Перейти к содержимому

Фотография

в раздатку 69 ----понижение сделать больше 2,78

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:35

да чегото с подщетами не как только опытным путем придеться ;)

#42 zetro

zetro

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:28

Да, наши инженеры в институтах научились зачёты здавать, да девок кадрить. Поэтому и покупаем иномарки...

#43 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:08

Да, наши инженеры в институтах научились зачёты здавать, да девок кадрить. Поэтому и покупаем иномарки...

А неинженеры даже это не умеют, тока треплютцо
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#44 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Трофи, пешие походы, болтокрутительство, ГАЗ 69, НИВА 2121, УАЗ 469

Отправлено 28 Апрель 2008 - 03:04

2swat можа чавонить подправить надо .. а ?... ;) ..

да чегото с подщетами не как только опытным путем придеться ;)

... если получитса я в теме.. :)
Сайт - http://denniva.ru/

#45 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:39

2swat можа чавонить подправить надо .. а ?... ;) ..

Занят я. Дипу Пешу
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#46 zetro

zetro

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:25

Для приблизительной отценки возможности установки шестерни и колеса с передаточным отношением 4,5 с промежуточного (среднего) вала на ведомый (нижний) можно сделать следующее:
1) Найти сборочный чертёж раздатки (он есть в воисковом ремонте)
2) найти масштаб чертежа, для чего делим 114 мм (растояние межц. между сред. и нижн. валами) на этот размер измеренный линейкой на чертеже. Масшт. есть.
3) Подбираем минимально допустимый делительный диаметр шестерни. Мне кажется проще нарезать новые зубья на старом колесе, маньше проблем.
4) Умножаем диаметр шестерни на 4,5 - это d колеса.
5) Вот и смотрим, совпадает ли ось колеса с размером 114 мм или нет, влазит в картер или что.
6) умножаем d колеса и шестерни на масштаб, получаем реальные делительные диаметры.
7) подбираем модуль, надо взять поболе.
Резать колесо тоже проще на старом, срезаем старые зубья, привариваем новый венец, и режем на нём зубья. Теперь хорошо бы чтобы у фрезеровщика нашлась фреза с нужным модулем...

#47 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:18

Для приблизительной отценки возможности установки шестерни и колеса с передаточным отношением 4,5 с промежуточного (среднего) вала на ведомый (нижний) можно сделать следующее:
1) Найти сборочный чертёж раздатки (он есть в воисковом ремонте)
2) найти масштаб чертежа, для чего делим 114 мм (растояние межц. между сред. и нижн. валами) на этот размер измеренный линейкой на чертеже. Масшт. есть.
3) Подбираем минимально допустимый делительный диаметр шестерни. Мне кажется проще нарезать новые зубья на старом колесе, маньше проблем.
4) Умножаем диаметр шестерни на 4,5 - это d колеса.
5) Вот и смотрим, совпадает ли ось колеса с размером 114 мм или нет, влазит в картер или что.
6) умножаем d колеса и шестерни на масштаб, получаем реальные делительные диаметры.
7) подбираем модуль, надо взять поболе.
Резать колесо тоже проще на старом, срезаем старые зубья, привариваем новый венец, и режем на нём зубья. Теперь хорошо бы чтобы у фрезеровщика нашлась фреза с нужным модулем...

я проще как-то на бумаге нарисую и буду мерить ,а в корпусе если мало будет места для большой шестерни сделаю окошко ---модуль зуба уменьшить нельзя срежет --можно тока увеличить

#48 zetro

zetro

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 15:51

Ну, можно конечно обмерить штангелем шестерню и колесо валы итд, нарисовать на бумаге в масштабе 1/1. Так даже будет точнее. А на счёт модуля-он должен быть один, и на колесе и на шестерне. Ищи фрезеровщика (он должен быть старше 50, к молодым не ходи...) покажешь ему шестерёнку и попросишь сделать такой-же или крупнее модуль на диаметре таком-то (какой подберёшь). У каждого фрезеровщика есть тетрадь, в которой записаны на любой диаметр и модуль фрезы данные для подбора (настройки) коробки подач в зубофрезерном станке (зубодолбёжные вымерли лет двадцать назад...). Количество зубьев при этом получится автоматически. Он тебе и подберёт термообработки.

#49 bvg

bvg

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Охота когда охота.

