Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yurgen25

что делаем, чтобы газик не угнали

Рекомендованные сообщения

Еще когда я жил в Новосибирске, пацаном. У друга моего отца , зам.начальника ГАИ , кажется его фамилия Лузгин, тоже был (как и у моего отца- теперь отцовский Газ-69А мой, по наследству так сказать) ГАЗ-69. Это было в 70-е годы. Так этот Газик угнали и вся милиция Новосибирской области, а может , и др. его искала и нашла. Никаких замков и противоугонок не было. На моем двери настеж. Что в нем брать-то? А родные колеса так вообще никому не нужны. Вскроют, если захотят , легко, тем более тентованный. Считаю, что замки - это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годах в 90-х батя поставил машину возле дома, но уже тогда он имел привычку при выходе перекрывать топливный краник. Когда через минут 20 мы вышли из подъезда машины уже не было. Вахтерша сказала, что Газик только отъехал. Окинув взглядом округу онаружил метров через 150 стоящий Газик с открытым капотом и двух муд..ов ковыряющихся в подкапотном пространстве. Увидев сие безобразие я с криком: "Стоять су.и" кинулся в направлении Газика. Услышав меня они довольно быстро разбежались в разные стороны. Сев в машину я обнаружил вырванные из замка провода (завели замкнув проводку). Стартер тогда был от другой машины с втягивающим, но после этого опять поставил родной с педалькой, как лишняя защита от пионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Сейчас как раз собираю Газик. Я собираюсь поставить простую сигнализацию, которая будет очень чувствительной к проходящим мимо, а также будет обязательно подавать звуковой сигнал при постановке на охрану. Например, нужно оставить машину возле киоска. Уходишь, демонстративно нажимаешь брелок сигналки, она пикает. Чтобы шпана знала, что машина заорёт, если кто-то подойдёт. Думаю, такой защиты хватит для похода в киоск. А надолго я машину без присмотра не оставляю. Ну и выключатель массы, конечно. Это нетрудно делать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации одного устройства.

 

Устройство называется StarLine M5, это маленькая коробочка размером со спичечный коробок. Устройство обсолютно автономное, не требует подкоючения питания от авто и вобще живет само по сибе.

 

Если будет стоять задача угнать Ваш ГАЗик, поверьте его угонят! можно не сомневаться. Данное устройсво не будет мешать угонщику сделать это, не будет кричать и т.д. оно в назначеное Вами время пришлёт СМС с координатами или ссылку в нете на карту где находится Ваш автомобиль в данный момент. Очень эфективно получается если ваш телефон имеет интернет браузер, в этом случае вы мгновенно переходите на карту по присланной ссылке. Если произошёл угон Вы отправляете СМС на устройсво и переводите его в режим отправки СМС (с минимальной задержкой кажется 3 мин) в этом случае автомобиль легко можно будет обнаружить! К стати эти устройства применяются не только для автомобилей, также их устанавливают в лодочные моторы, лодки и т.д. Устройство может определять своё место положение не только по сигналам GPS но и по сотовым вышкам, правдо с хучшей точностью.

 

 

 

 

Плюсы изделия в том что найти его в момент угона проблематично, оно не активно большее время суток, просыпаться может только в то время что выставили Вы в момент настойки. Батарей хватает при правильной настройке на два года, по мимо координат устройство присылает температуру воздуха окружающей среды, я пользуюсь этой функцией для мониторинга температуры на удалённом объекте.

 

Ценник не велик, что делает это устройство доступным. В комплекте идёт СИМ карта со специальным льготным тарифом СМС по всей России.

 

Надеюсь Вы оцените!

 

http://www.starline-twage.ru/product/avtonomnaja-poiskovaja-sistema-starline-m5/

 

 

post-12486-1326473787,3333_thumb.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 CARS

 

а ежли неба нет, например любой гараж или многоуровневый паркинг...

