Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Крепление глушителя к раме

Рекомендованные сообщения

Столкнулся недавно с проблемой крепления к раме глушака - тк газон достался мне без глушака вообще, а глушак (причем оригинальный, повезло афигенно) был найден позже в гараже у одного дедушки который распродает оставшиеся от газона запчасти.. возник вопрос, как вешается к кузову или раме глушитель в оригинале, или как его подвесить вообще, куда именно и на что лучше прикрепить (подвес как на жигулях?)

Насколько я знаю он заканчивается справа после двери пассажира, а труба выводится под порог...

Help!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в фотоальбомах. Там много фоток вида снизу. Посмотри и всё станет понятно. Лично у меня глушитель от ВАЗ 2107. Я особо не присматривался к чему он там прикреплён. Просто знакомый занимается кузовными ремонтами. Нагрел, подогнул, приварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся недавно с проблемой крепления к раме глушака - тк газон достался мне без глушака вообще, а глушак (причем оригинальный, повезло афигенно) был найден позже в гараже у одного дедушки который распродает оставшиеся от газона запчасти.. возник вопрос, как вешается к кузову или раме глушитель в оригинале, или как его подвесить вообще, куда именно и на что лучше прикрепить (подвес как на жигулях?)

Насколько я знаю он заканчивается справа после двери пассажира, а труба выводится под порог...

Help!

http://www.autocat.ru/catalog/?model=140&group=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для ГАЗика глушитель от ПАЗ (тут как-то обсуждали, что с родным они как близнецы). По итогам сравнения -- да, похожи очень.

Как крепить? Сделать хомуты вокруг корпуса глушителя, от хомутов вверх узлы крепления резиновых ремней. Под ремни ответные крепления на кузове. трёх ремней хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил для ГАЗика глушитель от ПАЗ (тут как-то обсуждали, что с родным они как близнецы). По итогам сравнения -- да, похожи очень.

Как крепить? Сделать хомуты вокруг корпуса глушителя, от хомутов вверх узлы крепления резиновых ремней. Под ремни ответные крепления на кузове. трёх ремней хватит.

Зачем какие то ремни? Крепи как в оригенале: под задний хомут уголок, и на полоски от транспортерной ленты. Завтра к вечеру сфоткаю, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду фото с нетерпением...

Говорят что если глушитель прикрепить жестко к раме или днищу кузова, то будет неслабая вибрация - поэтому вроде как нужны подвесы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду фото с нетерпением...

Говорят что если глушитель прикрепить жестко к раме или днищу кузова, то будет неслабая вибрация - поэтому вроде как нужны подвесы...

Сорри, пришлось уехать. Фото будут после выходных.

 

ЗЫ. Вибрация обязятельно будет и даже будет грохот, и в конце что нибудь отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транспортерная лента рулит, только желательно для нее к глушаку сделать кронштейн - полоску - чтобы от нагрева раньше времени не отвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил впускную трубу от УАЗ-469, вроде подойдет к м-20 двиглу?

Дали подвесной хомут, как подвесить глушитель пока думаю... Фото возможно все таки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил впускную трубу от УАЗ-469, вроде подойдет к м-20 двиглу?

Дали подвесной хомут, как подвесить глушитель пока думаю... Фото возможно все таки будут?

 

Труба не подойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не подойдет. Переделок до Х.

Есть смысл поискать родные.

В свое время, когда их море было в гараже, батя их дарил друзьям и знакомым. Щас они и здороваться перестали. Перепрыгнули на УАЗовские рамы, а затем на кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Обрадовали =((

В принципе можно же при желании переварить...

PS: Труба будет упираться в кузов, а точнее в стенку кузова где ноги пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял приемную трубу от Газ-3302 - http://www.autocat.ru/catalog/?model=20&group=54#95342 ,деталь № 3302-1203010, отрезал одну трубу и часть фланца. Получилась приемная с фланцем на три отверстия, точно подходит. Отрезанный кусок использовал для колена от приемной до глушителя. Гнуть пришлось совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял приемную трубу от Газ-3302 - http://www.autocat.ru/catalog/?model=20&group=54#95342 ,деталь № 3302-1203010, отрезал одну трубу и часть фланца. Получилась приемная с фланцем на три отверстия, точно подходит. Отрезанный кусок использовал для колена от приемной до глушителя. Гнуть пришлось совсем немного.

ОППА! Можно поподробнее?

Смотрю по рисунку. Какая труба отрезается - та что сбоку, или прямая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая труба отрезается - та что сбоку, или прямая?

Подчеркиваю, речь о трубе 3302, та что внизу рисунка. Берешь прокладку, с двумя отверстиями, прикладываешь к коллектору и отмечаешь линию обрезки. Обрезаешь ее и прикладываешь к фланцу глушителя, рисуешь линию по доработанной прокладке и отрезаешь часть фланца с трубой, той что сбоку. Перед обрезкой примерь на машине, а то колено будет не наружу, а в сторону движка. После обрезки получишь кусок трубы, фланец которой точно садится на коллектор, а сама труба выйдет за борт. Если будет касаться рамы, можно подогнуть немного по месту. Дальше уже творчество - можно гнуть трубу, можно отрезать сразу за рамой. Я отрезал и приварил кусок, оставшийся от "бокового" участка". На него уже вешается газелевский резонатор, ну или что больше нравится. На все дела ушло часа два.

Да, на том же сайте есть рисунок приемной трубы для Соболя с 560 движком http://www.autocat.ru/catalog/?model=21&group=90. Возможно она подойдет даже лучше, простоя ее не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...