Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

стеклопластиковые кузовные детали

Рекомендованные сообщения

молочина,крылья вещь интересная,они гниют мнутся и ломаются,а как с доставкой быть?

- сейчас пытаюсь сделать пару крыльев "оригинал". Пока проблема - нужны родные задние крылья, чтобы форму снять - получится, значит можно будет о чем-то говорить.

 

Капот тоже можно, но не рекомендую, лучше родной поискать.

 

http://fiber-xl.narod.ru/ - посмотрел, вполне прилично и понятно изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы говорите, говорите :0)))) я незримо присутствую.. Пока вот задумался над задними крыльями. Спрос самый заметный, в реализации - самые простые. Думаю....

Крыша, надставки и прочие сложные детали однозначно не пойдут, так как слишком разнообразны пожелания и мал контингент потенциальных покупателей. Вон на уазбуке уже сколько дров наломано вокруг разных крыш, а единого нету, хотя там клиентов на порядок больше чем владельцев Газонов.

 

 

Ну а почему бы и нет?? Вполне реализуемая мысль..

к вопросу о крыше, полностью согласен с рассуждением о том что сколько Газиков на сайте - столько и мнений относительно пластиковой крыши и надставок.... однако, (как говорит Леонтьев М.) этот вопрос переодически поднимается и мусолицца на форуме и не только нашем - значит вопрос актуален и будет ИМХО оставацца актуальным пока народ карпеет на своими Газиками - козликами.

вот тут http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...%F8%E0&st=0 неодна страница обсуждения вообще крыши на Газик, где на мой взгляд рассматривались неплохие идеи соорудить нечто похожее на модульную крышу Jeep Wrangler, вот тут вариант для 69-го http://www.jeepin.com/news/07wrangler/photos.asp, а здесь http://www.seriouswheels.com/cars/top-2007...r-Unlimited.htm как можно былобы попытацца сделать для Ашки...

Предполагаю что Robinzon какраз приблезительно об этом и высказывал предположение о модульности крыши. Нада собрал на каркасе(дугах), ненада на кабриолете или с тентом гоняешь.

 

Ведь можно попытаца придти к общему мнению и универсальному варианту крыши, который в базе(как основа) устраивал бы большенство владельцев Газика...

мне например понравилась крыша у соклубника Армена http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=126 (хотя это субьективное мнение).

причём вариант универсальной крыши, а именно её конструкция, форма, кол-во окон, плафонов, мест под динамики и т.д. можно весьма плодатворно обсуждать на просторах нашего форума - нато мы и CLUB.

насколко я понимаю технология изготовления матрицы(балванки) - это самое труудоемкая и затратная часть изготовления детали из стеклопластика и чем больше "отливок" с неё продашь - тем меньше себестоимость, это проблему для снижения затрат можно решить так(ИМХО): изготовить одну универсальную балванку(матрицу),а для незначительного изменения конструкции(ну скажем окно не одно а два или наоборот, или плафон не слева а справа) глабальных переделок это не потребует, а если спроектировать и реализовать модульную крышу как у Вранглера - так и вообще можно изготовить различные варианты балванок модулей под разные потребности клиента(как говорица - любой каприз).

Опятьже доставка готового комплекта крыши в модульном варианте в другой город будет более вероятно т.к. менее затратна - отсуда больше желающих преобрести по стране - выгодность реализации.

 

а если подумать то в последствии можно былобы не только крылья и крышу делать, но и по просьбе трудяшихся все остальные кузовные детали(кому нада). я например видел у буржуев капот и крылья для VW жука 50-60 годов, я думаю что это не от хорошей жизни, а потому что никто щас не производит их из железа - вот и отливают из пластика. нам я думаю до дефецита кузовных и переход Газика в разряд антикварных автомобилей немного осталось... хотя это уже лирика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому не очень понравилось, родится идея - переделаю.