 

если красть и будут - то только на разбор, вместе с датчиком)))

для этой темы более актуальны другие девайсы, рассчитание на гопоту, а не на жуликов!

 

хотя в силу цены мож лишней и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 CARS

 

а ежли неба нет, например любой гараж или многоуровневый паркинг...

 

если красть и будут - то только на разбор, вместе с датчиком)))

для этой темы более актуальны другие девайсы, рассчитание на гопоту, а не на жуликов!

 

хотя в силу цены мож лишней и не будет

 

В этом и состоит прелесть этого дивайса, что для него видимость неба не обязательна!

 

 

И к томуже я жуликов которые работают по ГАЗонам в подземных гаражах не встречал, дорого для них это.

 

А дивайс долго играющий так что найти можно! уже проверенно!

 

В Астрахани Мужики так мотор 90 нашли свой свеже спио,,,й с лодки спустя 3 месяца, уже на лодке нового владельца! :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включат глушилку, и привет сигналам.

Читай внимательно принцип действия устойсва в паспорте! Глушить твой ГАЗон сутки ни кто не будет! Максимум до гаража, да я и газонов со спутником на борту не встечал :D стоимость спутника Цезарь Сателит от 70.000р у нас за ти деньги ГАЗон берут!

 

 

По понятию плохишей спутник не для этого авто! и как я сказал глушилка для этого устройсва не эфективна!

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно принцип действия устойсва в паспорте! Глушить твой ГАЗон сутки ни кто не будет! Максимум до гаража, да я и газонов со спутником на борту не встечал :D

 

 

По понятию плохишей спутник не для этого авто! и как я сказал глушилка для этого устройсва не эфективна!

 

друже...ты или не понимаешь о чём речь или...

 

смотри

В этом и состоит прелесть этого дивайса, что для него видимость неба не обязательна!

ответ

он определит точное положение Вашего автомобиля в системе GPS или по сотовым ретрансляторам

по сотовым ретрансляторам определить точное местоположение невозможно, а сис-ме ГПС нужно небо

 

И к томуже я жуликов которые работают по ГАЗонам в подземных гаражах не встречал, дорого для них это.

 

вопрос: что для них дорого и вообще кто-нибудь этих жуликов "которые работают по ГАЗонам" видел?

ну или слышал ;)

 

к слову, ГАЗон неспешно разбираеца за полдня, аврально думаю можно часа за 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друже...ты или не понимаешь о чём речь или...

 

смотри

 

ответ

 

по сотовым ретрансляторам определить точное местоположение невозможно, а сис-ме ГПС нужно небо

 

 

 

вопрос: что для них дорого и вообще кто-нибудь этих жуликов "которые работают по ГАЗонам" видел?

ну или слышал ;)

 

к слову, ГАЗон неспешно разбираеца за полдня, аврально думаю можно часа за 3-4

Раздел на форуме Барахолка Продажа Авто! тема закреплена по угону, так что все воруют и т.д.

 

 

на счёт определения координат по сотовым вышкам, чтонибудь про это слышал "местоположения по базовым станциям

оператора мобильной связи (технология LBS)" ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай ссылка на инструкцию StarLine M5

 

 

 

 

http://starline-twage.ru/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=MTI5&ID=1544faffef205f1eab475b297b06b6d2&DB_KEY=U1YxNDU4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт определения координат по сотовым вышкам, чтонибудь про это слышал "местоположения по базовым станциям

оператора мобильной связи (технология LBS)" ???

 

точность определения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точность определения?

