Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ГАЗоноводы!!! Возможно такая тема уже поднималась на конфе, но я прошу помчь мне советом. У меня на ГАЗике 402 движок 100 л.с. , а коробка родная 3-х ступка. Я решил её поменять. Но возник вопрос. От какой машины взять новую коробку? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УАЗА 4-х ступку и раздатку тока крепления под раздатку переделывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От УАЗА 4-х ступку и раздатку тока крепления под раздатку переделывать надо

 

Переделки сложные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ГАзоноводы, есть ещё какие-нибудь варианты замены родной коробки? Очень нужна подсказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи ГАзоноводы, есть ещё какие-нибудь варианты замены родной коробки? Очень нужна подсказка!

можно поставить с 51 газона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поставить с 51 газона

ты её всем саветуешь :D;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты её всем саветуешь :D;):lol:

Себе прикрутил ничего нравиться. да еще от 63 газона с раздаткой, теперь думаю как прикрутить лебедку да уж больно тяжела ноша для бобика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что у новых УАЗиков коробка идёт вместе с раздаткой. Т.е. в одном корпусе. Это правда? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить от газ -24 , надо переделывать вторичный вал. Можно еще и уазиковский вместе с раздаткой . меньше возни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поставить от газ -24 , надо переделывать вторичный вал. Можно еще и уазиковский вместе с раздаткой . меньше возни

 

TIGR, если всё поставить от УАЗика то, что придётся переделать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые ГАЗоноводы!!! Возможно такая тема уже поднималась на конфе, но я прошу помчь мне советом. У меня на ГАЗике 402 движок 100 л.с. , а коробка родная 3-х ступка. Я решил её поменять. Но возник вопрос. От какой машины взять новую коробку? :huh:

Выкладываю после переборки фото 4-ступенчатой коробки, что стояла на моем Г-69.

Соеденяется с родной раздаткой через укороченный на 2см. "поросенок".example.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты на полном серьезе? просто имеется в моем хоз-ве КПП от ГАЗ-51, просто мысля была такая, да и переходник карданный можно сделать (размеры крестовин у ГАЗ-69 и ГАЗ-51 разные)... а можно поподробнее? :rolleyes:

Там проще сделать чем объяснить. колокол от газона подошел к бобику один в один. благо снят был с газ м20г.(была такая гэбэшная машинка) коробка от 63 газона т.к. на ней были уже установлены и рычаги для управления раздаткой и коробка отбора мощности. к сожалению нет места для кардана на лебёдку. но думаю чтото можно скубаторить. к стати передаточные отношения на коробках одинаковые. кроме 1 она идет у меня как особа пониженная. скорость на 1 примерно 1-2 км.в это с пониженной в раздатке. раздатку к стати можно оставить и родную а вот карданы пили и подгоняй. все остальное по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там проще сделать чем объяснить. колокол от газона подошел к бобику один в один. благо снят был с газ м20г.(была такая гэбэшная машинка) коробка от 63 газона т.к. на ней были уже установлены и рычаги для управления раздаткой и коробка отбора мощности. к сожалению нет места для кардана на лебёдку. но думаю чтото можно скубаторить. к стати передаточные отношения на коробках одинаковые. кроме 1 она идет у меня как особа пониженная. скорость на 1 примерно 1-2 км.в это с пониженной в раздатке. раздатку к стати можно оставить и родную а вот карданы пили и подгоняй. все остальное по месту.

Так поставь гидронасос и лебедку с гидроприводом, отпадет необходимость в кардане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так поставь гидронасос и лебедку с гидроприводом, отпадет необходимость в кардане.

такие мысли меня тоже посещали. сегодня смотрел привод от разбрасывателя удобрений. штука интересная можно под лебёдку приделать но незнаю тягловогоусилия. а вообще где продают гидролебёдки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добыл по случаю. Коробку с КОМом и с раздаткой с 63 газона кому нужно пишите.

 

Сегодня добыл по случаю. Коробку с КОМом и с раздаткой с 63 газона кому нужно пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TIGR, если всё поставить от УАЗика то, что придётся переделать? :huh:

если кроме шуток , то передний кардан надо укоротить , а задний подходит от уазика ( берешь сантиметр и замеряешь ) сечас не помню ,помню , что задний, но на сайте можно найти . Еще крепление кпп и рк надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...