Перейти к содержимому

Фотография

С Днём Победы!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Казбанов Антон

Казбанов Антон

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 15:22

Поздравляю всех членов клуба с Днём Победы!!! Мы должны гордится своими машинами!!! С их помощью наши отцы и деды выиграли войну!!! Удачи всем и здоровья!!! :rolleyes:

kazbanov.gif

#2 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 09 Май 2007 - 21:18

Поздравляю всех с Великим Праздником!
Жалко, что мои деды уже не порадуются - оба в могилах... Но от них фрицам крепко досталось - Георгий Михайлов, пехотинец, воевал в Сталинграде; Павел Белых штурмовал немцев на ИЛ-2, дошёл до Венгрии.
Вечная слава Героям! И светлая им память...
"Газик" и я - ровесники

#3 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 09 Май 2007 - 21:45

Будем жить!!!
Ё!

#4 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 09 Май 2007 - 21:46

И мои деды уже там...........
Петр Москалев - мичман - радист подводной лодки, несколько раз топили немцы, но прошел всю войну, умер уже при Горбачеве,
Яков Шутько - майор НКВД - сначала пехота во время войны, потом Западная Украина, кто знает, тот поймет, тоже до перестройки дотянул, но не больше.

#5 Казбанов Антон

Казбанов Антон

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 22:51

Мой прадед, Казбанов Иван Акимович, был танкистом. В 1942 попал в плен. Но несмотря на это, он доставил много хлопот фрицам. Трижды бежал. Скрывался в Чехии. В 1945 был освобождён американцами. После Советской властью, как и тысячи других пленных, был сослан на лесоповал, но в 1948 вернулся домой. Мой отец его помнит хорошо. Я же его не застал. Умер он в 1972. На здоровье сказались концлагеря и лесоповал. Я знаю о нём только по рассказам деда, Казбанова Петра Ивановича, которого уже нет тоже. На фронт он не попал. Так как был маленький, но помогал в тылу. Дед со стороны матери, Заика Семён Маркович был водителем генерала (фамилии не помню). Прошёл всю войну. Много поведал. Сам выжил и генерала не погубил. Я благодарен своим дедам, прадеду и всем ветеранам, за то, что сейчас праздную День Победы, да что там праздную, за то, что вообще живу. Слава им и вечная память...

kazbanov.gif

#6 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 01:38

Мой дед в пехоте, пулемётчик, где то в Белоруссии, в первый год войны.
А второй всю войну на заводе в Кунгуре.
Благодаря им сейчас мы есть.
С Победой!

#7 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 02:25

Мой дед Кузнецов Дмитрий Дмитриевич погиб на Невском пятачке, похоронен в г.Кировск Ленинградской области.
Слава павшим!

#8 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 10 Май 2007 - 10:14

С Днём Победы! Мы тут по свойски отметили на тульской Вахте Памяти. 57 бойцов.
...это сладкое слово хабар...

#9 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 16:07

Мой дед, Попов Иван Иванович, погиб южнее Киева в первые месяци войны. Другой дед, Иван Михайловия, тоже уже ушедший - дожил до Победы. Обе бабушки вместе с детьми (моими родителями) пережили окупацию. Спасибо им всем! Наша им память и Царство Небесное!

С Днем Победы, друзья!

#10 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:04

Почтим памятью наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за отечество. Слава и уважение подвигу который они совершили для НАС всех!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#11 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 18:37

Мой прадед Павел Алексеевич Аверьянов прошёл всю войну, дошёл до Праги.
Второй прадед Алексей Ильич Лапшин тоже всю войну прошел. Работал на ж\д стратегического назначения механиком станции. За труд проявленный в годы войны, получил орден Ленина.
Ох и задали же наши деды и прадеды немцам! Вечная им всем память!

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#12 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 01:54

С победой Всех ! Деды и отцы - победили , а мы - проиграли , да еще и перебилили друг друга... :(
Мой дядя погиб в чехословакии в мае 1945 , а отец и японца побил и дожил до 1977

#13 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 02:53

С Днем Победы всех!!!!

У нас сеть супермаркетов раздает ленточки и вот такие наклейки.
Ленточки стараюсь не брать и не привязывать никуда по собственным соображениям.
А вот наклейки понравились.
В моем послужном списке 2 немецкие самоходные машины (Мерседес) и одна японская (Митцубиси) - повреждены, правда не уничтожены - ну и слава богу.
Взял три наклейки.
Фото01711.jpg

А если серьезно
http://www.podvignaroda.mil.ru/ - Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.
Я всех нашел.

Думаю эти копии документов могут занять достойное место у кого то в семейном архиве. Это действительно хороший сайт (в отличии от других нынешних действий МО и руководства) есть еще много подобных, но это отдельная тема. Никаких смс посылать не надо.

Удобно искать по ФИО и году рождения, желательно знать место призыва.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 09 Май 2012 - 02:58

#14 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 04:47

Прошу админа перенести эти воспоминания в журнал ГАЗОН, думаю это будет хорошим началом.
Посвящается моему деду, Первых Фёдору Даниловичу и ........
Автор ВЯЧЕСЛАВ.