 

• Точность определения местоположения по технологии LBS GSM*:

в городах . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . от 100 до 500 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле по технологии LBS получаются лучшие результаты чем я привел из инструкции, просто производитель страбалдется! Я вечером от 21 до 23 получаю 5 СМС от различных объектов. По сколку в это время они уже все стоят я вижу что местоположение определено точено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример моего СМС от объекта который использует сигналы GPS

 

 

 

 

StarLine M5 v3.1d

13-01-2012 21:02

GPS satellites: 4 at 26s.

http://m.maps.yandex.ru/?l=maps&ll=037.520961,55.892506&pt=037.520961,55.892506&z=13

 

http://map.ultrastar.ru/?kh=869158000058335;31d;2;130112164335;037.520961;55.892506;04;000;031;250;001;189E;12D7;13012012210200;140120121200,01D,F0000;140120122100,01D,W0000;580;+007;0112560

T1: 14-01-2012 12:00, 01D,F

T2: 14-01-2012 21:00, 01D,W

Battery: 5.80v (100%)

Temp.: +7C

sms# 54 Mode: sleep

 

 

 

 

вот пример сообщения по технологии LBS

 

 

 

 

StarLine M5 v3.1b

12-01-2012 23:02

time correct: -02min.

GSM -67dB LBS:

MCC: 250 MNC: 001

LAC: 1452 1452 1452 1452

CID: 5F47 0598 5F49 5F48

T1: 13-01-2012 12:00, 01D,F

T2: 13-01-2012 23:00, 01D,S

Battery: 6.03v (100%)

Temp.: +16C

sms# 155 Mode: sleep

 

Вот описание из инструкции:

 

 

 

 

Определение координат

StarLine М5 определяет своё местоположение по спутникам

системы GPS и может отправить SMS c координатами на

запрограммированный владельцем номер сотового телефона.

StarLine М5 также может передать гиперссылку на фрагмент карты,

с указанием текущего местоположения автомобиля, для просмотра

его на дисплее мобильного телефона. При отсутствии сигнала GPS

со спутников (в гаражах, подземных стоянках, контейнере или когда

радиосигнал GPS специально заглушен), вместо GPS координат или

гиперссылки в сообщении присылаются идентификаторы базовой

станции GSM, с которой в данный момент установлено соединение. Эта

информация поможет определить приблизительное местоположение

устройства. Установить соответствие между идентификаторами

базовой станции GSM и реальными координатами можно через форму

на сайте: http://lbs.ultrastar.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Точность определения местоположения по технологии LBS GSM*:

в городах . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . от 100 до 500 метров

 

это совсем не поисковая система, какой производитель её позиционирует, а просто система мониторинга...

 

чтоб активировать поиск нужно знать, что машины нет...разве это оперативно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем не поисковая система, какой производитель её позиционирует, а просто система мониторинга...

 

чтоб активировать поиск нужно знать, что машины нет...разве это оперативно?)))

 

Дело не в названии, главное работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройсво просто присылает СМС в запрограмированное время, если авто угнали то для получения более частой инфы просто переводим его в другой режим и получаем смс чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как я сказал глушилка для этого устройсва не эфективна!

 

а почему? можно подробней?

 

Устройсво просто присылает СМС в запрограмированное время, если авто угнали то для получения более частой инфы просто переводим его в другой режим и получаем смс чаще.

 

ночером вроде как мы спим, а не смски почитывам))

хотя эт на любителя ;)

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему? можно подробней?

 

 

 

ночером вроде как мы спим, а не смски почитывам))

Глушилкой пользуются только во время угона и до прибытия на место (малину) М5 может конечно проснуться в момент когда глушилка вкючена, но я сильно сомневаюсь что ктото будет глушить сигнал сутками! не говоря о том что реч идет о ГАЗоне. Для иномарок даже такое не делают. По приезду в гараж машину обследуют на предмет жучка с момощью индикатора магнитного поля, по скольку жучек спит то его не найдут. Даже если вдруг совпадет момент поиска и отправки смс то все равно шанс очень велик! т.к. Вы получите СМС с координатами а в это время жучёк уже вырубится, и поиск его остановится, по крайне мере перетряхнуть авто нужно час два в случае полной уверенности в наличии жука.

