Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
askar

Кузов газ 69 на раму головастика уаз?

Рекомендованные сообщения

Регламент читали? Что с кенгуринами делать будете?

скажу потихоньку,на ушко. есть определенный подход к каждому сотруднику дпс. прям ключик такой))) да и регламент этот дырявый как дуршлак......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

И я спрошу потихоньку - каждому гайцу отдавать будешь? И еще, а если протокол и в суд отправят, как ты думаешь, чью сторону судья примет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотся такой

Вот такой уж точно не подойдёт ни под какие нормативы.

 

И я спрошу потихоньку - каждому гайцу отдавать будешь? И еще, а если протокол и в суд отправят, как ты думаешь, чью сторону судья примет?

 

Можно в обычной жизни снимать, а одевать только на покатушки.

Геморрой, но с законом в ладах... <_<

если крепёж заранее продумать, то и не очень геморно будет..

 

ЗЫ: кстати одевать только "по случаю" приходится и изображённую на снимке резину (фбел-160).

и не столько из- за нормативов, так что любителям этого класса не привыкать..

готовьтесь, уважаемый Чибур ;)

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините земляк кысь,изменил своим правилам,и начал

базлать,я белый и пушистый газонолюб просто настроение не очень....

Принято. С кем не бывает.

 

А про правильность- тут дело тонкое.

На некоторых Газонах (не будем показывать пальцем :lol: ) итак хватает переделок для того, чтоб запретить их эксплуатацию "до прохождения технической экспертизы" Но эт всё ерунда, полнстью согласен. Да и экспертиза покажет что ездить можно.

 

Так вот. Кенгурин, если он большой, разлапистый и явно не заводской, привлекает к себе вимание любого гайца и вот тут уже не расскажешь про "более поздние выпуски" или "таким досался".

 

А с новым регламентом у них, вероятно, появилась причина вобще отправить тс с кенгурином на штрастоянку и припаять хороший штраф...

 

вроде это не так страшно- ну часок трепатни и/или денег немного.(штраф я имею ввиду :lol: )

 

но если ехать далеко, то всё меняется- можно нарваться на не очень добрых гайцов и прям при них откручивать этот самый кенгурин... а если не откручивается, то на штрафстоянку.

или встретить 4-5 недобрых постов по пути и потерять времени много...

 

Короче кенгурятник у нас можно носить и по городу, все, вроде, всё понимают. Но не везде так хорошо =)

И иметь его лучше быстросъёмным, тогда нет разницы какого от размера или формы...

если прикпались- отцепил и мол "какой Кенгурин?" "ах этот,- так эт я для тайги везу"

 

А про резину от трактора- так её не из- за гайцов снимать, а оттого, что машину жалко и уши))

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято. С кем не бывает.

 

А про правильность- тут дело тонкое.

На некоторых Газонах (не будем показывать пальцем :lol: ) итак хватает переделок для того, чтоб запретить их эксплуатацию "до прохождения технической экспертизы" Но эт всё ерунда, полнстью согласен. Да и экспертиза покажет что ездить можно.

 

Так вот. Кенгурин, если он большой, разлапистый и явно не заводской, привлекает к себе вимание любого гайца и вот тут уже не расскажешь про "более поздние выпуски" или "таким досался".

 

А с новым регламентом у них, вероятно, появилась причина вобще отправить тс с кенгурином на штрастоянку и припаять хороший штраф...

 

вроде это не так страшно- ну часок трепатни и/или денег немного.(штраф я имею ввиду :lol: )

 

но если ехать далеко, то всё меняется- можно нарваться на не очень добрых гайцов и прям при них откручивать этот самый кенгурин... а если не откручивается, то на штрафстоянку.

или встретить 4-5 недобрых постов по пути и потерять времени много...

 

Короче кенгурятник у нас можно носить и по городу, все, вроде, всё понимают. Но не везде так хорошо =)

И иметь его лучше быстросъёмным, тогда нет разницы какого от размера или формы...

если прикпались- отцепил и мол "какой Кенгурин?" "ах этот,- так эт я для тайги везу"

 

А про резину от трактора- так её не из- за гайцов снимать, а оттого, что машину жалко и уши))

;живем один раз)))) вчера заезжал в одну конторку по резине,там гудричи 35-12.5 за 10 т.руб отдают,если интересует кого,обращайтесь,состояние ездить можно. новосиб форева!!!!! по резине ждут не долго ,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;живем один раз)))) вчера заезжал в одну конторку по резине,там гудричи 35-12.5 за 10 т.руб отдают,если интересует кого,обращайтесь,состояние ездить можно. новосиб форева!!!!! по резине ждут не долго ,если что.

Эт верно, один. И то недолго... хоть тыщёнку бы лет!

 

А гудрич чего сам не берёшь?

тебе, земляк, с таким лифтом меньше 33 дюймов колёсья будут мелкими смотреться))

35- в самый раз!

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт верно, один. И то недолго... хоть тыщёнку бы лет!