Раннее утро девятого...бабушка тихонько будит меня:- С дедом то идёшь?! Вчера обещался. Он уж сидит...тебя ждёт.
Солнце лупит в глаза сквозь тюль и спать уже неохота. Охота чего-нибудь такого ...ну например дедов китель надеть...Тяжеленный, тут же превращающий меня в странное существо с тонкими босыми ногми и крупной, блестящей чешуёй...
Пока пью чай весело болтая ногами под стулом, дед сидит напротив...курит одну за одной...глядя на меня он часто моргает глазами от якобы лезущего в них дыма ...молчит и теребит в пальцах следующую " Приму".
--Ну, пойдём чтоли?! Хорош уж чай дуть, обоссыся где...я тебе не бабка, бегать там с тобой!
Он нарочно груб, из четырёх внуков и внучек я самый любимый. И я это знаю, потому прощаю деду всё, так же как и он мне всё-всё прощает...хотя гулять во двор со мной он ходит с хворостиной.

Разочек только и была у нас с ним несостыковка,когда разыгравшись с братьями в огромной комуналке, я открыл шкаф и хотел надеть его парадный мундир....висел он под воняющей чем то марлей и изодрав её в клочья, потянул я двумя руками за сверкающий из темноты погон.
Деревянный треугольник вешалки не выдержал и с хрустом сломался, а я так и не отпустив погона вылетел на середину комнаты, раскидывая вокруг себя оторвавшиеся медали. Дед тогда молча взял меня за чуб и стал гнуть к полу, зло приговаривая:- " Что?! Забрало?!№ ...и сам себе отвечал:- Забрало-о-о-о!!! Мне было больно, очень больно и обидно...ведь только что я был таким героем...
И тогда вырвавшись и оставя у деда в пальцах клок своих волос я прошипел сквозь зубы:- Ну погоди...деда...вырасту...я те спуску не дам!
-А-а-а-а! Бешенный! - констатировал дед и мгновенно взяв мою голову обеими руками притянул к своим губам....резко оттолкнув скомандовал: -Собрать всё и повесить на место! И всё...после он понимал меня, а я его...и никогда надолго не расставались...до самого 1991-ого.........

Так вот...в то утро нам предстояло ехать на Красную Площадь! На улице, взяв деда за палец, я горделиво глядел вокруг и изредка забегал вперёд...осмотреть ЕГО!
Дед шёл молча, лишь иногда приподнимая фуражку, что бы впустить под неё немного прохладного воздуха.
В метро, я с удивлением заметил мальчиков и даже девочек, так же державших за палец дедушек и бабушек у которых на груди были ордена и медали. В Александровском саду, моя эксклюзивность растаяла окончательно! Все, исключительно все и мальчики и девочки были как и я с дедами у которых на груди звенели медали! Из репродукторов гремели марши вперемешку с военными песнями, от красного цвета рябило в глазах, нежная зелень травы, огонь, могила Неизвестного Солдата...и над всем этим серебряный позвон тысячи тысяч медалей....и глаза...глаза стариков и детей, ставших в то утро одинаковыми, радостно-удивлёнными. Кто-то уже встретился со своими и уже раздавались:- А помнишь-а помнишь! А где Колька?!...и на секунду в глазах угасал свет. Кто то таща на привязи внука, по-стариковски бежал на другую сторону сада....И музыка! Музыка! Марши гремящие над расцветающими деревьями!
Загудело и восстало- Уррааааа! ....и тогда, приобняв деда сбоку, я закрыл глаза и закричал:- УРАААААА!... Тут же, рядом со мной подхватил этот рыжий,беззубый пацан с барабаном на шее...Наше "ура" сорвалось и пронеслось волной от края до края, расплескавшись до Манежной площади... Открыв глаза и всё ещё прижимаясь щекой к лампасам...я смотрел сразу на всех!

ВИДАЛИ.....КАКОЙ....У МЕНЯ.....ДЕД!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Колпакоff: 09 Май 2012 - 04:53

#15 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 04:54

И почему бы нам всем, кто хочет конечно, не изложить подобные события в жизни, и пусть это будет одна из веток в журнале.

#16 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 08:40

С днём победы!
Gott mit uns!!!

#17 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Май 2012 - 09:12

Помню еще, в этот День ветераны надевали ордена и семьями шли в центр города.... А потом столы накрывались во дворах. Мы, мальчишки, вились вокруг и остро завидовали дедам. И представляли себя то в танке, то в окопе, то за штурвалом.... А солдаты просто ВСПОМИНАЛИ.
Вечная им слава и память.
С Праздником!
Изображение

#18 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:40

Всех Форумчан с Днем Великой ПОБЕДЫ !!!
Всем дедам нашим и отцам - низкий от нас поклон . За Победу, за жизни и здоровье, положенные не задумываясь на алтарь Победы! Вечная слава и Вечная память не вернувшимся и не дождавшимся сегодняшнего дня!

Отца, участника ВОВ, схоронил 15 апреля, на днях 300 рэ приносили к празнику от администрации города.... Почему то мне за это стыдно, а им:(:(:(:

#19 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:44

Богатыри, не мы...
Всех с праздником!
Полный привод - полная жизнь!

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:01

Мотопробег Калининград-Бранево 2012.

Вот так, наши байкеры ездят в Польшу на возложение к могиле советских солдат. Литовцы и поляки тоже принимают активное участие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей