Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Господа опытные кто может подсказать, надо ли выключать "хабы" при езде на заднем приводе на асфальте? В одних источниках я читал, что обязательно выключать, а здесь, где-то на форуме, прочёл что не надо, т. к. При выключенных хабах что-то там разбивается. Мосты у меня УАЗовские, если это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в мостах, а в раздатке - если она родная, то родная раздатка не расчитана на наличие хабов - при их отключении разбивается втулка хвостовика переднего кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что говорит. Мне несолько независимых людей говорили что ничего не происходит. Хотя теоретически если ранее не было хабов значит не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отключенных хабах разбивается кардан в районе шлицов,поэтому многие УАЗоводы передний мост откл. тока от раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При отключенных хабах разбивается кардан в районе шлицов,поэтому многие УАЗоводы передний мост откл. тока от раздатки.

раздатку уаз игаз сравнивать нельзя у них устройство включения переднего моста разное в 69если долгое время кардан не крутиться то разбивается втулка---хотя все это условно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка у меня родная, кардан передний новый. Недавно заменил, так как случайно обнаружил, что тот сильно разбит в шлицах. Но вот наиболее точного ответа на свой вопрос так и не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в мостах, а в раздатке - если она родная, то родная раздатка не расчитана на наличие хабов - при их отключении разбивается втулка хвостовика переднего кардана.

 

Тогда подскажите , у меня ГАЗ 69 72 года, сборка Ульяновского автозавода, раздатка родная,

мосты стоят уазовские, на ступице есть крышка которую надо снять и открутить спецключём винт для отключения колёс от моста,

То есть я так понимаю заводом было предусмотрено отключение моста таким способом и втулка не должна разбиваться... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда подскажите , у меня ГАЗ 69 72 года, сборка Ульяновского автозавода, раздатка родная,

мосты стоят уазовские, на ступице есть крышка которую надо снять и открутить спецключём винт для отключения колёс от моста,

То есть я так понимаю заводом было предусмотрено отключение моста таким способом и втулка не должна разбиваться... :blink:

просто мосты уже ставили какие хотели на уаз ---переходные модели они и есть переходные у них одно старой конструкции а чтото новой --уазы первые шли например с 3ступкой и 69 раздаткой B) просто подумайте сами про конструкцию переднего моста в 69 раздатке ---если передок отключен в раздатке и в хабах ,то не полуоси не диф не кардан не вал переднего моста в раздатке не крутиться , а другой вал крутиться постоянно --следовательно их угловая скорость весма разная ,вал переднего моса постояноо трется об втулку --хотя и в масле ;) но это как может долго быть ---всем извесно что подшибник трения --(втулка ) уступает подшибнику качения (роликовый или шариковый) ----на скока хватит вопрос индивидуальный B) я например таже на патруле хабы не выключаю --- B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну, честное слово, задолбало уговаривать, все у вас хорошо будет, ездите как хотите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну, честное слово, задолбало уговаривать, все у вас хорошо будет, ездите как хотите :rolleyes:

:D:lol:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мосты уже ставили какие хотели на уаз ---переходные модели они и есть переходные у них одно старой конструкции а чтото новой --уазы первые шли например с 3ступкой и 69 раздаткой B) просто подумайте сами про конструкцию переднего моста в 69 раздатке ---если передок отключен в раздатке и в хабах ,то не полуоси не диф не кардан не вал переднего моста в раздатке не крутиться , а другой вал крутиться постоянно --следовательно их угловая скорость весма разная ,вал переднего моса постояноо трется об втулку --хотя и в масле ;) но это как может долго быть ---всем извесно что подшибник трения --(втулка ) уступает подшибнику качения (роликовый или шариковый) ----на скока хватит вопрос индивидуальный B) я например таже на патруле хабы не выключаю --- B)

Ок, Сенкью,

Весьма доходчивый ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выключай, иначе кардан передний в шлицах очень быстро износиться. А если отключишь, то периодически проворачивай кардан, что бы шлицы в одном положении не стояли. Я уже восемь лет на УАЗах работаю, и однажды не послушал человека, отключил колёса от моста, новый кардан за лето в тряпку превратился :blink: , с тех пор не отключаю колёса вообще. На расходе топлива это ни как не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выключай, иначе кардан передний в шлицах очень быстро износиться. А если отключишь, то периодически проворачивай кардан, что бы шлицы в одном положении не стояли. Я уже восемь лет на УАЗах работаю, и однажды не послушал человека, отключил колёса от моста, новый кардан за лето в тряпку превратился :blink: , с тех пор не отключаю колёса вообще. На расходе топлива это ни как не отразилось.

Мне нужны два моста от УАЗ - 469 не подскажешь где приобрести ? Можно б/у.

 

При отключенных хабах разбивается кардан в районе шлицов,поэтому многие УАЗоводы передний мост откл. тока от раздатки.

Вот и у меня такая же проблемма.Требуется замена обоих мостов и кардана переднего моста.В шлицах разбит. 341-47-68 дом.Москва 8-915-233-63-54 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужны два моста от УАЗ - 469 не подскажешь где приобрести ? Можно б/у.

Вот и у меня такая же проблемма.Требуется замена обоих мостов и кардана переднего моста.В шлицах разбит. 341-47-68 дом.Москва 8-915-233-63-54 Сергей

есть передний мост в сборе от уаз гражданский цена 5 000 руб доставка любой транспортной компанией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть передний мост в сборе от уаз гражданский цена 5 000 руб доставка любой транспортной компанией
Боюсь доставка очень дороговато обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь доставка очень дороговато обойдётся.

если бы у тебя был заполнен прфиль ,то я мог бы посчитать тебе скока стоит доставка :lol:;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть передний мост в сборе от уаз гражданский цена 5 000 руб доставка любой транспортной компанией

Ещё есть вариант-два "колхозных" за 8 тыров,если интересно пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё есть вариант-два "колхозных" за 8 тыров,если интересно пиши в личку.

Спасибо,но я кажется уже нашёл в Подмосковье два моста от УАЗ - 469 в сборе с рессорами и колёсами за 15000рублей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...