Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вован(Екатеринбург)

в раздатку 69 ----понижение сделать больше 2,78

Рекомендованные сообщения

Рк 69 передаточное 1:2,78, есть ли смысл дорабатывать до 3.2? Желательно не менее 4. Намедни мучил интернет по вопросу раздаток. Вот один из вариантов: взять раздатку от Тойота Сурф (Раннер) понижение для РК с АКПП 1:2,65 с МКПП 1:2,5 примерно.Засада в том, что такие РК есть на шестеренках, а есть с цепью, внешне различаются крышками. Есть еще гидромеханические (некоторые для акпп с единой масляной системой) и, полностью независимые от коробки, механические. Нужна РК та которая без зубчатой цепи,пока не нашел номера РК как запчастей. Слегка РК переделать под флянец промвала или муфты для установки отдельно от кпп. В случае если нужно понижение поболее - заказать у америкосов наборчик шестеренок ценой в 399 зелени: http://www.marlincrawler.com/transfer-case/line-ups/single/4701-xD-gear-kit (по поводу наличия наборов понижаек в рк с цепью надо бы уточнить). Во Владике АКПП с раздаткой от Сурфа стоит от 4000 рублей.Таки несколько подешевле Атласа будет даже с учетом доставки.

Вован, как у тебя ходила родная РК с дизелем? Спрашиваю, так как ставлю ТД с КПП Атлас, и существует мнение, что такое сочетание быстро ухайдакает РК.

Изменено пользователем Ratsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ходила и ходит---н дизеле не надо гонять и резко сцепу бросать--тогда будет все нормально у меня товарищь он бывший раллист---рвет раздатки резким бросанием сцепления ии нажатием газа до упора----про раздатку ,для меня есть смысл доработать до 3.2-- а потом я от брдм поставлю раздатку и буду знать как сщитать для нее мне главно от чего то оттоолкнуться,а от сурфов не хочу ставить---если можешь то посщитай или обясни как сщитать-- свзаться можно по скайпу-чтоб не писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскажи как считать или сам посчитай,а я буду делать B) как сделаю ---скажу

А по какой технологии делать собралсо?Мне на ниву суперпонижайку делали срезая зубья со штатных шестерен и потом наваривали вновь изготовленые венцы,с другим количеством зубьев.Цельные шестерни делать дорого,дохрена в утиль уходит.

Ща отдал шестерни на завод,была задумка тоже по такой технологии сделать с перевенцовкой.Но вроде есть возможность целиковые выпилить.Еще планирую на ведущюю шестерню венец дополнительный прессануть,от уазовской раздатки.Для привода КОМ,у ГАЗ-46 подглядел как эта шестерня устроена.

Посчитать не сложно,зная модуль,кол-во зубов,межосевое расстояние.

Венцы для РК нивы,перед опрессовкой и обваркой.

post-4573-1288725302,2206_thumb.jpg

post-4573-1288725867,3415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать еще толком не знаю как будут ,да и не мое это дело-- глвное что бы сделали, а как пусть они думают -спецыалисты ведь ,мне главно конечный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбе Renegata занимаюсь доработкой РК ГАЗ 69 понижение 3,3. Доработка по более мощное понижение повлечет за собой переделку все начинки РК (та что сейчас сделана, видимо заимствована у иностранцев, по нашим ГОСТам не подходят) - т.е. придется и валы переделать на наш манер - тогда конечно можно выжать понижение в районе 4-4,5.

ПС: образцы будут к НГ - так скажем пилотный вариант на основе старых деталей (новые венцы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай-жду-можешь на словах расказать, что собрался делать--- что не писать можно через скайп ,как по тел. поговорить, можно как по видео телефону поговорить ,если есть камера у компа,наушники или колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай-жду-можешь на словах расказать, что собрался делать--- что не писать можно через скайп ,как по тел. поговорить, можно как по видео телефону поговорить ,если есть камера у компа,наушники или колонки

 

 

вот, вроде понятно всё

post-12197-1289797223,795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это вроде стандартные шестерни-хочешь поменять количество зубьев---если да, то на скока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован,уже нестандартная)) Смотри внимательно,старые венцы срезаны,на их место новые будут наварены.Пока в процессе изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на снимке что то я не могу разобрать-ну что жду---по кол-ву зубцов на шестернях скажи или только изменения коснеться 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубья будут меняццо на обоих шестернях.На одной нельзя сменить,так как измениццо межцентровое расстояние.А это сделать нельзя,не прерделав корпус РК.

В стоке на шестернях 40/23 зуба,будет 45/20 хотя вру похоже...

post-4573-1289850624,2818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубья будут меняццо на обоих шестернях.На одной нельзя сменить,так как измениццо межцентровое расстояние.А это сделать нельзя,не прерделав корпус РК.

В стоке на шестернях 40/23 зуба,будет 45/20 хотя вру похоже...

 

ога, врешь - я модуль поменял, теперь 2,5 - по зубьям 62/30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, врешь - я модуль поменял, теперь 2,5 - по зубьям 62/30

на 69 раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 69 раздатке?

