Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barsik

Помогите с электрикой

Рекомендованные сообщения

Приветик народ!

Гробик свой :D я постепенно собираю :D но есть у меня большая проблема

:blink: я не могу подключить зажигание аварийку и поворотники. :blink:

Может в выходные кто сможет доехать помочь потому что по схеме в книжке ничего не работает а я электрике ни с ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по схеме не работает, значит или проводка повреждена или реле не исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по схеме не работает, значит или проводка повреждена или реле не исправно.

 

Проблема вся в том что я этом не понимаю проводка вся новая реле и стартер рабочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ошибка в соединениях, смотри схему и досконально всё проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ошибка в соединениях, смотри схему и досконально всё проверяй.

 

да врооде нормально все подключаю точно по схеме и все равно не АЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

да врооде нормально все подключаю точно по схеме и все равно не АЛЕ

[/quot

У электриков-профессионалов есть такое понятие, как "нет контакта". Сие означает: даже при правильно собранной элсхеме по цепи ток не течет. А проблема проста - поверхности контактов со временем окисляются и не проводят эл.ток. Лечится еще проще: разомкнул соединение ("папа-мама" в Жигулях, винт-гайка в газоне), почистил поверхности клемм мелким надфилем и опять замкнул. И так по всей цепочке от плюса к минусу. Особо удели внимание "соплям", они же "скрутки", т.е. соединение проводов, выполненное методом скручивания. Лечиться также: снял изоляцию (изолента, кембрик и т.п.), почистил (а лучше заменил провод, состоящий из двух и более кусков на один целый) жилки и опять скрутил (а еще лучше пропаял), заизолировал (замотал изолентой, надел кембрик и т.п.). Напомню: сия процедура выполняется при снятом напряжении (в твоем случае - при отключенной массе АКБ). Дерзай!

 

У меня только один вопрос: чем ты руководствовался, когда свою тему создавал в этом разделе, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Насчет окислений и скруток все очень просто их нету

потому что я всю старую проводку вытащил и протянул все новое.

А насчет темы предполагал найти народ кто смжет подъехать и подключить

там осталось только зажигание и аварийка все остальное собрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А насчет темы предполагал найти народ кто смжет подъехать и подключить

там осталось только зажигание и аварийка все остальное собрано

До африки далеко, по этому ни кто и не едет на помощь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До африки далеко, по этому ни кто и не едет на помощь... :D

 

я тоже иногда так думаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

barsik, ты лучше скажи: отремонтировал? если да, то где собака-то была зарыта (типа нашел "контакт")? Думаю многим будет интересно и полезно знать, где искать неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подобных случаях советую друзьям купить журнал "Мурзилка",аль "Весёлые картинки" - там всегда есть головоломки типа:"какой клубок какому котёнку принадлежит."

Очень полезный тренинг при чтении электросхем. А чтобы ждать помощи - для начала координаты свои рассекретить надо...,Штирлиц,едрёнть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barsik, ты лучше скажи: отремонтировал? если да, то где собака-то была зарыта (типа нашел "контакт")? Думаю многим будет интересно и полезно знать, где искать неисправность

собака скорее всего порыта в старом хозяине. у тебя точно такая же электросхема как у Барсика? у меня нет, я ее сам собирал себе взяв за основу уазовскую и выкинув из нее все лишнее.

в оригинальной схеме ГАЗика аварийки НЕТ! так что думайте сами, где у него собака порылась и будет ли это полезным кому то, если у него электросхема то же эксклюзив судя по всему.

А если чел шифруется, то значит и помощь ему так же будет оказываться на все его просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собака скорее всего порыта в старом хозяине. у тебя точно такая же электросхема как у Барсика? у меня нет, я ее сам собирал себе взяв за основу уазовскую и выкинув из нее все лишнее.

в оригинальной схеме ГАЗика аварийки НЕТ! так что думайте сами, где у него собака порылась и будет ли это полезным кому то, если у него электросхема то же эксклюзив судя по всему.

А если чел шифруется, то значит и помощь ему так же будет оказываться на все его просьбы.

 

Приветик! Никогда не от кого не шифровался и не собираюсь :rolleyes:

Поломки не было просто все подключается с нуля зажигание я подключил осталось его проверить

:blink: а вот с аварийкой и поворотниками все по прежнему на мели :blink:

В прочем сейчас я занимаюсь сваркой каркаса безопасности и крепежа на передние сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...