Офигительная идея ! Извините . Дело в том , что в твоей схеме в принцпе заложена возможность усиановки безрамногго стекла - как на субару . То есть на мой взгляд достаточно убрать установленною уже рамку и вместо нее установить рамку каркаса безопасности дублирующую основную рамку лобового стекла . Если на эту (дублирующую) рамку поставить уплотнитель с направляющей по которым будет ходить стекло , то будет схема субару . Никогда так много не писал , надеюсь все изложил понятно . На каркас безопасности уже можно будет ставить крышу , хоть панелями , хоть целиком . Панелями мне кажется будет интереснее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоей схеме в принцпе заложена возможность усиановки безрамногго стекла - как на субару .

- а как переднее стекло на капот откидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капот и жабры стеклопластик.

 

- капот спорный, но дело вкуса, а жары - это совсем не жабры, а плоские панели. Такие можно из текстолита вырезать без всякой выклейки и радоваться. Только это уже не жабры.

Изменено пользователем oleg_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Предполагаю что Robinzon какраз приблезительно об этом и высказывал предположение о модульности крыши. Нада собрал на каркасе(дугах), ненада на кабриолете или с тентом гоняешь...

А я уже именно так и сделал... только не на каркасе, а просто модульную. Думал сделать на каркасе, но передумал - нецелесообразно это. Да, с одной стороны удобно - не нужно демонтировать каркас при установке крыши, но в этом случае получается большое неудобство по поводу "внутреннего убранства". В процессе изготавления крыши примерял ее на каркас. Были идеи каркас переделать... Но сдесь еще один недостаток выявился - цена, по этому не стал мудрить и сделал просто модульную крышу и оставил старую съемную "дугу безопасности".

По цене крыша мне вышла примерно:

профиль 20х20х1 - около 1500р

оцинковка 1250х2200х0.4 - 1200р

пенополиэтилен 1500х2500х10 - 550р

оргалит - 600р

ведро клея "88" - 800р

заклепки - 500р

кавролин - халява...

и того со всеми дополнительными расходами готовый вариант крыши обошелся около 7000 р., время изготавления - ровно 14 полных дней (в отпуске был)

С друзьями занимаюсь изготавлением неких габаритных пластиковых изделий, по этому и не стал изготавливать крышу из пластика - себистоимость хорошей пластиковой крыши в разы больше. Если все покупать с нуля (а продавать вам ткань и смолу будут только рулонами и бочками :) ), даже по самым низким ценам, то со всеми расходниками, матрицами и т.д. стоимость изготавления крыши без отделки обойдется где-то от 50000 рублей. :(

Не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к вопросу о крыше...
Всё, конечно хорошо - но, Bolt, ПИШИ ГРАМОТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, замучился читать, спотыкаясь на каждом втором-третьем слове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а как переднее стекло на капот откидывать?

[/quo

А так же , как и раньше . Только необходимо дополнительно фиксировать рамку лобового стекла к верхней трубе каркаса . Что касается осей дворника - там чуть подрезать , здесь приварить ;) . Более сложное получается размещение мотора дворников (если он вверху) , но как мне кажется тоже решаемо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, конечно хорошо - но, Bolt, ПИШИ ГРАМОТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, замучился читать, спотыкаясь на каждом втором-третьем слове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постараюсь!!!

просто по работе приходится много на компе печатать - поэтому ошибок много.....

привык что ворд сам ошибки исправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлено два задних крыла с выштамповкой. Проблема в модели нормальных крыльев не нашел. Снимал форму со старого мятого. Второе крыло, которое без выштамповки, восстановить до состояния модели не удалось, плюнул. Так что крылья с подштамповкой могу лепить потоком, а вот для правых нужна модель.

i-91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какой цене товар будет или на обмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, спрос будет, особенно на задние крылья(у самого сгнили). А еще можно подумать о пластиковой крыше,желательно съемной, она будет легче металла и эстетичней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен - жабра правая, баш на баш.

Цена - 1100 штука.

Крыша, не вопрос, а какая нужна?

Я сделал несдантартные крылья, а всем нужен оригинал. Исходя из опыта, заказы принимаю только после изготовления опытной детали.