 

 

ну да, о ней вроде говорим.(это просто необходимо было, сдвинуть расстояние от диаметра сварки до впадины зуба - чтобы при сварке и нагреве не отпустило новый венец, волнует маленький в основном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотка есть?какое сейчас передаточное число в раздатке?с какими колесами ездишь, мосты какие, и двигатель какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, о ней вроде говорим.(это просто необходимо было, сдвинуть расстояние от диаметра сварки до впадины зуба - чтобы при сварке и нагреве не отпустило новый венец, волнует маленький в основном)

но у тебя понижение меньше получается где то 3,296 против предложеных 3,6

 

Зубья будут меняццо на обоих шестернях.На одной нельзя сменить,так как измениццо межцентровое расстояние.А это сделать нельзя,не прерделав корпус РК.

В стоке на шестернях 40/23 зуба,будет 45/20 хотя вру похоже...

может можно довести понижение до 4 или 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у тебя понижение меньше получается где то 3,296 против предложеных 3,6

 

 

может можно довести понижение до 4 или 4.5

 

внимательно читаем мой пост, я говорил про понижение 3,3. про понижение 3,6 нет ни слова с моей стороны - Вы меня с кем-то путаете. =)

Насчет 4,0-4,5 - моим методом этого , к сожлению, не получится - может быть вы чего нибудь придумаете (пойдем ,так скажем, параллельными путями) и не забываем про увеличенную в диаметре большую шестерню, вилку которой, она двигается, штоки, сам корпус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по расчетам выходит 3,6 по данным которые дал 32/20(1,6)х45/20(2,25)=3,6 вот смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корпусе можно сделать выемку для большой шестерни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корпусе можно сделать выемку для большой шестерни

 

про 3.6 это Ренегат предположение сделал, так что....

мой вариант 3.3 - других не предвидится.

Поясню на пальцах - до бесконечности уменьшать мелкую шестерню нельзя - ибо впадина шлицов будет близка к впадине зубьев. Далее увеличивается шестерня большая, тянет за собой доработку вилки и штока... их тоже до бесконечности дорабатывать нельзя - это ведь понятно вроде... хочешь ты 4.0 или 4.5 - ну поставь моноблок уаз и РК 1:4.5 будет тебе счастье.

и так на пониженной момент добавится на 20% мало чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корпусе можно сделать выемку для большой шестерни

Вован,только честно.Ты в газоновскую рк последний раз когда заглядывал?Ваще само представление о чем речь идет представляешь? Я вот тебе кишки раздатки сфотал,обозначил которые шестерни пошли под переделку.Всего их 2,нет конечно можно все кишки перетряхнуть,сварить новый корпус.Даже из люминя выстрагать.Но в этом случае лучше сразу купить пиндосовский Атлас Цена по переделке будет сопостовима.

Корпус продырявить это пол-беды,знак вопроса я поставил на фотке,что ты со штоком будешь по которому вилка понижайки скользит?На уазике ее слегка фрезеруют.Но веть это процесс не бесконечный.Дальше ведущюю шестерню понижайки видишь?Которая мелкая?Она не цельная деталь,сидит на шлицах.Ее тоже до бесконечности не уменьшишь,она на шлицах сидит.Цельный промежуточный вал делать?Тебя на этом этапе технолог лесом пошлет,вместе с шестерней.Нужна поковка.Цену про атлас я сказал.

post-4573-1290024840,024_thumb.jpg

Изменено пользователем Renegat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 3.6 это Ренегат предположение сделал, так что....

мой вариант 3.3 - других не предвидится.

Поясню на пальцах - до бесконечности уменьшать мелкую шестерню нельзя - ибо впадина шлицов будет близка к впадине зубьев. Далее увеличивается шестерня большая, тянет за собой доработку вилки и штока... их тоже до бесконечности дорабатывать нельзя - это ведь понятно вроде... хочешь ты 4.0 или 4.5 - ну поставь моноблок уаз и РК 1:4.5 будет тебе счастье.

и так на пониженной момент добавится на 20% мало чтоли?

зачем мне моно блок уаз- у меня стоит мерс коробка и раздатка 69 сейчас , хочу ставить коробку автомат мерс и 69 раздатку-потом поставлю раздатку от брдм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован,только честно.Ты в газоновскую рк последний раз когда заглядывал?Ваще само представление о чем речь идет представляешь? Я вот тебе кишки раздатки сфотал,обозначил которые шестерни пошли под переделку.Всего их 2,нет конечно можно все кишки перетряхнуть,сварить новый корпус.Даже из люминя выстрагать.Но в этом случае лучше сразу купить пиндосовский Атлас Цена по переделке будет сопостовима.

Корпус продырявить это пол-беды,знак вопроса я поставил на фотке,что ты со штоком будешь по которому вилка понижайки скользит?На уазике ее слегка фрезеруют.Но веть это процесс не бесконечный.Дальше ведущюю шестерню понижайки видишь?Которая мелкая?Она не цельная деталь,сидит на шлицах.Ее тоже до бесконечности не уменьшишь,она на шлицах сидит.Цельный промежуточный вал делать?Тебя на этом этапе технолог лесом пошлет,вместе с шестерней.Нужна поковка.Цену про атлас я сказал.

мне надо было количесво зубьев на шестиренках при этом меж осевом растоянии , а дальше моя головная боль- почитай тему с первого поста---эту переделаю будет понятно как переделать раздатку от брдм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай дерзай!Процесс фотай,интересно что получицца.

Немного оффа:ты КОМ от РК 69 куда дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежит, и лебедка там ждет,если бы я мог посщитать, то давно сделал,расскажи как считать зубья на шестиренках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...