Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех членов клуба с Днём Победы!!! Мы должны гордится своими машинами!!! С их помощью наши отцы и деды выиграли войну!!! Удачи всем и здоровья!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Великим Праздником!

Жалко, что мои деды уже не порадуются - оба в могилах... Но от них фрицам крепко досталось - Георгий Михайлов, пехотинец, воевал в Сталинграде; Павел Белых штурмовал немцев на ИЛ-2, дошёл до Венгрии.

Вечная слава Героям! И светлая им память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои деды уже там...........

Петр Москалев - мичман - радист подводной лодки, несколько раз топили немцы, но прошел всю войну, умер уже при Горбачеве,

Яков Шутько - майор НКВД - сначала пехота во время войны, потом Западная Украина, кто знает, тот поймет, тоже до перестройки дотянул, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прадед, Казбанов Иван Акимович, был танкистом. В 1942 попал в плен. Но несмотря на это, он доставил много хлопот фрицам. Трижды бежал. Скрывался в Чехии. В 1945 был освобождён американцами. После Советской властью, как и тысячи других пленных, был сослан на лесоповал, но в 1948 вернулся домой. Мой отец его помнит хорошо. Я же его не застал. Умер он в 1972. На здоровье сказались концлагеря и лесоповал. Я знаю о нём только по рассказам деда, Казбанова Петра Ивановича, которого уже нет тоже. На фронт он не попал. Так как был маленький, но помогал в тылу. Дед со стороны матери, Заика Семён Маркович был водителем генерала (фамилии не помню). Прошёл всю войну. Много поведал. Сам выжил и генерала не погубил. Я благодарен своим дедам, прадеду и всем ветеранам, за то, что сейчас праздную День Победы, да что там праздную, за то, что вообще живу. Слава им и вечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед в пехоте, пулемётчик, где то в Белоруссии, в первый год войны.

А второй всю войну на заводе в Кунгуре.

Благодаря им сейчас мы есть.

С Победой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед Кузнецов Дмитрий Дмитриевич погиб на Невском пятачке, похоронен в г.Кировск Ленинградской области.

Слава павшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы! Мы тут по свойски отметили на тульской Вахте Памяти. 57 бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед, Попов Иван Иванович, погиб южнее Киева в первые месяци войны. Другой дед, Иван Михайловия, тоже уже ушедший - дожил до Победы. Обе бабушки вместе с детьми (моими родителями) пережили окупацию. Спасибо им всем! Наша им память и Царство Небесное!

 

С Днем Победы, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтим памятью наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за отечество. Слава и уважение подвигу который они совершили для НАС всех!

 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прадед Павел Алексеевич Аверьянов прошёл всю войну, дошёл до Праги.

Второй прадед Алексей Ильич Лапшин тоже всю войну прошел. Работал на ж\д стратегического назначения механиком станции. За труд проявленный в годы войны, получил орден Ленина.

Ох и задали же наши деды и прадеды немцам! Вечная им всем память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой Всех ! Деды и отцы - победили , а мы - проиграли , да еще и перебилили друг друга... :(

Мой дядя погиб в чехословакии в мае 1945 , а отец и японца побил и дожил до 1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Победы всех!!!!

 

У нас сеть супермаркетов раздает ленточки и вот такие наклейки.

Ленточки стараюсь не брать и не привязывать никуда по собственным соображениям.

А вот наклейки понравились.

В моем послужном списке 2 немецкие самоходные машины (Мерседес) и одна японская (Митцубиси) - повреждены, правда не уничтожены - ну и слава богу.

Взял три наклейки.

post-6758-0-83411400-1336517610_thumb.jpg

 

А если серьезно

http://www.podvignaroda.mil.ru/ - Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.

Я всех нашел.

 

Думаю эти копии документов могут занять достойное место у кого то в семейном архиве. Это действительно хороший сайт (в отличии от других нынешних действий МО и руководства) есть еще много подобных, но это отдельная тема. Никаких смс посылать не надо.

 

Удобно искать по ФИО и году рождения, желательно знать место призыва.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу админа перенести эти воспоминания в журнал ГАЗОН, думаю это будет хорошим началом.

Посвящается моему деду, Первых Фёдору Даниловичу и ........

Автор ВЯЧЕСЛАВ.

 

Раннее утро девятого...бабушка тихонько будит меня:- С дедом то идёшь?! Вчера обещался. Он уж сидит...тебя ждёт.

Солнце лупит в глаза сквозь тюль и спать уже неохота. Охота чего-нибудь такого ...ну например дедов китель надеть...Тяжеленный, тут же превращающий меня в странное существо с тонкими босыми ногми и крупной, блестящей чешуёй...

Пока пью чай весело болтая ногами под стулом, дед сидит напротив...курит одну за одной...глядя на меня он часто моргает глазами от якобы лезущего в них дыма ...молчит и теребит в пальцах следующую " Приму".