Вам нужна крыша? Хорошо, я начинаю, трехслойка, толщина слоев примерно 0,5. Между слоями ну скажем 7 мм. Конструкция - панельная.

Козырек передних сидений - 1 шт

Панель бортовая - 2 шт

Панель крыши зад - 1 шт

Задняя панель - 1 шт

Дверка задней панели - 1 шт

Все панели могут устанавливатся с сниматься, независимо.

Ну вот примерно так, если есть идеи, очень интересно....

Изменено пользователем oleg_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все панели могут устанавливатся с сниматься, независимо.
Сразу подумалось, а как быть с герметизацией швов между панелями?

И еще. Может надо предусмотреть возможность установки крыши на 69 и 69А, т.е. в варианте 69А боковая панель под задние-боковые двери, а в варианте 69 на место проема двери устанавливается дополнительная панель, закрывающая этот проем...

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть идеи, очень интересно....

 

Мне очень нравится как сделал Армен из Сочи:

Зачетный автомобиль

 

Сколько будет стоить изготовить такую крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сразу подумалось, а как быть с герметизацией швов между панелями?"- ну это просто, война маневр покажет ;)

Про доплнительную панель не понял, давай по порядку, я на себе эксперимент поставлю - потом поглядим.

 

"Сколько будет стоить изготовить такую крышу?" - да крыша хорошая, такая думаю в 15000 уложится. Задача уложиться в 10000 за счет модульности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на роздумье ,шить тент или делать пластиковую крышу .Вот мой газонpost-7416-1245583210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил лишнее сообщение

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про доплнительную панель не понял, давай по порядку, я на себе эксперимент поставлю - потом поглядим.

69-й не имеет задних боковых дверей, а 69А имеет их. Значит, пластиковые боковины 69-го будут отличаться от 69А именно отсутствием проема под надставки задних боковых дверей. Если сделать боковину для 69А, с проемом под надставку, а затем закрыть этот проем дополнительной деталью (панелью) по форме надставки, то такую боковину уже можно установить на 69-й. То есть, кузов будет универсальным для обеих модификаций и будет отличаться только этой самой дополнительной панелью.

Для правой стороны, где широкая дверь, можно придумать что-нибудь аналогичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот думаю уже давно, как крышу сделать. Да, у Армена из Сочи зачетная крыша - сделано толково!

Я бы от его крыши оставил потолок над передними сиденьями и немного назад над дугой за передними сиденьями и по бокам..

А все остальное тентом зашить.....со стеклами , люками, форточками и т.п.

Такой тент снимается легко и складывается. Ну, и раскладывается так же быстро...

Мы тут как-то давно с MIXДизайнером обсуждали такую тему, но он пропал куда-то. Крепление такого тента вообще кайфовое - как на автосидушках, по крайней мере немецких. Никаких клыков там под сиденьем нет. Там чехлы в пазы вставляются и усе! Я недавно у своего VW снимал и стирал. Вечером за 20 минут снял, постирал, а утром за 20 минут обратно надел.

Интересно, а как Армен "шумил" такую крышу? Мне кажется , что тент или пластик не радикально отличаются по шумопроникновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень интересна пластиковая тема, особенно крыша. У меня была мысль модульной крыши. Дуга безопасности делила бы крышу на две части, одна над передними сиденьями, другая - все остальное. Занюю часть можно делать так же не одним куском, а крышу, боковины и заднюю дверь по отдельности.

 

7ffd3d56c9da.jpg

66fc65b89d60.jpg

 

На фото собственно мой недостроенный авто. Я еще мучаюсь вопросом дверей. Может подскажете, от чего, кроме шишиги можно поставить герметичные двери с опускающимися стеклами, может от иномарки какой? Хочу, например, от паджеро-1 прикинуть, или ВАШИ варианты. Тот же пластик, или еще идеи... На эту машину ставится хороший инодизель, а от кузова требуется герметичномсть и комфорт. Предпологается, что данный авто будет ездить в любую погоду и частенько автономно.

двери и крыша :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...