 

Время таймера выбираеш сам под свой биоритм :D я поставил вечером и днём с интервалом 9 часов

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушилкой пользуются только во время угона и до прибытия на место (малину) М5 может конечно проснуться в момент когда глушилка вкючена, но я сильно сомневаюсь что ктото будет глушить сигнал сутками! не говоря о том что реч идет о ГАЗоне. Для иномарок даже такое не делают. По приезду в гараж машину обследуют на предмет жучка с момощью индикатора магнитного поля, по скольку жучек спит то его не найдут. Даже если вдруг совпадет момент поиска и отправки смс то все равно шанс очень велик! т.к. Вы получите СМС с координатами а в это время жучёк уже вырубится, и поиск его остановится, по крайне мере перетряхнуть авто нужно час два в случае полной уверенности в наличии жука.

 

Время таймера выбираеш сам под свой биоритм :D я поставил вечером и днём с интервалом 9 часов

 

Тогда надо это жучок спрятать в полости рамы, чтоб не нашли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушилкой пользуются только во время угона и до прибытия на место (малину) М5 может конечно проснуться в момент когда глушилка вкючена, но я сильно сомневаюсь что ктото будет глушить сигнал сутками! не говоря о том что реч идет о ГАЗоне. Для иномарок даже такое не делают.

 

почему глушилка неэффективна - не услышал

 

если речь о ГАЗоне - вывезут на Газельке за город и разберут со всеми вытекающими...

касаемо иномарок, не знаю что уж они там делают, но пол Кавказа(да и не только) на ворованых гоняют - факт! а бибики сооовсем недешевые

 

я, всё одно, при своём мнении остался

как система мониторинга(например в такси или там где парк машин имется) хороша, как охранная система - ниочём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо это жучок спрятать в полости рамы, чтоб не нашли :P

 

Чересчур круто! :D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо это жучок спрятать в полости рамы, чтоб не нашли :P

 

думаю что для спеца найти труда не составит, тем более в ГАЗике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему глушилка неэффективна - не услышал

 

если речь о ГАЗоне - вывезут на Газельке за город и разберут со всеми вытекающими...

касаемо иномарок, не знаю что уж они там делают, но пол Кавказа(да и не только) на ворованых гоняют - факт! а бибики сооовсем недешевые

 

я, всё одно, при своём мнении остался

как система мониторинга(например в такси или там где парк машин имется) хороша, как охранная система - ниочём...

 

С чего Вы взяли что это охранная система?

 

 

Эта система позволит Вам найти авто в случие угона не более.

 

 

 

 

Назначение

Устройство StarLine М5 предназначено для определения точного

местоположения объекта, в котором оно установлено, и передачи

установленных координат владельцу через любую GSM сеть

посредством текстовых SMS сообщений.

Благодаря своим малым размерам и возможности длительной

автономной работы, StarLine М5 может быть скрытно размещен

в автомобиле, в мотоцикле, катере, сопровождать ценные грузы,

контейнеры или применяться для контроля других объектов.

Автономность и миниатюрные размеры StarLine М5 позволяют

незаметно установить его в самых скрытных местах, где обнаружить

его будет очень сложно. Поскольку устройство большую часть времени

находится в «спящем» состоянии, его сложно обнаружить сканерами

эфира и детекторами GSM сигнала. Отсутствие проводов подключения

также обеспечивает скрытность установки.

Функциональные возможности

• Передача www-cсылки на фрагмент карты (отображаемой на дисплее

мобильного телефона) с указанием местоположения объекта

• Передача географических координат местоположения устройства на

мобильный телефон владельца

• Определение примерного местоположения по базовым станциям

оператора мобильной связи (технология LBS)

• Измерение температуры окружающей среды встроенным датчиком

• Возможность управления режимами устройства с любого мобильного

телефона; четырехзначный цифровой пароль авторизации,

устанавливаемый пользователем

• Контроль разряда элементов питания (SMS оповещение при

необходимости замены элементов питания)

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...