 

А гудрич чего сам не берёшь?

тебе, земляк, с таким лифтом меньше 33 дюймов колёсья будут мелкими смотреться))

35- в самый раз!

может и возьму.но вот движку жалковато,33 в цвет будут... воспользовался свободной минутой,пофотал..

post-5849-1258210738_thumb.jpg

post-5849-1258210801_thumb.jpg

post-5849-1258210820_thumb.jpg

post-5849-1258210843_thumb.jpg

post-5849-1258210859_thumb.jpg

post-5849-1258210876_thumb.jpg

post-5849-1258210888_thumb.jpg

post-5849-1258210897_thumb.jpg

post-5849-1258210919_thumb.jpg

post-5849-1258210928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но замерить рулеточкой ,для уважаемых форумчан не обломаюсь. конечно с уаз моноблок проще было-б,но я настоял на родное,вот. специально ни чего не лифтовалось,нет смысла ,просто поставив кузов на раму получил дрож в коленях...

Спасибо за желание замерить рулеточкой, исходя из этого пара вопросов:

1. на сколько движок пришлось подвинуть вперед чтоб родные карданы остались (могу предположить что на разницу длинн карданов передних или задних, что в принципе однописечно буханки и 69-го)

2. движок с кузовом сильно бодались если да как удалось решить проблему

3. много ли пришлось придумывать чтоб поставить родные раздатку и коробку (на фото виден приваренный швеллер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за желание замерить рулеточкой, исходя из этого пара вопросов:

1. на сколько движок пришлось подвинуть вперед чтоб родные карданы остались (могу предположить что на разницу длинн карданов передних или задних, что в принципе однописечно буханки и 69-го)

2. движок с кузовом сильно бодались если да как удалось решить проблему

3. много ли пришлось придумывать чтоб поставить родные раздатку и коробку (на фото виден приваренный швеллер)

[/quote мосты и карданы ставились без именений(в точку! однописечный),с раздаткой пришлось помудрить(да швелер),опоры двигателя переваривались ближе вперед,на сколько не помню ,завтра замерю,при такой переделке можно газелвскую 5-тиступку воткнуть,так как поперечины заново переваривать (1-под раздатку,2-под коробку,3-опоры двигла,4-под радиатор),короче пластилин ,можно лепить что угодно..... а движок с кузвом не бодался,когда ставили все на раму ,уже все крепления перенесены были.. с рулевым тоже головняк словил,но решилось все пластиной на 10мм..

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!сейчас занимаюсь скрещиванием рамы от буханки с двигателем м 21,мордочки от газ 69 и моноблока от 469.кузов ваяю сам,под прямую раму.

проделано:

1.переноска кронштейнов крепления двигателя.

2.установка кронштейнов крепления моноблока.

3.подгонка переднего кардана.

4.сварен каркас кузова.

5.установлена рулевая колонка от газ 3110.

6.поставлены подвесные педали от той же 3110.

7.передние сиденья 3110.

8.задние от 469.(аннушка)

9.крепёж запаски от 469.

все работы делаю сам (от токарки до сварки) благо оборудование имеется.если есть вопросы - спрашивай.

Газыныч,закинь фоток если не затруднит, что получается,как с рулевым заморочился ,на какой сейчас стадии строительство??? Кто нибудь еще строит что-то подобное?? У меня почти все по тех части закончено,осталось по мелочам,покраска и сборка... ВСЕМ УДАЧИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики вопрос такой если на раму буханки поставить кузов газ 69, она ровная и если кузов подогнать то его лифтовать не надо будет. Или не получится. Кто сталкивался?

устанавливаем кузов газ 69 на уаз 469 подгоняем, восновном подходит разница в длине 8 см. двигатель и трансмисия встали наместо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газыныч,закинь фоток если не затруднит, что получается,как с рулевым заморочился ,на какой сейчас стадии строительство??? Кто нибудь еще строит что-то подобное?? У меня почти все по тех части закончено,осталось по мелочам,покраска и сборка... ВСЕМ УДАЧИ...

времени на постройку очень мало.поэтому продвижения не большие

post-5826-1263410689,1657_thumb.jpg

Изменено пользователем газыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так понял, что буханка (или головастик) выпускались под индексом 452 до 1985 года. Потом они кой-чего улучшили и индексы сменили. На 3741, 3962 и 2206 одинаковые рамы, а вот рама 3303 другая (отличается укороченными задними концами лонжеронов, отсутствием заднего бампера и кронштейнов подножек, кронштейном крепления запасного колеса и кронштейнами крепления бортовой платформы).

Какую, в итоге, лучше всего использовать-то?

Спрашиваю потому что хочется использовать раму посвежее, не 1985 года!

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так понял, что буханка (или головастик) выпускались под индексом 452 до 1985 года. Потом они кой-чего улучшили и индексы сменили. На 3741, 3962 и 2206 одинаковые рамы, а вот рама 3303 другая (отличается укороченными задними концами лонжеронов, отсутствием заднего бампера и кронштейнов подножек, кронштейном крепления запасного колеса и кронштейнами крепления бортовой платформы).

