Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

заклинило третью передачу

Рекомендованные сообщения

Нет все понятно, кпп под переборку попала, но просто интересен сам процесс.

сначала четрвертая не включалась, потом с трудом включилась, а в итоге воткнул третью и писец, только третья и выключенная третья. главное периодически какие то шумы возникали, так вот думается мне, а что если просто кулисы поменять. не трогая остальных деталей или дело вовсе не в кулисах???? кто сталкивался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет все понятно, кпп под переборку попала, но просто интересен сам процесс.

сначала четрвертая не включалась, потом с трудом включилась, а в итоге воткнул третью и писец, только третья и выключенная третья. главное периодически какие то шумы возникали, так вот думается мне, а что если просто кулисы поменять. не трогая остальных деталей или дело вовсе не в кулисах???? кто сталкивался??

Слав, по уазкиной коробке уазбуку посмотри, там всяко инфы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слачилось у меня такое на позапрошлом призыве как раз!!! Заклинило в родной коробке 2-ю передачу - и не выключить никак (заклинило тоже не сразу - сначала включалась-выключалась плохо). Так и ехали на ней - подбирая режимы понижайкой лишь!!! Кстати приехали тогда на 19 место кажись даже. А ведь коробка была только-только после переборки. Ну приехал потом в гараж, вскрыл, осмотрел и оказалось, что сухарик синхронизатора, тот что приживается подпружиненными кольцами просто раздавился как-то и заклинил там. Другие два валялись в картере.

Разобрал, поменядл синхронизатор и все заработало как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь коробка была только-только после переборки.

прям какая-то эпидемия. тоже поставил свежеперебранную коробку. неделю наслаждался переключением без скрежета и двойного выжима, а теперь стало заедать намертво рычаг при понижении передачи со второй на первую. клинит жостко в нейтрали, но при интенсивном дёргании расклинивает. причём проявляеьтся только при продолжительной езде в пампасах или пробках . если просто не напрягая машину кататься допустим по трассе, то ничего подобного не происходит. коробку собрал из победовской с 69ой крышкой и хвостовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из 5-и передач в/выключалась тока 4-я.разбор показал,что первичный вал капут,сихранизаторы тоже капут,шестерни 2-3 то же туда же.Вот.Правда это случилось не на ГАЗика,а на ГАЗели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет все понятно, кпп под переборку попала, но просто интересен сам процесс.

сначала четрвертая не включалась, потом с трудом включилась, а в итоге воткнул третью и писец, только третья и выключенная третья. главное периодически какие то шумы возникали, так вот думается мне, а что если просто кулисы поменять. не трогая остальных деталей или дело вовсе не в кулисах???? кто сталкивался??

Если кпп уазовский то, скорее всего , увеличился ход муфты и сухарики выскочили из-под нее и

заклинили .Был такой случай на буханке ( выскакивали при вкл 4 передачи.)- отрегулировали тягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два случая, заклинивало передачи. Садишься и начинаешь подергивать без применения грубой силы. Минут через 15-20 все приходило в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КПП УАЗ однозначно синхронизаторы - было такое с 4-й, на родной только в механизме переключения. Если КПП соооовсем убитая - тогда что угодно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...