--Ну, пойдём чтоли?! Хорош уж чай дуть, обоссыся где...я тебе не бабка, бегать там с тобой!

Он нарочно груб, из четырёх внуков и внучек я самый любимый. И я это знаю, потому прощаю деду всё, так же как и он мне всё-всё прощает...хотя гулять во двор со мной он ходит с хворостиной.

 

Разочек только и была у нас с ним несостыковка,когда разыгравшись с братьями в огромной комуналке, я открыл шкаф и хотел надеть его парадный мундир....висел он под воняющей чем то марлей и изодрав её в клочья, потянул я двумя руками за сверкающий из темноты погон.

Деревянный треугольник вешалки не выдержал и с хрустом сломался, а я так и не отпустив погона вылетел на середину комнаты, раскидывая вокруг себя оторвавшиеся медали. Дед тогда молча взял меня за чуб и стал гнуть к полу, зло приговаривая:- " Что?! Забрало?!№ ...и сам себе отвечал:- Забрало-о-о-о!!! Мне было больно, очень больно и обидно...ведь только что я был таким героем...

И тогда вырвавшись и оставя у деда в пальцах клок своих волос я прошипел сквозь зубы:- Ну погоди...деда...вырасту...я те спуску не дам!

-А-а-а-а! Бешенный! - констатировал дед и мгновенно взяв мою голову обеими руками притянул к своим губам....резко оттолкнув скомандовал: -Собрать всё и повесить на место! И всё...после он понимал меня, а я его...и никогда надолго не расставались...до самого 1991-ого.........

 

Так вот...в то утро нам предстояло ехать на Красную Площадь! На улице, взяв деда за палец, я горделиво глядел вокруг и изредка забегал вперёд...осмотреть ЕГО!

Дед шёл молча, лишь иногда приподнимая фуражку, что бы впустить под неё немного прохладного воздуха.

В метро, я с удивлением заметил мальчиков и даже девочек, так же державших за палец дедушек и бабушек у которых на груди были ордена и медали. В Александровском саду, моя эксклюзивность растаяла окончательно! Все, исключительно все и мальчики и девочки были как и я с дедами у которых на груди звенели медали! Из репродукторов гремели марши вперемешку с военными песнями, от красного цвета рябило в глазах, нежная зелень травы, огонь, могила Неизвестного Солдата...и над всем этим серебряный позвон тысячи тысяч медалей....и глаза...глаза стариков и детей, ставших в то утро одинаковыми, радостно-удивлёнными. Кто-то уже встретился со своими и уже раздавались:- А помнишь-а помнишь! А где Колька?!...и на секунду в глазах угасал свет. Кто то таща на привязи внука, по-стариковски бежал на другую сторону сада....И музыка! Музыка! Марши гремящие над расцветающими деревьями!

Загудело и восстало- Уррааааа! ....и тогда, приобняв деда сбоку, я закрыл глаза и закричал:- УРАААААА!... Тут же, рядом со мной подхватил этот рыжий,беззубый пацан с барабаном на шее...Наше "ура" сорвалось и пронеслось волной от края до края, расплескавшись до Манежной площади... Открыв глаза и всё ещё прижимаясь щекой к лампасам...я смотрел сразу на всех!

 

ВИДАЛИ.....КАКОЙ....У МЕНЯ.....ДЕД!!!!!!!!!

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему бы нам всем, кто хочет конечно, не изложить подобные события в жизни, и пусть это будет одна из веток в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню еще, в этот День ветераны надевали ордена и семьями шли в центр города.... А потом столы накрывались во дворах. Мы, мальчишки, вились вокруг и остро завидовали дедам. И представляли себя то в танке, то в окопе, то за штурвалом.... А солдаты просто ВСПОМИНАЛИ.

Вечная им слава и память.

С Праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Форумчан с Днем Великой ПОБЕДЫ !!!

Всем дедам нашим и отцам - низкий от нас поклон . За Победу, за жизни и здоровье, положенные не задумываясь на алтарь Победы! Вечная слава и Вечная память не вернувшимся и не дождавшимся сегодняшнего дня!

 

Отца, участника ВОВ, схоронил 15 апреля, на днях 300 рэ приносили к празнику от администрации города.... Почему то мне за это стыдно, а им:(:(:(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотопробег Калининград-Бранево 2012.

 

 

 

Вот так, наши байкеры ездят в Польшу на возложение к могиле советских солдат. Литовцы и поляки тоже принимают активное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так:

http://news.gaz69.ru/ru/04_12/events/107/Посвящается-деду.htm

 

Прошу админа перенести эти воспоминания в журнал ГАЗОН, думаю это будет хорошим началом.

Посвящается моему деду, Первых Фёдору Даниловичу и ........

Автор ВЯЧЕСЛАВ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...