Какую, в итоге, лучше всего использовать-то?

Спрашиваю потому что хочется использовать раму посвежее, не 1985 года!

У меня от 3303, свежак,приятно было с ней работать,даже звон у свежего металла придает уверенности в завтрешнем дне :))) правда спереди и сзади, очень большие вылеты,но главно что база совпадает,с карданами ни че мутить не надо,лифт хороший,рессоры на подушках,грузоподъемность в разы увеличивается, так что о плюсах и минусах, между 469 vs головастик,можно долго перетирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера больше часа с Гайкиным на эту тему тер по телефону.

1. Убедил он меня брать именно 8-местный кузов, чтоб пол выравнивать полностью (осталось только найти, блин).

2. И так как я собираюсь ставить TD27T, МКПП и раздатку от Атласа, то посоветовал брать раму именно от буханки! Плюсов многобольше, чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера больше часа с Гайкиным на эту тему тер по телефону.

1. Убедил он меня брать именно 8-местный кузов, чтоб пол выравнивать полностью (осталось только найти, блин).

2. И так как я собираюсь ставить TD27T, МКПП и раздатку от Атласа, то посоветовал брать раму именно от буханки! Плюсов многобольше, чем минусов.

У меня на этой раме были оба кузова.А как пол выравнивать?.. Ведь крепления одинаковые на обоих кузовах,и бензобак прятать надо куда то... Раньше только восмиместку хотел,на ашку даже не смотрел,ездил на обоих,сейчас предпочтительней Ашка.(в музыкальном плане.да и вобще более народный,надо новую тему открыть по этому поводу,кто за что предпочитает,ту или иную модель газика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этой раме были оба кузова.

А как пол выравнивать?.. Ведь крепления одинаковые на обоих кузовах,и бензобак прятать надо куда то... Раньше только восмиместку хотел,на ашку даже не смотрел,ездил на обоих,сейчас предпочтительней Ашка.(в музыкальном плане.да и вобще более народный,надо новую тему открыть по этому поводу,кто за что предпочитает,ту или иную модель газика).

 

 

Ну у меня-то пока нет ни одного :) Так что только в теории.

Я так понимаю, что 8-местная имеет ровный пол, а Ашка несовсем, так сказать.

Также есть проблема связаная с совсем небольшим местом для ног и расположением педального узла.

Вот, собственно, и предлагается ставить на ровную буханкину раму и убирать тоннель посередине. Вот и будет ровный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня-то пока нет ни одного :) Так что только в теории.

Я так понимаю, что 8-местная имеет ровный пол, а Ашка несовсем, так сказать.

Также есть проблема связаная с совсем небольшим местом для ног и расположением педального узла.

Вот, собственно, и предлагается ставить на ровную буханкину раму и убирать тоннель посередине. Вот и будет ровный пол.

У меня тоже с аргономикой педалей рамс был(газ был тупо под тормозом,и ноги запутывались в педалях),но грамотный сварщик это поправил, просто тонель уже сделал, а с ровным полом совсем без тонеля не получится,это просто видимость что он ровный,на самом деле ни тот ни другой кузов не ровный,а в 8-ми местке еще и доп. бензобак рядушком , хотя спорить не буду,в наше время все возможно мож и замутишь какнить,но мое мнение с тонелем пооригинальней будет, а еще вот такой вопрос,ровный пол только где ноги,или до заднего борта?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с аргономикой педалей рамс был(газ был тупо под тормозом,и ноги запутывались в педалях),но грамотный сварщик это поправил, просто тонель уже сделал, а с ровным полом совсем без тонеля не получится,это просто видимость что он ровный,на самом деле ни тот ни другой кузов не ровный,а в 8-ми местке еще и доп. бензобак рядушком , хотя спорить не буду,в наше время все возможно мож и замутишь какнить,но мое мнение с тонелем пооригинальней будет, а еще вот такой вопрос,ровный пол только где ноги,или до заднего борта?..

 

Полностью, видимо, и не придется убирать тоннель, просто перенести его, сузить.

 

Я так понимаю, что до заднего борта ровный пол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого установленые TD27 МКПП и раздатка Атласа, можете сделать детальные фотки всех крепежей рамы? Ну речь по новым крепежам силовых агрегатов, есесно.

И чуть поподробнее рассказать как и из чего делались.

 

И желательно с приложенной ленейкой рулетки (взять какую-нить только точку отсчета, ну например, самая крайняя точка рамы, сначала или с конца).

 

Многие, кто только планирует строиться, думаю, будут очень благодарны... полезная и нужна инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с фотами никак .

post-3909-1263720990,7306_thumb.jpg

post-3909-1263721000,3122_thumb.jpg

post-3909-1263721060,4266_thumb.jpg

post-3909-1263721068,6638_thumb.jpg

Изменено пользователем Rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...