Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ablay

Какие диски лучше поставить?

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал, пошарился по интернету, фото посмотрел. Все таки диски и резина важную роль играют! С технической точки зрения и внешнего вида. У нас диски купить можно, правда дороговато. От каких машин к 69-му еще диски подходят в смысле от каких иномарок? У нас их на разборе по газете "Колеса" валом можно найти. Может кто менял? Да и еще слышал о специальных вставках для расширения колеи. Снимаешь колесо, вставляешь эту вставочку. потом одеваешь колесо. Примерно так вроде делается. Только вот шпильки точить новые придется говорят не хватает старых, чтобы болты закрутить. Целесообразно ли? Как они влияют на машину в целом? Нужно ли новое крепление для них? Думаю, что Вы мой вопрос поняли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший выбор - это кованые диски. На ГАЗ 69 как и на НИВУ подходят диски с Судзуки Эскудо (Витара).

 

А вот проставки, я не рекомендую. Лучше взять диски с большим вылетом. Благо у японцев богатый выбор. Посмотри в фотогалерее какие колеса у ГАЗ 69 (я присылал) мне кажется это оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски конечно лучше,но как вариант можно и проставки:

 

prostavka.jpg

 

,есть вариант использования стандартных шпилек их всего 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вот эти диски подойдут на газон

XINFA S171

Посадочный диаметр: 15"

Вылет: -44 мм

Ширина: 10"

DIA: 108.5 мм

Посадочный размер: 5x139.7 мм

Тип: литой

Цвет: Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдут.

только зачем такие широкие и с таким большим вылетом?

планируется установка колес шириной 14,5" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски с такими параметрами, с другим вылетом не было, поэтому купил -44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски с такими параметрами, с другим вылетом не было, поэтому купил -44.

 

Выглядят они конечно красиво. Правда расширители здоровые ставить нужно. И если часто ездишь по реальным говнам, и постоянно травишься, то лучше диски брать поуже. Иначе будешь постоянно разуваться. Общее правило - ширина диска должна быть 80 % от ширины шины здесь не катит. Лучше чтобы диск был шириной 60-70% от ширины колеса.

Я себе к Симексам 32 х 9,5 R15 приобрел диски шириной 6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...