Отправлено 06 Май 2008 - 02:03

Почему-то никто не вспомнил о коррегировании зуба в случае несовпадения межосного растояния шестерен при расчете. И еще, при изготовлении шестерен не следует пренебрегать такой операцией, как шлифовка рабочей поверхности зубьев шестерен, иначе дикий вой и последующее выкрашивание (т.е. поломка) зубьев гарантировано. Короче, я шел таким путем и в итоге махнул рукой, т.к. дорого и не продуктивно, а в отличии от тех у кого "деньги не проблема" у меня эта проблема в наличии. По этому я пошел другим путем, т.е. при обычной раздатке Г-69 взял КПП с более низкой 1-й передачей: первый вариант КПП Г-24 (цена за б/у в отличном состоянии 40-50 зеленых) п.о.1-й передачи 3,5 против 3,11 при этом пришлось укоротить удлинитель и вторичный вал на 260 мм плюс максимально укороченный кардан Г-24 и сдвинутая назад раздатка; второй вариант КПП Opel Omega A (цена за б/у в отличном состоянии 200 зеленых) п.о.1-й передачи 4.650 против 3,11 и положительный момент есть 5-я передача с п.о. 0,968, при этом пришлось городить переходник м/ду картером сцепления двигателя ЗМЗ-417 и коробкой и взять ведомый диск от Opel Omega A (дизель 2,5L). Есть еще и другие варианты, так что есть пространство для "творчества". В итоге общее передаточное отношение с "колхозными" мостами z=5,125 на первой пониженной составляет: для первого варианта - 49,866, а для второго - 57,61 ( для сравнения у LR "Defender" - 43.368). В итоге колеса BF Goodrich MT 35x12.5 ворочаются ( в грязи но без фанатизма) нормально, но (после одной покатушки и пока что) пришлось усиливать карданные валы. Вот такое мое видение проблемы бюджетного варианта большого Z. B) А вообще каждый суслик себе агроном.

#50 den773

den773

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:19

А поподробнее можно, какие остальные передаточные числа у омеговской кпп и конкретно какая кпп стоит (могут ведь разные стоять, если ошибаюсь, ногами не бить сорри).

#51 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:48

у меня 1 ----3.9 и вояки 5.38 ,----но это все равно не понижение в раздатке 4---4.5 , Мощности моему 3 литровому дизельному движку и так хватает ,а мне надо --другое <_<

#52 bvg

bvg

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Охота когда охота.

Отправлено 07 Май 2008 - 01:42

у меня 1 ----3.9 и вояки 5.38 ,----но это все равно не понижение в раздатке 4---4.5 , Мощности моему 3 литровому дизельному движку и так хватает ,а мне надо --другое <_<

Тем кто лепит "котлету" и кому "надо --другое" предлагаю два варианта: первый РК Atlas 4SP производитель Advance Adaptors - обещанное Z=1:10 ищите - найдете; и второй вариант - тупо выкинуть нахрен Г-69 и купить не очень дорого БРДМ. <_<
Кстати информация к размышлению: КПП ГАЗ-66/53А 1-я - 6,48; 2-я - 3,09; 3-я - 1,71; 4-я - 1,0; з.х. - 7,9.

#53 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 20:52

раздатка от брдм --тоже есть но у нее пониженная как у раздатки газ 66 ,но у нее ещё плюс выходы не так как надо и вес не как у 69 -----а коробку про которую пишешь сам то видел ---размеры ,вес :lol: ---это все не то--- B)

а про атлас рк ---там такаяже как на ниссан патрол с тд 42 двигателем, так то прежде чем писать прощитайте тему там есть конкретно ,что меня интересует. B)

#54 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:02

при этом пришлось укоротить удлинитель и вторичный вал на 260 мм в грязи

Плз!Поделись технологией "обрезания",бьюсь над энтой проблемой.

#55 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:00

Есть опыт переделки нивовских раздаток в 2.71 и 2.95,уазовских...
Чертежи нужны хорошие,с точными межосевыми расстояниями.Интересно попробовать.

#56 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:32

Есть опыт переделки нивовских раздаток в 2.71 и 2.95,уазовских...
Чертежи нужны хорошие,с точными межосевыми расстояниями.Интересно попробовать.

дак вот этих чертежей и нет --кто бы сделал хоть эскиз?или количество зубьев надо на шестернях--у меня на 69 есть ком родная --поэтому не хочу от нее отходить ;)

Сообщение отредактировал Вован(Екатеринбург): 25 Октябрь 2009 - 02:32

#57 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:11

У меня раздатки газоновской нет запасной,
а так бы рискнул

#58 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:32

У меня раздатки газоновской нет запасной,
а так бы рискнул

где находишься ? можно порешать ? в личку или лучше в почту напиши

#59 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 09:44

Если установить коробку газель, то в твоем случае получим: 4,05х2,78х5,38=60,57.
Как установить было в теме: "И все таки я воткну".
Но как я понял у тебя хороший двигатель, при той трансмисии, которая у тебя его не хватает? Хотелось бы узнать при штурме каких засад, ты понял, что нужна еще большая понижайка.

Сообщение отредактировал Игорь 2: 29 Октябрь 2009 - 09:52

#60 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:42

Если установить коробку газель, то в твоем случае получим: 4,05х2,78х5,38=60,57.
Как установить было в теме: "И все таки я воткну".
Но как я понял у тебя хороший двигатель, при той трансмисии, которая у тебя его не хватает? Хотелось бы узнать при штурме каких засад, ты понял, что нужна еще большая понижайка.

По годзиловской кпп все так,да меня и волговская кпп устраивает.Езжу на белках,тяга 406 на низах не ахти,поэтому в глубокой чаче,даже на пониженой ехать тяжело.Если добовляешь газу,машина срывает колеса в букс и фрезерует грунт.Да и когда понижайка могучаяя,на лебеде тащицца сподручней.
Вован,я в Пермском крае живу,в Ебурге очень редко бываю,хотя там несколько лет отучился...С вашими в основном на чемпионате кубка Урала по трофи-рейдам пересекаюсь.По раздатке варианты наклевываюцца,может вскоре куплю на растерзание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей