Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yurgen25

что делаем, чтобы газик не угнали

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Большой ремонт с тотальным разбором.Пока кузов еще не пилил ,думаю , чего б такого забабахать нестандартного и с тем простого, чтобы эту цацу не увели плохиши. Будет ашка с тентом.

Парни, кто чем защищается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Большой ремонт с тотальным разбором.Пока кузов еще не пилил ,думаю , чего б такого забабахать нестандартного и с тем простого, чтобы эту цацу не увели плохиши. Будет ашка с тентом.

Парни, кто чем защищается ?

а что ты с тентованым кузовом сделаешь??? тент, он и в африке тент.. Только сигналку поставить, чтоб с датчиком удара была, на случай если полезут. А вот по механическим-электрическим защитам - тут полная воля! Что только можешь придумать, то и осуществляй. Самая лучшая противоугонка - личная, единственная в мире :) нестандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю современного водителя который газик заведет, можно бегунок у трамблера снимать или на восьмиместном кран переключения баков ставить посредине. У меня неожиданно получилось устройство, укорачивал рычаг стартера а он выпал из трубки, сам за два дня приноровился, другие думаю помаются. Про массу я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не представляю современного водителя который газик заведет, можно бегунок у трамблера снимать или на восьмиместном кран переключения баков ставить посредине. У меня неожиданно получилось устройство, укорачивал рычаг стартера а он выпал из трубки, сам за два дня приноровился, другие думаю помаются. Про массу я и не говорю.

А что были случаи посягательства на газоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что были случаи посягательства на газоны?

 

не слышал , но подумать страшно!( аж волосы на спине зашевелились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на руках унесут нежно баюкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что были случаи посягательства на газоны?

С моего газона пытались снять магнитолу - не смогли, потому разбили её на месте. Насос скомуниздили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моего газона пытались снять магнитолу - не смогли, потому разбили её на месте. Насос скомуниздили...

Насос это уже архаика. вози компрессор B) а магнитолу укупори в ящик от пулеметных патронов и повесь замок амбарный. и нехрена дразнить гусей, не у каждого на магнитолу деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моего газона пытались снять магнитолу - не смогли, потому разбили её на месте. Насос скомуниздили...

 

а где машину оставил и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже датчик на обьем и на движение.(два в одном).Устанавливается в кабриолете между сидениями, подключаются к коммутатору(можно от стеклоподьемников) ,далее на пищалку и выводится на брелок.Стоит конструкция в пределах 2000 руб.Очень мне кажется удобно в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где машину оставил и на сколько?

Оставил, как всегда, у подьезда дома где живу, на часок-другой. Уже было довольно темно (осенним вечером). Выхожу из подьезда - и тут два черта из моего Газона ломанулись. Я за ними ходу, но догнать не смог :( , пришлось крикнуть вдогон несколько жестких фраз :)

 

Насос это уже архаика. вози компрессор B) а магнитолу укупори в ящик от пулеметных патронов и повесь замок амбарный. и нехрена дразнить гусей, не у каждого на магнитолу деньги есть.

есь ящик от пулеметной ленты - жалко дырявить его :) Компрессор тоже могут подтянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть одно обстоятельство, машина старая, так и представляется дедушка дряхлый, безобидный, в меня так бутылкой пива кинул один козел. Когда я вышел, он немного смутился, получил по роже заслуженно, жаль его жена помешала дальше беседовать, уверен в современный джип он бы не кинул. По этой причине бросать без присмотра не стоит, двери лучше закрывать как и капот, внутри на виду ничего оставлять не стоит, я обычно в чехлах сиденья прячу чтобы незаметно было, под сиденье. Возле помоек, свалок, на пустырях а также возле пьяных компаний местных пацанов, бомжей, также не стоит оставлять, зачистят походя, могут и покорежить. Лучше когда машина стоит под какими-либо окнами, вроде хозяин на посту, лучше ненадолго. Насчет сигнализации согласен, только проще бюджетный вариант, рублей 500 разные пищалки, сиренки, ревунки в специализированных магазинах, дешево и сердито, можно самому придумать из комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что тентованную машину оставлять под окнами на ночь как-то волнительно.

Родные надставки с дверей снимаются легко, залезть можно и через задний полог тента. Двери у ГАЗона не закрываются, если только менять штатные ручки на УАЗовские с замками. Но все упирается в тент. Покурочат что нибудь, тент порежут. Быдла то много...

Самые пожалуй простейшие противоугонки, это секретки на провода катушки зажигания и провода с катушки на трамблер.

Еще можно соединить замок зажигания с бибикалкой, через тумблер. При включении зажигания злоумышленниками, включается сигнал. Паника обеспечена.

Вопрос лишь в том, насколько востребован ГАЗик угонщиками? Пацаны могут залезть "покататься".

Или, если ГАЗон в хорошем, близком к оригинальному состоянии, могут утянуть беспредельщики к кому-нибудь в коллекцию, или под заказ, или на запчасти. Но это уже верх наглости, и вряд ли такие случаи были.

Если агрегаты безномерные, то тоже не плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Большой ремонт с тотальным разбором.Пока кузов еще не пилил ,думаю , чего б такого забабахать нестандартного и с тем простого, чтобы эту цацу не увели плохиши. Будет ашка с тентом.

Парни, кто чем защищается ?

http://de.fishki.net/picsw/082008/25/moding/007_moding.jpg

post-4266-1219820843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сигналку, вывел с неё дополнительный канал на массу от Камаза. Удобная штука. Если забыл габариты выключить, не надо возвращаться - достаточно нажать кнопку брелка. Масса стоит в недоступном месте. А на случай угона (во, блин! Тоже волосы на спине дыбом встали!) в укромном месте стоит сотовый с подключенной зарядкой. Как местоположение по сотовому определяют, все ,я думаю, знают. Ну и микрофон от него в салон. Могу позвонить и прослушать, что в машине твориться. Если интерестно, то напишу, что надо в сотовом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил сигналку, вывел с неё дополнительный канал на массу от Камаза. Удобная штука. Если забыл габариты выключить, не надо возвращаться - достаточно нажать кнопку брелка. Масса стоит в недоступном месте. А на случай угона (во, блин! Тоже волосы на спине дыбом встали!) в укромном месте стоит сотовый с подключенной зарядкой. Как местоположение по сотовому определяют, все ,я думаю, знают. Ну и микрофон от него в салон. Могу позвонить и прослушать, что в машине твориться. Если интерестно, то напишу, что надо в сотовом сделать.

Пиши давай. я думаю каждому интерестно послушать что там в машине про него говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставил, как всегда, у подьезда дома где живу, на часок-другой. Уже было довольно темно (осенним вечером). Выхожу из подьезда - и тут два черта из моего Газона ломанулись. Я за ними ходу, но догнать не смог :( , пришлось крикнуть вдогон несколько жестких фраз :)

 

 

есь ящик от пулеметной ленты - жалко дырявить его :) Компрессор тоже могут подтянуть :)

 

а чего его жалеть. их еще много в СССР. а компрессор прикрепи болтами на 20, и еще расклепай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береться телефон LG 1300.

Наушники для этой модели.

Вскрываешь корпус.

Вынимаешь динамик (он там один).

Вынимаешь виброзвонок.

Втихаря покупаешь SIM карту, желательно с дико кривым номером. Покупать советую у незнакомого продавца и без свидетелей (жены). Тариф без абонплаты. Просишь отключить все функции (СМС, жпрс ит.д.).

Включаешь.

В меню находишь режим экономии энергии и отключаешь подсветку (я выпаял все светодиоды).

Отрезаешь от минигарнитуры наушник.

В меню минигарнитура ставишь автоответ после третьего звонка.

Покупаешь АЗУ и снимаешь с зарядки корпус для уменьшения размера, да и не нужен он.

Припаять провода на вход 12-ти вольт.

Надеть на схемку АЗУ термоусадочный кембрик и нагреть.

Куда поставить, решайте сами. Что бы не замокло.

Заряда штатной батареи хватает на неделю с отключенным акб.

Батареи телефона хватает на год-полтора. Потом усыхает от постоянной зарядки. Если оригинальная, то на дольше.

Если сидения от иномарки, то можно все вшить в пассажирское - микрофон возле подголовника. Меньше будет шумов от вибрации.

Если какие вопросы - отвечу.

Если нужны фотки, завтра все сфоткаю и выложу.

Изменено пользователем ИгорьА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой когда надолго оставляю , снимаю одно колесо и на шлакоблок.

 

Правда и стоит он у меня на територии коттеджа, но мало ли .

 

А так глянут,- колеса нет, значит не угнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг! Мой ГАЗик не угонят! :P

На это есть 2 причины:

1) Он стоит в гараже.

2) На нём нет двигателя! :lol:

(С собой таскаю, чтобы не угнали!)) Шутка).

А если серьёзно, то просто можно отсоеденить клейму от аккумулятора, и всё. Ненадо снимать колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береться телефон LG 1300.

Наушники для этой модели.

Вскрываешь корпус.

Желаем знать все. включая фото. ждем ждем ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной снятой клеммы совсем не достаточно.

 

Авто могут и утолкать , по крайней мере отталкать немного, а там цепляй за свою машину и тащи куда хош.

Так что с колесами подейственней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...