическом корпусе (современные пластмассовые). Кроме фар в сборе там продаются и стекла отдельно к любым фарам. Езжай и подбери себе либо стекло отдельно, либо всю фару в сборе. Кстати цены у них ниже чем а магазинах и на рынке. За головную оптику для УАЗа в сборе я заплатил 225 р./шт. вместо 320 р. по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначение фары-искателя - создавать узкий направленый луч большой длины. С этой целью там не только стекло без рисунка, но и изгиб зеркала-отражателя больше, оно как-бы больше вогнуто, чтобы концентрировать отбитый свет.

 

Виктор Павлович, подтверждаю твои слова, вначале когда начинал ездить по темноте, пытался фару включать, но у нее свет как спица, искать что-то в стороне, на отдалении, очень удобно. Стекло абсолютно прозрачное. Думаю что фары на буханках и санитарках абсолютно схожи с ГАЗоном, такие приборы не меняются десятилетиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...